21 марта 2017 21.03.17 83 886

Microsoft представила новую серию контроллеров для Xbox и PC, вдохновлённых военными технологиями

Microsoft не на шутку разошлась в попытках вернуть внимание народа! В осенне-зимний праздничный сезон корпорация запускает мощнейшую консоль Project Scorpio. Плюс в ближайшие месяцы стартует новая подписка Xbox Game Pass, которая предоставит неограниченный доступ к более чем сотне игр для Xbox One и Xbox 360 (с поддержкой обратной совместимости). Ну а чтобы вы смогли насладиться ими в полной мере, разработчики представили ещё и новую серию — Tech Series — беспроводных контроллеров Xbox.

Первым девайсом из Tech Series, который поступит в продажу с 25 апреля 2017-го года, станет контроллер Xbox Recon Tech особой серии для Xbox One, Xbox One S и PC.

Как рассказывает Microsoft, при разработке новых моделей команда Xbox вдохновлялась «военными технологиями и принципами функционирования», исследовала концепции, завязанные на боевой броне и научно-фантастическом снаряжении. В итоге получился геймпад за 5 699 рублей с обработанной лазером поверхностью, с деталями оформления золотистого цвета спереди и прорезиненными текстурными вставками сзади.

Помимо прочего, производитель обращает ваше внимание на тот факт, что Recon Tech Special Edition обладает увеличенным радиусом действия беспроводного сигнала, а также Bluetooth-технологией для игр на Windows 10 и Samsung Gear VR. Тогда как кнопки можно будет перенастроить при помощи приложения Xbox Accessories, которое можно найти в Xbox Store и Windows Store.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Новый джойстик — есть.
Новая, мощная приставка — на подходе.
Игры… а за играми к Sony.
Не не, чувак ты чего, он вдохновлен военными технологиями и бронёй, нью экспириенс так сказать, в батле танк вообще не пробьют, а в колде так и подавно «годмоде он» активируется!

P.S.: выглядит довольно средненько, на мой скромный вкус.
У меня есть и Xbox Controller, и DualShock 4, и Steam Controller. Зачем мне Steam Controller — спрашиваю себя с того самого дня, как его приобрёл. А когда в Стиме добавили возможность кастомизировать DualShock 4, вопрос, зачем мне Steam Controller стал ещё более острым.

Покупался Steam Controller с огромным энтузиазмом, многие обзорщики обещали «новый экспирианс». Но единственный «новый экспирианс» который я получил благодаря нему — секс с настройками под каждую игру, который длится каждый раз не менее часа.

К примеру. Я очень старался играть в ABZU на Steam Controller, потратил немало времени на его настройку под эту игру и вроде бы результат получился вполне вменяемым. Но потом, на последних уровнях я, сугубо из любопытства решил попробовать сыграть в эту игру на DualShock 4, и я едва ли не оргазм получил от того, насколько на DualShock 4 играется комфортной.

Я никого не агитирую против Steam Controller и искренне хочу понять, зачем он мне, для каких игр он подходит лучше всего остального.
Такой себе эксклюзив. Геймплея мало, графон не впечатлил. Очень походит на рескин прошлой части. «Проходняк», короче говоря.
Это же просто рескин контроллера ХOne!
возможно куплю, действительно неплохой
Без планок Пикатинни это не военные технологии :)
элит же стоит 10к и у него съемные кнопочки есть, тут скорее обычный перекрашенный)
А это чем тебе не эксклюзив? XD
я обычно юзаю зарание подготовленные от комьюнити
Я тоже, но они не шибко ускоряют процесс настройки, поскольку каждый вариант настройки нужно протестировать, найти более-менее адекватный, а потом его дорабатывать. Они всегда всегда требуют доработки.

Вся суть в гироскопе для меня
Многие положительные отзывы на Steam Controller связаны с гироскопом. Но на самом деле это не уникальная фича Steam Controller, на DualShock 4 можно тоже задействовать гироскоп, при том даже без Стима, для этого есть замечательная утилита DS4Windows.

В гонках просто гироскопом рулить каеф
Играть в гонки на контроллере без вибро отдачи (в Steam Controller она как бы есть, но такая...), на мой взгляд это потеря существенной доли удовольствия и погружения в игру. Я в гоночки играю только на Xbox 360 Controller.

по сравнению с ними, в шутеры легче играть в разы, точность наведения выше и доводка гироском, активацию на нижний рычаг кидаю.
Верю, но в шутеры которые требуют точности, разве не лучше играть с помощью клавиатуры и мыши?
только перекрашенный не Elite, а последняя ревизия со Slim-версии
Никто так и не заметил, что там наконец-таки появились блютуз и разъем 3.5, чем не сможет похвастаться Элитный
Чтобы наушники не тянуть с собой, лежа на диване. Лично я не люблю играть с колонками
он не так часто используется
Читай также