15 мая 2017 15.05.17 44 352

SEGA собирается воскрешать крупные франшизы прошлого

SEGA подготовила финансовый отчёт и показала инвесторам презентацию «Дорога к 2020-му», где расписала свои планы на будущее. Среди них — воскрешение неких крупных франшиз.

Издательство намеревается более тщательно подбирать игры и сместить акцент со «средних хитов» на «крупные хиты». Чтобы этого добиться, SEGA будет вливать больше денег в перспективные игры и усиливать их продвижение.

На рынке розничных проектов (таких, как Total War: Warhammer, Yakuza 6 или Persona 5) SEGA расширит существующие франшизы, приобретёт новые для американских и европейских PC-геймеров, попытается создать свежие, а также вдохнёт жизнь в большие старые IP. Так что если у вас есть любимая серия, о которой SEGA за последние годы забыла, то, вероятно, в скором времени вы услышите о ней снова!

SEGA вообще делает ставку на имена. Ранее издательство выпускало игры в первую очередь под специфику платформ, а теперь хочет поставить во главу угла франшизы. Возможно, это означает, что вместе с условной Bayonetta 3 для PC и консолей геймеры будут получать какой-нибудь помотивчик для мобильных устройств.

Кроме того, SEGA хочет прийти к одновременным релизам по всему миру. Сейчас, напомним, японская ветвь компании живёт своей жизнью: выпускает Yakuza и Persona на территории своей страны, а до англоговорящей части света эти игры добираются спустя месяцы. Можно надеяться, что к 2020-му ситуация будет исправлена.

А теперь к продажам. SEGA довольна успехами Total War: Warhammer и Persona 5 в финансовом 2017-м (окончился 31 марта этого года). В финансовом 2018-м SEGA собирается подзаработать на западной версии Persona 5, а также рассчитывает на Warhammer 40,000: Dawn of War III, Endless Space 2 и Total War: Warhammer II.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2017
329
3.0
177 оценок
Моя оценка

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
752
4.5
485 оценок
Моя оценка

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
342
4.1
227 оценок
Моя оценка

Endless Space 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
19 мая 2017
162
4.2
111 оценок
Моя оценка

Total War: WARHAMMER II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
260
4.2
191 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах, SEGA не подведи, и славу Соника верни -_-
Я был не прочь чтобы Сега достойно воскресила к примеру Комкс Зон, или другую класику у которой нет нормального продолжения. Золотую Секиру к примеру.
Жду всем сердцем Золотую Секиру ;(
Так что если у вас есть любимая серия, о которой SEGA за последние годы забыла, то, вероятно, в скором времени вы услышите о ней снова!

Comix Zone?
SEGA собирается воскрешать крупные франшизы прошлого, а Square Enix хоронить.
О ДА! Все же помнят этот божественный голос «СЭЭЭГААА»?
Да! Binary Domain 2! Дайте дайте дайте! :)
В моей голове Binary Domain — это эдакая Contra Hard Corps 3D, играю раз в год с огромным удовольствием. Может они все же замутят вторую часть для поклонников, хоть первая часть и провалилась. Мечты, мечты.
Streets of rage(bare knuckle)?
Вот бы они ещё вспомнили о виртуа файтер и бинари домэйн.
Русские? Это маловероятно, что там ооооочень много текста и перевода на иные, кроме английского, языки не был сделан.
А может быть так новую Shinobi в 2D запилят или хоят-бы крутой ремастер прошлых?
в 95 году именно с этим картриджем мамка купила мне сегу в честь окончания учебного года :). Восторгу небыло предела.
Эээй, чувак, не надо так говорить о современной версии Соника (не считая Бумовского), он нормальный.
Вообще очень согласен! Бомбезный был битэмап в своё время. И потенциал громадный. Только технологий и средств в неё вставить. Очень хотел бы на новый лад увидеть!
А вообще искренне верю, что когда-нибудь Monolith забросит свои Мордоры и возродит F.E.A.R и Condemned. Ну и AvP, естественно.
,, Сейчас, напомним, японская ветвь компании живёт своей жизнью: выпускает Yakuza и Persona на территории своей страны, а до англоговорящей части света эти игры добираются спустя месяцы.''

Меня больше волнует когда эти игры до русскоговорящей части света доберутся(
О да! Первое, что мне приходит на ум при упоминании Sega и прошлых её хитов. Обожаю Comix Zone, хоть и была она довольно короткой даже по тем временам. Зато какой! Ну и ещё можно пильнуть римейки Streets of Rage, Golden Axe, Phantom 2040 и Light Crusader.
p.s никогда не умел играть в Соников (ну, кроме пятого в «3D»)
Читай также