12 мая 2017 12.05.17 26 192

Blizzard отрицает слухи о безумных требованиях для участия в Overwatch League

Вчера мы писали о том, что у киберспортивной Overwatch League якобы большие проблемы. Связаны они с платой за франшизу — суммой, которую должны внести участники лиги. Blizzard решила не отмалчиваться и прокомментировала слухи.

Во-первых, Blizzard обозначила свою основную цель: Overwatch League должна стать вершиной киберспортивной экосистемы Overwatch — устойчивой лигой, которая доступна широкой аудитории и выгодна всем, кто с ней связан. Только официальные подробности компания раскроет тогда, когда всё станет более-менее готово.

Во-вторых, Blizzard опровергает домыслы, будто она игнорирует желания и возможности существующего киберспортивного сообщества. Компания подчёркивает, что всегда заботилась об аудитории своих игр. Overwatch League строят из лучших элементов киберспорта и традиционных видов спорта. Blizzard утверждает, что ведёт беседы с командами из обоих направлений — только так, мол, получится воплотить амбициозную идею в жизнь. По словам создателей Overwatch, переговоры протекают очень хорошо.

В-третьих, Blizzard раскритиковала заявления от «безымянных источников» (намекая, видимо, на портал ESPN из предыдущей новости). Компания считает, что слухи распространяют всякие нехорошие личности, которые специально сливают в прессу дезинформацию ради нечестной конкуренции или каких-нибудь других скрытых мотивов.

Так что, возможно, сумма в 20 миллионов долларов за участие в Overwatch League не имеет ничего общего с действительностью. А может, и имеет, только условия для партнёров иные, более выгодные. Blizzard не стала обсуждать конкретику из сплетен, но общий посыл понятен: «Не верьте всему, что пишут в Интернете».


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К слову о «ноунейм» источниках, несколько команд за последнее время ушло с про сцены овервотч, но это не было связанно с Overwatch League.А вот TSM ушли именно узнав о финансовой составляющей
Overwatch League.
Это ссылка на пост об этом, от одного из игроков этой команды.

www.twitlonger.com/show/n_1sprlfe

Другое дело, что это единственные пруфы которые есть, конкретные цифры взяты из «секретных источников», хотя этот самый игрок в твиттере позже оставил ссылку на ту самую новость ESPN без каких-то особых комментариев.

Сам ESPN тоже нифига не ноу неймы, если новость эта пошла от них, а именно так все и выглядит, то я не думаю, что они бы делали такой крупный вброс без каких — либо оснований.

P.S Без понятия зачем я это делал, просто история мутной какой-то показалась.
Увы, в данном случае тупой не коммент…
Сужу со своего дивана, но мне изначально показалось, что: «сумма в 20 миллионов долларов за участие в Overwatch League не имеет ничего общего с действительностью».
Близзард что-то вбрасывает, потом что-то опровергает, лишь бы хайп поднять, потом скажут, мол, 20 млн. это фейк, всего лишь 15 млн. Такая мусорка.
Может призовой фонд обсуждался в эти 20 лямов, а кто то, что то краем уха услышал и побежал строчить горячую новость не разобравшись.
Вбросил какой-то левый желтушный сайт, а близзарды опровергли.
Главное то — что близы ответили на эти слухи, а не умолчали.
Кому эта анти-реклама нужна? Фанаты поддержат в любом случае, сомневающихся к нужному мнению подтолкнут боты с историей об очевидном вредительстве конкурентов, а остальные в очередной раз увидят название «Овервоч», ведь новость естественно направлена на рядового пользователя, и среди рядовых пользователей лишь ничтожная доля процента, кого гипотетически может затронуть проблема выплаты 20млн в лиге.
Близзард просто хайпит, как и всё время до этого, без форсинга их игра не взлетела бы абсолютно, и уверен, что быстро бы скатилась без продолжающейся поддержки по всем фронтам, потому интернет и захламлён рекламой овервоча — обычной, новостной, артами, гифками, даже порноресурсы завалены. Сколько, например, на стопгейме в месяц новостей по тф, лол, доте и кс вместе взятых? А сколько по овервочу? Да, сейчас уже сложно абстрагироваться от сложившейся ситуации и представить себе иное развитие событий, в котором эта игра не стала популярна — Близзард забивает информационным шумом все щели в интернете. Короче, расписывать всё досконально я не вижу смысла, это будет бесполезным занятием, кому надо, тот пусть самостоятельно расширяет кругозор, а кто работает в масс-медиа — и сами в курсе. Давно уже не открываю новости по продукции этой корпорации, но данная ситуация мне показалась в сумме очень забавной, поэтому не удержался от комментария.
И от смены аккаунта ума не прибавляется.
НО
Насчёт 20-ти лямов таки ни слова)
Ты — это не твоя аватарка. Ты — не количество рейтинга в профиле. Не твой никнейм. © Тайлер Дерден.
Наивная точка зрения, конечно, учитывая информационную политику Близзард.
Источники подобных новостей проверить невозможно, если это фейк — пруфы найти не получится.Если это правда — то либо от сотрудников близзард, либо от тех самых команд, которые, я уверен, подписывали договор о неразглашении всех этих условий, а значит и тут пруфов не будет.

Черт его знает кому верить, я не думаю что мы когда-нибудь узнаем правду.
Ладно, не надо меня больше атаковать шаблонами и слоганами, куда уж играм с устоявшимся обширным комьюнити, когда «все» играют в годовалую новинку — в СМИ на остальное даже сотрудников не хватает. Тут всё ясно.
Тут и кроется «мой диван». Ибо не знаю всей предыстории.
хм, но как бы и ничего не опровергли?
Близзард любят сдирать с людей деньги по чём зря, но они точно не идиоты, так что условия для просто участия в Лиге Оверщей, которая только популяризирует игру, явно будут гораздо более демократичными, и командам не придётся платить по двадцать лимонов. Как минимум я очень в этом сомневаюсь, учитывая что даже ЛоЛ берёт меньше в… двадцать раз.
Чет чушь какая-то.
Во-первых новостей по остальным играм меньше, потому что они уже достаточно старые.
Во-вторых кто сказал, что фанаты поддержат подобный бред? о_О На реддите люди часто критикуют овер по многим фронатам.
И по поводу рекламы — лично я рекламу овервотча видел лишь весной-летом того года. Остальное делали исключительно сами игроки. Срачи, скандали, душе-щипательные истории, все это — реальные ситуации людей. Достаточно зайти в любой другой саб-реддит какой-нибудь популярной игры, того же ЛоЛа или Доты, и ты увидишь, что и там подобного не мало. Только опять-же игры старые и всяким СМИ просто некогда брать это во внимание, когда все сейчас играют в овер.
P.S. В Овер я захотел играть с первого взгляда, а не из-за всяких жоп и реклам, как говорят многие.
Читай также