24 апреля 2017 24.04.17 53 389

Загрузка Sniper: Ghost Warrior 3 занимает почти 5 минут

Разумеется, все мы в курсе, что технологии ещё не совершенны и время загрузки игрового процесса порой заставляет помучиться от ожидания. Между тем Sniper: Ghost Warrior 3, похоже, и вовсе игра для терпеливых.

Интернет-ресурс Eurogamer даже сделал специальное видео, демонстрирующее, как долго длится переход от главного меню к миссии шутера с открытым миром на PlayStation 4. Ну а для наглядности журналист Иен Хигтон (Ian Higton) показал, что можно успеть за эти несчастные 4 минуты и 50 секунд, включая скоростное прохождение инди-квеста Gone Home и гонки в Mario Kart 8 Deluxe.

 

По данным GameSpot, не меньше придётся ждать, чтобы загрузить сохранённую игру из главного меню и при передвижении по четырём различным регионам Sniper: Ghost Warrior 3. Однако после смерти и при быстром перемещении время загрузки существенно сокращается.

Разработчики из CI Games признают «длительное время начальной загрузки», но оправдываются тем, что это, мол, позволило «сократить время загрузки в ходе самих миссий, воскрешений и быстрых перемещений до минимума». К примеру, быстрое передвижение по карте занимает от 4 до 15 секунд, загрузка последнего чекпойнта — от 15 до 30 секунд, а повторный запуск миссии — 25 секунд.

В общем, даже после установки первого патча (который, к слову, уже вышел) не ждите, что ситуация изменится. Как обстоят дела с этим параметром на PC и Xbox One, по-видимому, узнаем завтра, когда Sniper: Ghost Warrior 3 стартует на всех платформах.


Поддержи Стопгейм!

Sniper: Ghost Warrior 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2017
190
3.2
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так игра ведь для снайперов, надо учиться выжидать
На своем старом пека играл в сталкера и загрузка между локациями шла порядка 15-20ти минут. Ходил мультики смотреть
А когда загрузится, минут десять ещё 1 кадр в 5 секунд (0,2 фпс получается) идёт)) А тут люди жалуются непойми на что)))
Купил SSD, теперь вообще нету времени даже пойти чай заварить, не покупайте SSD :(
Ой подумаешь…
З.Ы.
Не смотрел всех серий стартрека? Да что ты такое?
Не прочёл ни одной книги по звёздным войнам? Как такое возможно?
Не долбишься в жопу? Ну ты и мразь!!!
З.Ы.Ы
И вообще. Не служил — не мужик, не сидел — не русский.
А может ее не поляки а эстонцы делали !?)
Я прошёл ведьмака на самом высоком на консоли, каждая загрузка по полторы минуты. Вполне получалось в особо сложных местах посмотреть серию теории большого взрыва.
Прямо как в детстве на ZX Spectrum.)))
В детстве на старом ноутбуке играли во вторую готику и либо ноутбук был такой слабый, либо игра неправильно работала, но из главного меню игра загружалась в лучшем случае за 20-25 минут, а в худшем — вообще не загружалась.
Разработчики из CI Games признают «длительное время начальной загрузки», но оправдываются тем, что это, мол, позволило «сократить время загрузки в ходе самих миссий, воскрешений и быстрых перемещений до минимума». К примеру, быстрое передвижение по карте занимает от 4 до 15 секунд, загрузка последнего чекпойнта — от 15 до 30 секунд, а повторный запуск миссии — 25 секунд.

А тем временем inFamous Second Son грузит все моментально и заходит в игру очень быстро. Может, конечно, не очень корректно сравнивать подобные открытые миры, но оправдывать 5 минут входа в игру «быстрыми» загрузками, это просто стыд. Не говоря уже о том, что загрузки последнего чекпоинта по 30 секунд, это опять же далеко не плюс.
Это же симулятор снайпера, а одно из главных качеств снайпера это терпеливость.
Вы-то будете пить чай с печеньками во время загрузки,
почему-то Sonic 2006 вспомнился, когда заговорили про долгие загрузки
ООООООООООооооооооооооооооооооооооооооо…
Игра предлагающая пойти, сделать себе чаю\кофе\горячего шоколада…

Какая прелесть :\
А то раньше приходилось выходить в меню после загрузки, а это портило *погружение в атмосферу*… надо брать :3 (Голосом костюма из серии Crysis; Maximum Sarcasm...)
Пфф! Я вот буквально позавчера на свой ноут поставил Rain World. Так у меня дико тормозило главное меню. Нажав на старт я ждал минут 20-30, пока загрузится эта игра. И это, на минутку, 2D игра с вкраплениями 3D. Хотя стоит отметить что сама игра просто таки летает на моем стареньком ноуте. Наверно оно генерило и загружало сразу весь мир. Чёрт её знает.
Читай также