10 апреля 2017 10.04.17 19 329

Blizzard объясняет, почему Overwatch для Nintendo Switch — это трудно

Nintendo Switch — платформа ещё молодая. Разумеется, геймерам интересно, захотят ли разработчики выпускать игры для этой консоли. Аналогичным вопросом задаются и любители Overwatch. Руководитель шутера Джефф Каплан (Jeff Kaplan) в недавнем интервью разъяснил, с какими сложностями пришлось бы столкнуться девелоперам, если бы они захотели сделать версию для Nintendo Switch.

По словам Каплана, портировать Overwatch на трансформер от Nintendo — задача очень трудная. Одна из ключевых проблем в том, что разработка игры велась с прицелом на минимальные системные требования. И если Blizzard захочет перенести шутер на Nintendo Switch, придётся «переделать производительность» и разбираться с условиями платформы.

Кроме того, появится вопрос с патчами. Поддерживать игру на трёх семействах устройств — это достаточно тяжело. Каплан очень гордится тем, что команда Overwatch плотно сотрудничает с Sony и Microsoft и выпускает апдейты одновременно для всех игровых систем. Но если добавить к текущему списку ещё одну консоль от ещё одного производителя, то параллельные обновления станут куда сложнее.

Тем не менее Каплану очень нравится Nintendo Switch. Он всё-таки не исключает, что когда-нибудь в будущем Blizzard состряпает для Nintendo версию Overwatch. Но сейчас, судя по его словам, авторы к этому не готовы.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 173 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужели… неужели подобный вопрос действительно нуждался в объяснении?
Ну как сказать «овервотч»…
Каплан сжалился над убогим, и решил сделать вид, что неподъёмность триплей-игр железом Переключателя действительно кого-то удивит.
Ну, я особо и не ждал таких игр как овервотч на консоли Нины. У них своя атмосфера и своё понятие игр, так скажем.
Пусть попросят китайцев. Они уже делали овервотч для тостеров.
согласна. может, они это и решат исправить. все же это действительно не тянет на фичу.
Хотел было приободрить обладателей Switch фразой «зато порно пародии потянет», а потом вспомнил, что у консоли нет веб-браузера. ( ͡° ʖ̯ ͡°)
Да, я в курсе, что с небольшой хитростью его вполне возможно запустить, но, судя по тексту в статье, пользоваться жутко неудобно. Нинка, какого хрена?
можно оправдать их тем, что, мол, их цель — интересные игры, а не серфинг в интернете.
но я их не оправдываю. у меня нет ни желания, ни возможности купить эту консоль.
Они оптимизировать игры на актуальное железо до сих пор не в силах, а тут на мобильную консоль еще делать.
можно оправдать их тем, что, мол, их цель — интересные игры, а не серфинг в интернете

Оправдать то можно, но с огромной натяжкой. Даже у PSP на старте он был (а может и с обновлением прошивки добавили. Поправьте, если не прав.). Тоже с некоторыми ограничениями и древним флеш-плеером 6-ой версии, но был. А тут…
P.S. Обладателем Switch не являюсь, но конкретно этот факт каждый раз вгоняет меня в уныние. Позор…
ну вот такое у них видение прекрасного. к очевидным минусам я бы еще причислила ну очень ограниченный объем памяти, дополнить которой ну очень проблематично. по крайней мере так было пару недель назад.
и это отрезает всякое желание покупать свитч, какой бы волшебной и чудесной игрой зельда и прочие эксклюзивы ни были.
Однако в 20 17 устройство с сенсорным экраном приличной диагонали и без браузера/плеера (его же тоже нет?) смотрится печально. Я бы не отказался, например, в поезде после игры в какую-нибудь Зельду посмотреть на такой штуке Ютюбчик или что-нибудь вроде того, но нет, мы создали «ориентированный исключительно на игры продукт». Мех
Не потянет? А ладно, это был риторический вопрос…
Да у Нинтенды всегда какая-то «своя атмосфера», я уже почти привык к их заскокам. Но отсутствие браузера в 2017 — это жесть. Хуже только вышеназванный объём памяти.
Тут дело привычки. Да, играть в онлайн шутеры на геймпаде неудобно.
Но сингловые шутеры играются без каких-либо проблем.
Мне вообще претит мысль игры в стрелялки на консоли. Играл как то в батлу на PS. Это была такааая адуха. А тут Нинтендо свитч. Да там один размер экранчика чего стоит. Есть куча игр в которые, на нем будет лучше играть чем на пека. Так смысл говорить про овервотч? Вообще зачем оправдываться по этому поводу? Боже, Каплан, лучше новый контент в овервотч завози!
Причем тут это? LAN — это локалка.
Читай также