3 мая 2017 3.05.17 36 157

Краткий взгляд на версию Project Scorpio для разработчиков

Информационный ресурс Windows Central раздобыл небольшой видеоролик с кадрами версии новой приставки Project Scorpio, предназначенной для разработчиков.

В двадцати секундах ниже можно разглядеть переднюю панель устройства, которая включает в себя небольшой дисплей с технической информацией вроде кадровой частоты, а также ряд кнопок для настройки параметров.

Что же касается внешнего вида девкита Project Scorpio, то впервые его изображение появилось в Сети в начале прошлого месяца, когда миру стали известны технические характеристики новой приставки от Microsoft, и да, он чем-то напоминает Xbox One S.

Предполагается, что самая мощная консоль в истории поступит в продажу в осенне-зимний праздничный сезон этого года. Правда, пока что производитель не показал окончательный вариант Project Scorpio и не сообщил официальное название устройства. Остаётся лишь надеяться на выставку E3 2017, на которой Microsoft устраивает собственную пресс-конференцию 12 июня (в 2 часа утра по московскому времени).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нинтендо пора писать: «самая оригинальная консоль в истории».
А Сони :«Гораздо более успешный конкурент, самой мощной консоли в истории».
а мне он советский усилитель напомнил
самая мощная консоль в истории

Как они надоели с этим дерьмом. Каждая новая консоль = самая мощная консоль в истории (за исключением нинтендо, они в своем мире).
Написано же, что это devkit. Логично же, что до конечного потребителя это не дойдёт.
Это DEVKIT никакого счетчика на консоли не будет.
а другая мультиплатформа не будет работать на scorpio?
подозреваю, что с мультиплатформой будет ситуация как с PS pro. т.е. нужен будет патч от разработчиков, который позволит раскрыть потанцевал игры на scorpio. и не факт, что этот патч будет)
ps4 такой же пк, один в один, если отбросить мифы о каком-то потенциале на хрен пойми сколько лет — обыкновенный средний пк года так 2013, в интернете масса видео сравнений ps4 с бюджетными пк. Как мне кажется будут также патчи для улучшения под скорпио, создание игр под пк и консоли разное, и так просто тот же scorpio не запустит ведьмака 3 в 4к, потому что там мощностей больше
Версия для разработчиков это ничего не говорит?
выглядит немного футуристично
Минималистично, норм. Но, наверное, в релизе будет выглядеть иначе.
Самый главный вопрос — во что играть? Из интересного там пока только RDR в лучшем качестве намечается.
По этому ролику сложно сделать выводы относительно габаритов консоли, но выглядит крайне стильно. Представил такой девайс в бордовой раскраске, стилизованной под Gears of War… Ухх…
Беда только в том, что эксклюзивов у Майков не намечается, а одним только графоном лично меня не приманишь.
Ну вообще было бы неплохо, чтобы выводилось и пользовательской версии. Выглядит стильно.
Майки заявляли, что в отличии от прошки, на скорпио игры и без патчей будут выдавать повышенное разрешение и немного улучшенный графен. Всё же хуан куда ближе к обычному ПК, чем плойка, поэтому подобное реализовать куда проще.
По размерам будет как эска, либо даже чуть поменьше.
Выглядит как коробка хлопьев
И ровно там же, где было заявление про «работу и без патчей», разъяснялось что будет это работать ровно там, где изначально не предусмотрено ограничений аля «30 фпс» и прочих жёстких установок, т.е. игры которые не могли в определённых сценах выдавать допустим 900р, на лету уменьшали разрешение до 720р, чтобы увеличить кол-во кадров, вот собственно они и будут «не уменьшать» в данных сценах разрешение, но магическим образом жёсткое ограничение в 900р без дополнительных патчей никуда не денется, думается мне. Это как раз по тем самым пресловутым «заявлениям майков». Сомневаюсь что многие разрабы ещё до выхода собственных игр заявлявших, что они (игры) будут работать на пс4 в 1080р, а на боксе в 900р, на боксе ставили изначально разрешение 1080р, но по «алгоритму» оно почему-то выше 900р не поднималось…
Читай также