22 марта 2017 22.03.17 68 515

Большое обновление GOG Galaxy, которому позавидовали бы Steam и Origin

Как вы знаете, сервис цифровой дистрибуции GOG.com предлагает всем своим пользователям установить по желанию фирменный клиент GOG Galaxy, который сделает ваше сотрудничество с платформой ещё более плодотворным.

До этого момента бета-версия GOG Galaxy успешно тестировалась. И вот теперь, когда испытания завершены, клиент, официально стартующий в следующем месяце, получил обновление 1.2, которое всерьёз заставит вас задуматься об установке данной программы.

Прежде всего, в GOG Galaxy 1.2 заработала функция универсального облачного хранилища, которая позволит сохранять в облаке буквально любые игры, имеющиеся в магазине: хоть новые, хоть старые вроде Planescape: Torment, Dungeon Keeper 2, Heroes of Might & Magic III и Vampire: the Masquerade — Bloodlines. Причём сохранения не привязаны к игровой платформе, так что вы в любой момент сможете скачать копии сохранённых игр.

Помимо этого, отныне пользователи GOG Galaxy смогут настраивать клиент как им вздумается, не загромождая пространство ненужными функциями. Новый режим гибернации позволит уменьшить нагрузку на процессор, сохраняя ресурсы и заряд аккумулятора при работе в фоновом режиме. Не говоря уже об ограничении скорости и расписания загрузок, счётчике частоты кадров, снимках экрана, внутриигровом оверлее, редкости достижений, уведомлениях на рабочем столе и внутри игры, новом чате, подробнее о которых можно почитать вот здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Короче, GOG превращается в полноценную замену Стима. И я бы не сказал, что это плохо:)
Заменой он никогда не станет, там игры не все, которые есть в Steam. Но как альтернатива для тех, кому Steam не очень нравится и, кто там покупает только игры с защитой, очень хорошая идея. Как всегда, Поляк пашут на благо геймперов)
GOG давно установлен. И даже на стадии бэты очень удобный.
Скидки бывают практически каждую неделю, как и в стиме. В основном перевыпускают старые игры, новые выборочно. Инди выходит регулярно и это не тот треш и содомия что вываливается из гринлайта.
Зато это были ТВОИ игры, а не арендованные за фулл прайс.
Можно, время от времени проходит программа по переносу игр. Так как в GOG игры без защиты (чисто дистрибутив), полякам нужно отдельно договариваться с издателем, поэтому не все аналоги можно перенести. Когда стартует программа переноса, тебя уведомят на почту и любезно дадут ссылку на список «поддерживаемых» игр.
Если ошибся по фактике, дополняйте, только «за».
Скидки — да, новые игры — не все (только те, кто без DRM хотят в релиз пойти), с инди всё не так дико как в стим (но это не точно, не задавался этим вопросом).
Battle.net, Epic Games Launcher, Bethesda.net Launcher… Тысячи их!
Самое ироничное, что GOG в бета-тесте работает лучше, чем Origin в релизе. Но на замену steam не тянет, чисто уютная площадка с потенциалом.
В первую очередь это альтернативна для тех кому на хрен не нужна DRM защита. Скачал, залил установочник на флешку и на любой комп ставь.
Можно. У них есть такая функция, но работает она через раз и не со всеми играми.
там игры не все, которые есть в Steam
Не сказал бы, что это — такая уж большая потеря, если учитывать тот факт, что больше половины игр в стиме — это дешёвый неиграбельный мусор с карточками.

Около 7 лет назад в стиме было всего около тысячи игр. 3 года назад их было уже около двух с половиной тысяч. А сейчас там этого инди-хлама накопилось уже за один десяток, в тысячах, и большая часть игр вышла в последние полтора года.

Так вот хвала группе CDProject, которая пока ещё следит за качеством продаваемого на своей торговой площадке товара.
Повторяю, не станет. Иначе нарушат свою же идея магазина, в который только игры без DRM поступают. Да и нет смысла большому кол-ву людей переходить на GOG. В этом нет ризона, я написал, в каких случаях, есть смысл использовать GOG(не учитывая, что в Steam некоторые игры также не вышли, а на GOG они есть, но они нишевые так что...)
Так посчитаем Стим, Орижин, Юбисофт, ГОГ ((Уже помойму перебор с электронным и площадками
эххххх были времена когда не было их ))
Даже в GOG Galaxy добавили функцию отображения FPS, а с Origin приходится по старинке скачивать Fraps.
Читай также