23 марта 2017 23.03.17 22 659

Проблема с левой половинкой геймпада Nintendo Switch будет исправлена в новых партиях устройств

Среди самых распространённых жалоб, которые встречались в отзывах о Nintendo Switch, указывалось нестабильное беспроводное соединение левой половинки геймпада Joy-Con. Как выяснилось, Nintendo не просто в курсе проблемы, а уже подготовила решение.

К сожалению, банальным обновлением прошивки отделаться не выйдет. По словам Nintendo, трудности возникли из-за «вариантов производства» контроллера. На заводах ошибка в настоящий момент исправлена, так что со следующими партиями Joy-Con (и, соответственно, Nintendo Switch) всё будет хорошо.

Nintendo не собирается запускать каких-то масштабных акций по замене Joy-Con. Мол, на самом деле эта проблема встречается достаточно редко и не требует серьёзных производственных усилий. Однако тем, кто всё же оказался среди невезучих, компания предлагает связаться со службой поддержки. Если проблема подтвердится, то Joy-Con нужно будет отослать в Nintendo, где проведут бесплатный ремонт.

Сайт CNet воспользовался услугой и передаёт, что ремонт — всего лишь кусочек пены, который кладут внутрь Joy-Con. Если её убрать, то беспроводное соединение снова начинает сбоить.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем) ©
Пока что в споре какая палочка твикс половина геймпада лучше побеждает правая.
Сайт CNet воспользовался услугой и передаёт, что ремонт — всего лишь кусочек пены, который кладут внутрь Joy-Con. Если её убрать, то беспроводное соединение снова начинает сбоить.

Ахахахах, Н вы серьезно? :D
Когда создатели джойконов разорвали отношения, джойконы стали производить на двух фабриках по разным технологиям.
Левый джойкон окрашивали в голубой цвет, а правый — в красный.
Абсолютно разные джойконы. Попробуй оба и реши, на чьей стороне ты.
Пенка, тряпочка, зубочистка… Выдавали бы сразу напильник в комплекте. :)
Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником».
Конечно не скотч, но тоже достойно)
Приложите этот кусочек пены к диску с андромедой, может тогда все баги и анимация исправятся?)
осталось решить проблемы с заеданием джой-конов в «ремешках»

Решается путем нажимания на замочек отверткой. То есть, нинтендо не надо ничего менять, просто доложить зубочистку и тряпочку в комплект и готово.
отлично! осталось решить проблемы с заеданием джой-конов в «ремешках» и царапанием экрана. Последнее пока можно исправить вручную путем приклеивания микрофибровой тряпочки или отпиливания лицевой стороны док-станции
На левую половину пена стекала, а на правую сочилась.
Ну можно еще картинку нарисовать с кадрами из рекламы, где вместо палочек у господ в руках джойконы, так что ты еще можешь отличиться в этой ветке...
На левом конвейере вся пена ушла налево?
Интересно, из чего эта пена, если она умеет усиливать беспроводной сигнал… Надо домой такую, да побольше.
Вообще то все было предусмотрено) В комплекте с приставкой идет обертка, и если ее немного обрезать и прилепить к док станции — проблема решена XD
Только один просчет, скотч в коробку не положили)
Андромеде не поможет и православный скотч.
Кусочек пены бесценен, для всего остального есть мастеркард -_-
Читай также