22 мая 2017 22.05.17 59 942

«Обитель зла» вернётся в кино в новом виде — франшизу ждёт перезагрузка

Предполагалось, что, выпустив боевик с элементами ужасов «Обитель зла: Последняя глава», Голливуд наконец-то оставит в покое популярную франшизу Resident Evil, которая насчитывает более двадцати видеоигр, шесть кинофильмов и четыре анимационных ленты. Но не тут-то было.

Немецкая кинопроизводственная компания Constantin Film, владеющая правами на кинофраншизу, официально заявила, что занимается разработкой перезапуска Resident Evil. Причём нацелена снять ещё как минимум шесть «оригинальных» фильмов. Кто окажется в главных ролях, кто будет режиссёром и как «ребут» впишется в общую сюжетную линию серии, немцы пока не рассказывают.

Напомним, что вся заваруха началась в далёком 2002-м году, когда Пол У. С. Андерсон (Paul W.S. Anderson) сочинил и поставил первую «Обитель зла» с Миллой Йовович (Milla Jovovich) в главной роли. Фильм настолько пришёлся по душе публике, что за ним последовали ещё пять блокбастеров, которые принесли в копилку кинофраншизы 1.2 миллиарда долларов США со всего мира, сделав Resident Evil самой успешной экранизацией видеоигр в истории.

Во всех шести частях центральное место было отведено Элис в исполнении бессменной Йовович, тогда как Андерсон написал сценарии ко всем шести фильмам, но лично поставил четыре из них, включая финальную «Обитель зла: Последняя глава», которая заработала в прокате 312 миллионов долларов США (и 160 миллионов из них пришлись на долю Китая).

Будет ли Андерсон задействован в перезапуске, остаётся под вопросом. Как известно, режиссёр уже присмотрел для себя новую франшизу от Capcom. В данный момент он готовит первый фильм по мотивам экшен-серии Monster Hunter.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil (1996)

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | GC | WII | NSW | SAT
Жанры
Дата выхода
22 марта 1996
1.2K
4.4
751 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В) что бы герои не могли передвигаться и стрелять одновременно
г) Крисс не мог тащить больше вещей чем Джил и где она держит эти 2 ячейки
д) всё, непременно всё лечилось бы подорожником. от укуса зомби до вспоротого брюха тираном
е) ну и про Джил сэндвич не забываем.
меня бомбит от того факта, что мы могли получить экранизацию Обители Зла с Брюсом Кэмпбеллом и с Джорджем Ромеро

Сценарий Ромеро гуляет в сети, и у него был запланирован адский треш, в котором Крис Редфилд должен был стать индейцем Красное Поле. Андерсоновский первый фильм всё таки лучше.
Ну если они возьмутся за дело с «умом» и все же сделают по аналогии с ребятами которые делали CGI фильмы то будет весьма годное кинцо. Однако усли опять затянут свое «мы хотим показать собственную историю...» и после этих слов уже можно будет не наедятся на что то годное.
Чтобы кино получилось каноничным, нужно: а)чтобы герои разворачивались как тракторы б) чтобы камера всегда стояла неудобно и зомби было не столько видно, сколько слышно.
Ну своя история «по мотивам» тоже может быть неплохой, в фильмах серии обитель зла была куча проблем как у самостоятельных произведений, так то абсолютно тупорылый сценарий, персонажи, и сам факт того что в каждой новой части ложили болт на события и лор предыдущей, там вроде как самого происхождения вируса т были аж целых 3 версии в 3 разных фильмах.

А вообще годная комедия вышла, если не стараться воспринимать на серьезных щщах. В то же время в кино на нее идти, конечно же, не стоит.
Не могу сравнивать вышедший и невышедший фильмы, но первая часть была еще ничего, ну вторая тоже с натяжкой, но потом уж лучше бы было Красное Поле.
. Фильм настолько пришёлся по душе публике, что за ним последовали ещё пять блокбастеров, которые принесли в копилку кинофраншизы 1.2 миллиарда долларов США со всего мира, сделав Resident Evil самой успешной экранизацией видеоигр в истории.

Одна из причин, почему мы еще не колонизировали Солнечную систему.
А во всей этой истории с Резиком ПОлом Андерсена меня бомбит от того факта, что мы могли получить экранизацию Обители Зла с Брюсом Кэмпбеллом и с Джорджем Ромеро, а получили гребанный, унылый фанфик за бешенные деньги с Мери Сью в главной роли.
Будет ли Андерсон задействован в перезапуске, остаётся под вопросом. Как известно, режиссёр уже присмотрел для себя новую франшизу от Capcom. В данный момент он готовит первый фильм по мотивам экшен-серии Monster Hunter.

Ну, тут надо потрудиться чтобы получилось хуже чем последний фильм.
Даже не знаю, радоваться или расстраиваться.
Это еще смотря как перезапустят.
И получится исключительно суб культурное кино, которое даже не все любители резьбы оценят. Я например не оценю совсем, так как сюжеты всегда были ну очень средними. Не сюжетами резиденты славятся.
Знаеш, резиденты каким то крутым сюжетом не обладают. Да и в формате фильма все будет выглядеть еще хуже, как всегда. Лучше бы оставили серию в покое.
я уже сбилась со счета, это какой фильм будет? о_О
По аналогии с этими CGI фильмами по-моему лучше не делать, так как эти самые CGI фильмы рассчитаны исключительно на тех, кто играл во все эти игры и в курсе событий, персонажей и их взаимоотношений. Как самостоятельные произведения они несостоятельны.
Имхо уже давно пора перестать обращать такое сильное внимание на отсутствие у зрителя контекста, серьезно, раньше в фильмах контекст и предысторию подавали во флешбеках минут за 5, либо вообще диктор зачитывал суть дела за пару минут (В далекой далекой галактике...), и не было никаких проблем. К примеру вспомнить первую часть фильма Блейд, там нет отдельного фильма с предысторией, там сразу с места в карьер, вот блейд, вот вампиры, он их убивает, а в процессе фильма показали 1 флешбек и за пару фраз о прошлом блейда, и контекст уже есть и его достаточно для понимания мотивации.

Это сейчас какая то стремная мода пошла на то что первый фильм обязательно должен знакомить с персонажем будто зритель вышел из пещеры и в кинозале оказался случайно. Надо сразу с места в карьер, а дальше уже по ходу дела можно быстро докидать контекст для тех кто не в теме. В этом случае фанаты уже будут довольны, а в случае с «собственной историей» можно не угодить вообще всем.
Почему? Red-красный, field-поле.
По-моему это началось именно с третьей. Если вторая часть более-менее нормально продолжала первую, то вот с третьей начался форменный бардак, где каждая последующая часть забивает болт на события предыдущей. Прям как в «Людях Икс»)
Читай также