19 мая 2016 19.05.16 48 35K

Total War: Warhammer: Видеообзор

Играл на PC

Наверняка многие фантазировали о том, как было бы круто опробовать игру по вселенной Warhammer действительно достойных масштабов. Чтобы тысячи солдат с каждой стороны, зашкаливающий пафос, а от смерти отделяло только мгновение. Мечты имеют свойство сбываться. Вопрос: так ли, как мы того ожидаем?

Total War: Warhammer

PC | Mac
24 мая 2016
4.1

Хех, каждый долбанный раз, в каждой долбанной части Тотал Вар АИ не умеет нанимать сбалансированные войска. Каждый долбанный раз случаются какие-то дикие перекосы. И каждый долбанный раз толковые мододелы всё это исправляют.
Почему разрабы, проделывая такую огромную работу, раз за разом наступают на одни и те же грабли и не могут исправить эту мелочь, в корне портящую всё ощущение от игры?
Хорошо, что недавно GW отменили то тупое решение с запретом на моддинг этой части.
Также, обидно что опять много интересных нововведений предыдущей части пошли под нож. Подобное тоже случается регулярно. Зная ублюдочность Сеги как издателя, полагаю что это делается специально, чтобы потом вернуть под фанфары в аддоне, как это было, например, с семейным древом в Аттиле.
Итого: игру жду, но для меня она выйдет, когда выпустят все длс, суммарная стоимость которых, как и всегда, будет выше самой игры, чтобы взять это всё по адекватной цене.
Или мне показалось, или у Васи голос поменялся
Не сложно. Вот глобалки от Paradox — это реально сложно.
Буду ждать какое-нибудь GOTY издание этой игры, а уже потом куплю. Пусть хотя бы скавенов и длинноухих из леса завезут.
По поводу найма войск. Автор в предыдущие игры серии играл и учебник истории Средневековья открывал? Начиная с Аттилы всадники представляют собой реальную силу на поле боя, и если у соперника нет эффективных контрмер типа пикинеров или навыка пехоты «стена щитов», то конница наносит тяжелейшие потери врагу, вплоть до полного разгрома. А в Вархаммере всадники — это не допотопные бойцы времен Римской Империи, а вполне нормальная тяжелая рыцарская конница. И весьма логично, что ИИ набирает половину войска из мобильных бойцов с хорошим уроном. Возможно при осаде пехоты может не хватить, но пока не известно, быть может конница может на равных биться с пехотой, а вынести ворота хватит пары пушек или великанов. Или было бы лучше, чтобы компьютер набирал кучу не эффективных, но разнообразных юнитов?
Ну и конечно же, как же не упомянуть игры Парадоксов, которые для Илитных ребят, не то что этот ваш Тотал вар. Тогда встречный вопрос, а в играх Парадоксов есть такие же зрелищные тактические бои? Нет? Вот и не надо сравнивать игры для разной аудитории. Кому-то интересно зарыться в таблицы с головой и играть в 1С Бухгалтерию, а кому-то достаточно не сложной стратегической части. Если следовать этой логике, то игроки в Старкрафт вообще дегенераты, раз у них кроме тактики ничего нет.
Ну и последнее. Все, кто интересовался разработкой ТВ: Вархаммера, после первых видео из игры, прекрасно понимали, что эта игра будет родным братом Рим2 и Аттилы, с небольшими отличиями и в другом сеттинге и ждать какой-то прорыв и революцию в серии не приходится. И не все хотелки, которые есть в голове каждого игрока, возможно реализовать.
Да и вообще автор, определись хорошая игра или нет. А то в начале видео и карта с экономикой слишком простые(В мире пафоса, экономика, хаха) и бои не интересные, потому, что ИИ не те войска набирает, и вообще игра хуже любой игры Парадоксов, а потом вдруг внезапно — игра хорошая, хотя пару минут назад прошелся с критикой по каждому элементу игры
Ты в тотал вар играл когда-нибудь?
Это же Creative Assembly — конечно же хреново)
Класс, больше стратегий на Stopgame!
Хотелось бы увидеть обзор на их Stellaris)
Эх. Все же со времен Dark Omen ничего лучше так и не вышло.
У него по некоторым неизвестным нам причинам могло её не быть, ну по другому не могу объяснить их отсутствие в обзоре…
А что там с оптимизацией? У рима 2 все было не очень хорошо поначалу.
как будто внос говорит. Возможно он заболел)
Оперативно! До выхода еще 5 дней, а обзор уже здесь. Круто, спасибо Михаил!

P.S. Трудно ли будет «профану» и «незнайке» разобраться в механике Total War?
Сеттинг, вселенная, стиль — дичайше доставляет, но прежние Total War'ы как-то отпугивали всей этой глобальностью всего происходящего как на карте, так и в битвах
Обзор делает Кулаков, так что скорее всего выйдет вместе с историей серии Assassin`s creed))))
Но на данный момент в составе SG нет ни одного автора, который реально может в глобальные стратегии.