17 марта 2017 17.03.17 43 261

Теперь Civilization VI можно попробовать бесплатно

Чтобы подстегнуть интерес к Sid Meier’s Civilization VI среди геймеров, Firaxis Games решила воспользоваться дедовским способом — выпустить демоверсию. Она уже дожидается вас на странице игры в Steam.

В пробнике вы сможете поиграть за императора Китая Цинь Шихуанди на фиксированной карте против Америки, Египта и Шумерского царства. Второй режим, доступный в демо, — обучение с Шумерским царством и Египтом. Оба варианта ограничены 60 ходами. Чтобы вы понимали масштаб: стандартный забег в Civilzation VI оканчивается через 500 ходов, если до этого никто из участников не добился другого типа победы.

Когда вы исчерпаете лимит, вам предложат приобрести полную версию игры или начать партию заново. Как уверяют разработчики, вы можете запускать демо столько раз, сколько захотите.

Чтобы облегчить жизнь новичкам в серии, Firaxis Games подготовила компактное руководство для начинающих с десятком полезных советов и подсказок. Оно доступно на официальном сайте.

Кроме того, на этих выходных в Steam стартовала распродажа издательства 2K Games, куда попала и Civilization VI. Вы можете приобрести базовую игру со скидкой 20 % или же расширенное издание со скидкой 25 %.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проще уж с торрента скачать.
Ну и в чем смысл такой демо версии? Что человеку даст «безлимитное использование» этих 60 ходов? Уникальную возможность изучить все стартовые технологии в разном порядке или за 3-5 заходов наконец-то открыть всю карту? Это бред какой-то.
Если уж взялись завлекать аудиторию, то и делали ли бы полноценную игровую сессию на той самой одной карте с теми же противниками. На одной карте и одним составом, очевидно, не узнать всю широту игры и тактик, но можно разглядеть потенциальные возможности, пути развития, ход игры от начала до конца, в конце то концов.
Ну не знаю, быть может это я такой неправильный, но у меня первые 60 ходов это типичная рутина по разведыванию территории и изучению почти всегда одних и тех же технологий, а ход занимает не больше минуты. Я не представляю что там должно заинтересовать.
Я и скачал. Поиграл несколько часов и купил. Хорошие игры надо покупать, что бы поддерживать разработчиков такого качественного контента.
Оба варианта ограничены 60 ходами. Чтобы вы понимали масштаб: стандартный забег в Civilzation VI оканчивается через 500 ходов

Дык, ща рукастые ребята снимут лимит ходов)
Судя по этим комментам про «1 чудо на город», комментаторы не сильно-то и играли)
Судя по комментам в стиме, продукт на ярого фаната цивы, поскольку куча багов, ИИ тупее чем в 5 части, спорная мультяшная графика. Из сильных отличий от 5 — районы да 1 чудо на город.
там все такой же тупой ИИ, как рассказывали? а то до сих пор из-за этого покупать боюсь
«Теперь Civilization VI можно попробовать бесплатно»
Пираты ехидно хихикают в сторонке
Да. Но это должны пофиксить в DLC, которые разработчики сделали еще до выхода игры. Просто нужно было как-то порезать игру и продать по частям )
Да, если DLC не пофиксят проблемы, то придут люди и сделают всё сами )
За 60 ходов человек заинтересуется игрой, и не увидит всех косяков и багов. Это как увидеть силуэт девушки в сумерках-думаешь красавица, а выйдет на свет-беспантовая))
вот у тебя и появился опыт того, что происходит, когда критикуешь по исходя из слухов, а не собственных ощущений.
Наш мальчик совсем вырос )
Игра только через Steam распространяется/работает?
ЭХ, помню как с помощью демо версии я первый и последний раз ознакомился с majesti, но все таки демо версии отжили свое, в «век» когда есть ранний доступ со всеми багами и некоторыми фичами даже как то странно вспоминать про то что когда то были идеализированные демо версии, пара десятков минут игры, черт какой старый.
Я понял! Как раз в 60 ходов можно уложить. Им надо было назвать это демо «симулятор борьбы с варварами».

Карта одна и та же, ходов всего 60, зато варварских ситуаций можно перебрать всяких разных :)
Там много условий. Какие могут быть нарекания к такой глубокой системе?
5 часть без ад-донов была тоже весьма так себе. Стоит набраться терпения, и подождать выхода крупных DLC. Нынче без них никуда.
Хах, вот с дипломатией там полный цирк: комп объявляет войну по поводу и без (даже если вы друзья), осуждает даже если ты воюешь с его врагом, в общем ведёт себя как ребёнок-даун.
Это из-за системы особенностей лидера. Она будет совершенно отличной, когда дошлифуют. У каждого лидера есть вещи, которые он любит и не любит, надо следить за этим. Всем угодить не получится, потому дипломатическую победу и убрали. А вообще, интересно, я разговариваю с человеком, который играл или только читал отзывы в стим?
Читай также