1 мая 2017 1.05.17 62 185

Аналитики предполагают, что Sony выпустит следующее поколение PlayStation в 2018-м

Аналитики снова расчехляют запасы кофейной гущи и начинают читать пророчества. На этот раз — о новой консоли в линейке PlayStation.

Источником новости выступает The Wall Street Journal. Издание приводит слова сотрудника Macquarie Capital Securities Дэмиана Тонга (Damian Thong). Он считает, что Sony выпустит следующее поколение PlayStation во второй половине 2018-го.

Журналист The Wall Street Journal Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki) подчёркивает, что Дэмиан Тонг в своё время верно предсказал релиз PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim.

Если сведения аналитика окажутся правдой, то, вероятно, Sony собирается конкурировать с Project Scorpio. Консоль от Microsoft продвигается как «мощнейшая в истории» и сильно обходит PlayStation 4 Pro в плане производительности. Project Scorpio поступит в продажу в конце 2017-го, а полноценный показ приставки состоится на конференции E3 2017 в середине июня.

Для справки: между релизом PlayStation 2 и PlayStation 3 прошло шесть с половиной лет, а между PlayStation 3 и PlayStation 4 — семь. Так что если Sony и впрямь выпустит следующую PlayStation в конце 2018-го, то срок жизни поколения PlayStation 4 составит всего пять лет — на полтора-два года меньше, чем обычно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

С учетом того что информация о Прошке была слита где-то за год до официального анонса, ценность предсказания этого Тонга околонулевая.
В любом случае, Сони пока не давали повода уличить их в тупости, ибо надо быть именно такими, чтобы рубить золотой сук, на котором они сидят, уничтожая отличные пролажи ПС4 выпуском новой консоли.
Выход PS4 Pro отодвинул появление PS5 на 202… й, так что Sony максимально возможно оттянет её выход.Чтоб потом не дробить и не смущать аудиторию выходом PS5 Pro.
Одуреть, ощущение будто это было вот на днях, но никак не 4 и даже 3 года назад. Время летит!
Тут несколько моментов:
1. Технологический разрыв в железе еще слишком мал. Для консоли нового поколения нужна карта уровня 1080, ценник на подобные чипы дойдет до приставчного уровня года через два. Так же желательный твердотельные накопители и новые интерфейсы wifi, все это ооочень дорого.
2. Scorpio ни к чему Sony не обязывает, этот продукт будет намертво привязан к Xone и делать шаги «в бок» увеличивая разрешение.
3. Реакция владельцев оригинальной консоли на штамповку поколений положительной не назовешь.
4. И самое главное, Sony — хозяйка этого поколения, ей элементарно не нужно «переворачивать доску», чтобы начать все сначала. Я бы поверил в подобную идею у Майков, это они в роли догоняющих.
Сони надо конкурировать с майками, значит выход PS5 будет недалеко от бокса нового, а Редмондовцы еще даже скорпио публике не показали, что уж там о новом поколении говорить.
Да не говори! Я вот как вчера помню выход первого Ведьмака в 2007 году, все как вчера было. А тут бац и 10 ЛЕТ ПРОШЛО!111

*Вот так и становятся старыми :(
Я не думаю что PS4 Pro смог отодвинуть. Обладатели PS4 особо не горят желаниям перейти на PS4 Pro Так что вряд ли Сони будут брать ориентир с PS4 pro. Все таки PS4 основная консоль. И Прошка не столько мощна
Скорее выпустят какую-нибудь Ps4 super pro, ибо будет x86 совместимое железо, только немного мощнее. Смысл смены поколений утерян как бы.
Субъективное ощущаемое взросление и старение на то и субъективно ощущаемое, оно у разных начинается в разном возрасте. Кто-то и в 13 представляет из себя очень серьезного парня который давно прошел переходный возраст и чувствует себя взрослым среди детей, а кто-то отучившись в универе даже в 30 лет не может понять почему он чувствует себя школьником, а вокруг столько взрослых дядек и вообще куда он попал.

Тоже самое и с ощущением прохождения времени.
Значит это я промазал, нелепо вышло, извиняюсь.
Цена для потребителя всегда играет роль.
Я вообще не понял какой смысл имеет ваше выражение, особенно в контексте моего сообщения, вы скорее всего изначально перепутали кнопку «ответить» с другим комментарием.
"… то срок жизни поколения PlayStation 4 составит всего пять лет..." — уже прошло четыре года, как вышла 4 ???
Я тоже расчитываю на 20й год, но скорее всего это будет в конце 19го.
Так я про цену скорпио, а не про мифический новый бокс продолжаете залить. И цена всегда играет роль для потребителя. Уже себя попугаем чувствую.
Что, ждем новые консоли каждый пару лет?
Та я знаю. Я о том что выход Ps4 Pro не особо влияет на выход PS5, так как Ps4 все еще основная консоль
Экзы у Сони все таки решают)))
Читай также