26 марта 2017 26.03.17 86 354

Blizzard анонсировала StarCraft: Remastered

Итак, слухи, появившиеся в Сети на прошлой неделе, оказались верны. Сегодня компания Blizzard Entertainment действительно анонсировала переиздание культовой стратегии в реальном времени StarCraft.

Разработчики без стеснения называют StarCraft: Remastered эволюцией «самой прославленной игры всех времён». При всём при этом издание предлагает «модернизированный» оригинал 1998-го года в комплекте с дополнением StarCraft: Brood War, которые могут похвастать усовершенствованными графикой, звуком и онлайн-поддержкой, чтобы, как выразился исполнительный директор Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime), пользователи смогли наслаждаться игрой ещё два десятка лет как минимум.

В StarCraft: Remastered девелоперы добавили поддержку UHD-разрешения (вплоть до 4К), новые иллюстрации для расширения истории в миссиях кампании, продвинутую организацию матчей, полное подключение к игровой сети Blizzard для социального взаимодействия и обновлений, сохранение в облако прогресса в кампании, персонализированных карт, реплеев и настройки клавиш. Плюс игра стала доступна на восьми новых языках (в придачу к пяти старым). Однако геймплей и баланс, как подчёркивают создатели StarCraft, останутся точно такими же, как вы их помните.

StarCraft: Remastered выйдет на PC где-то этим летом. Более подробную информацию касательно даты релиза и цены Blizzard обещает сообщить чуть позже.

 

Поддержи Стопгейм!

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличная возможность наверстать упущенное. А то в свое время первый старкрафт до конца так и не прошел.
… пользователи смогли наслаждаться игрой ещё два десятка лет как минимум

звучит как причина ещё два десятка лет не делать новых стратегий
да, вообще не Valve. это мод от фанатов, которые потом стали продавать Black Mesa как полноценную игру
Новая графика какая-то резкая. Но ведь ремастер для фанатов, они будут рады воспользоваться возможностью пройти все еще раз. И все-таки, кажется многие ожидали ремастер в стилистике SC2. Как сделала Valve с Half-life 1.
Ремастер первого старкрафта в стилистике второго уже давно сделали мододелы. Выглядит и играется он отлично, Близард лучше бы не сделала.





www.sc2mapster.com/projects/starcraft-mass-recall
Это просто ремастер, а не ремейк, тут не нужно ничего улучшать и изменять кроме технической стороны, чтобы без косяков запускалась игра на современных системах и без фанатских патчей.
Если ещё и коллекционку какую-нибудь по такому поводу выкатят, сбудется моя мечта) Одна из первых игр детства, сингловую кампанию проходила от начала до конца раза три в разных возрастах. Самое время будет летом пройтись-поностальгировать ещё раз)
Все правильно они делают, если бы перевели на двигло Старка2 -это была бы уже другая игра. И далеко не все фанаты могут нормально поиграть в старые части в оригинале, ибо совместимость с новым железом и окнами там паршивая.
За что ж Вы так эту страну не любите-то, аж две ошибки в названии?
На многих системах первый запускается в лучшем случае после танцев с бубном, а где запускается, то страдает цветовая палитра.
Первая часть гораздо больше заточена на микроконтроль и с другим балансом, отличается вторая часть настолько, насколько отличается WH40K DoW1-2 от SC.
Не одно и то же.
Ремастер это улушение оригинала на том же движке. Ремейк — пересоздание, меняется движок.
От ремастера многие не откажутся, на системах старше 7(включительно) в игре вылезает много артефактов, которые даже фанатские патчи не поправят, а многие хотели бы переиграть именно оригинал., к тому же ремастер менее затратен.
Ну да, её родимую, ток походу это вроде не Valve пилила.
По моему третий и сейчас играется нормально. Арт тащит. Лично вот буквально на днях играл)
ты не шаришь просто, не нужен ему перевод на новый движок, карея до сих пор играет и так, проводит большие чемпы, с много денег и спонсорством, ремастер скорее для них, и все что нужно это корректная поддержка современных железок, конекта и разрешений, остальное трогать нельзя и незачем, и не надо никому, включая меня и других фанов не из кареи, старый графоний выглядит лучше чем вся вторая часть
И стоимость будет в 2к рублей
Такая игра есть давно ( с 1999 года). Так и называется — WarCraft II (Battle.net Edition).
Содержит в себе оригинальный второй варик + официальное дополнение. Работает со всеми новыми ОС и не имеет проблем с палитрой. Поэтому переиздание второму варику не требуется. Итак работает нормально пока что))
RIP SC2, да здавствует бруд вар и его сетевые баталии.
Наверное скоро и переиздание Варкрафта будет, а там глядишь и Дьябло решат переиздать. Ведь у этих старых игр, фанатов по больше чем у новых проектов Метелицы.
Читай также