18 мая 2017 18.05.17 10 307

Microsoft продлила права на Scalebound

Scalebound — многострадальный эксклюзив Microsoft, который отменили после нескольких лет показов на различных выставках. Но это ещё не означает, что игра окончательно померла.

Как сообщает сайт Somosxbox, Microsoft продлила права на торговую марку Scalebound. Такой шаг частенько является сигналом, что компания собирается использовать марку в коммерческих целях. Для видеоигры, соответственно, «коммерческие цели» равноценны производству и последующему релизу в виде полноценного продукта.

Dualshockers дополняет, что права на торговую марку нужно или подтверждать делом (то есть использовать в тех самых «коммерческих целях»), или продлевать срок действия через специальную заявку. Продлевать срок действия разрешено до пяти раз с интервалом в шесть месяцев. Если торговая марка превышает этот срок и никак не используется, то права на неё ликвидируются.

Нынешняя заявка — уже вторая для Microsoft. Следовательно, корпорация должна запустить коммерческое использование марки Scalebound в течение 24-х месяцев. Возможно, хозяева Xbox уже нашли подрядчиков, которые закончат игру в том или ином виде. Как-никак, Microsoft до отмены успела влить огромные деньги в продвижение и разработку.

Напомним, что Scalebound анонсировали как экшен от Platinum Games. Одна из особенностей игры — крылатый ящер, который помогает главному герою в бою. Со временем стало известно, что у Scalebound также будет кооператив и версия для Windows 10.

Почему игру отменили, доподлинно неизвестно. По слухам, отношения между Microsoft и Platinum Games за несколько лет сильно испортились: разработчики якобы регулярно срывали сроки.


Поддержи Стопгейм!

Scalebound

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
49
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот мне тоже интересно. Визуально игра мне понравилась, и выглядит она как DMC/FF15 (сейчас прохожу, первая моя «финалка»), звук тоже, думаю, был бы отличным: Platinum Games доказали, что умеют писать годный саунд и приглашать талантливых ребят (вспомним Metal Gear Rising Revengeance и вполне годные треки для Bayonetta/Vanquish).
Это, пожалуй, самое интересное — что есть у Майков? Только название, или же им принадлежит всё, что успели сделать Platinum Games.
Ну хоть арт и саунд-наработки бы оставили новой студии-подрядчику…
как то так :(

Портал Windows Central заявил от имени своих источников, что Scalebound все еще мертва и никто ее не собирается выкапывать из могилы. А то, что Microsoft продлила использование торговой марки — это всего лишь защита имени, над которым они потратили много времени и денег.

Изначально игру разрабатывала студия Platinum Games, эксклюзивно для Xbox One, однако в начале года Microsoft объявила об отмене проекта. Официальной причиной отмены является, то что разработчики выбились из графика, установленного Microsoft. Недавно появилась информация о возрождении проекта, якобы Microsoft нашли нового разработчика и игра будет полностью переделана. Но похоже все это так и останется слухом.
Картинка чем то очень смахивает на DMC. Надеюсь, выйдет что-то подобное и очень годное!
Вспоминая то как они делали Halo 4 без Bungie… дай бог чтобы вышло более-менее нормально.
Увидев заголовок подумал, что майки увидя успех Баёнетты, Ниер2 и Ванквиша решили дать Платинам второй шанс, а тут....:-(
Главное чтоб толковые ребята допилили игру и не накосячили в Платинумовских наработках. Хотя в идеале, конечно, хотелось бы, чтоб Platinum Games доделали игру сами.
Скорее всего права на все материалы по игре у Майкрософт. Вряд ли они не подстраховалась на подобный случай, чтобы безвозвратно не всрать вложенные деньги.
Читай также