14 марта 2017 14.03.17 33 343

Аналитики посчитали, что Nintendo продала 1.5 миллиона Nintendo Switch за первую неделю

Аналитики всегда оживляются на запуске новых консолей. Вот и компания SuperData посчитала, сколько Nintendo Switch удалось продать за несколько дней после релиза.

Об исследовании сообщает портал GamesIndustry.biz. SuperData использовала данные от Famitsu и GfK и выдала следующее: в США тираж Nintendo Switch составил около 500 000 копий, а в Японии — 360 000. Для Европы в целом цифры не называются, однако эта часть света якобы не сильно отстаёт от других. В Великобритании реализовано 85 000 приставок, а во Франции — 110 000.

SuperData утверждает, что Nintendo уже продала свыше 1 500 000 Nintendo Switch по всему миру. Причём статистика основана только на первой неделе после релиза, поэтому текущие показатели должны быть ещё выше.

Сама Nintendo в финансовых отчётах надеялась сбыть 2 000 000 консолей до конца марта. Причём, судя по всему, речь шла об отгрузках в магазины, а SuperData посчитала устройства, которые уже попали в руки конечного потребителя. Если данные верны, Nintendo сейчас уверено выполняет и даже перевыполняет собственный план.

SuperData также примерила форму капитана Очевидность и сообщила, что «систем-селлером» Nintendo Switch является The Legend of Zelda: Breath of the Wild. По сведениям компании, «Зельду» купили 89 % владельцев новой консоли. Следовательно, продажи игры без учёта версии для Wii U превышают 1 340 000 копий. Ещё один очень хороший знак для Nintendo!

Для сравнения давайте возьмём PlayStation 4, самую успешную современную консоль: за первые 14 дней её продали 2 100 000 раз. Тем не менее GamesIndustry.biz добавляет, что для Nintendo сейчас очень важно не терять темп. Мол, у Nintendo 3DS тоже был сильный старт, но спустя короткое время продажи сильно обвалились, в том числе из-за нехватки игр. Тогда Nintendo была вынуждена срезать ценник портативной консоли спустя всего лишь шесть месяцев после релиза и ускорить процесс производства новых игр.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 046 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ЧТо делают на консоли оставшиеся 11 процентов?

Коров доят.
давайте будем честны, это нинка. спустя пару лет в свищч будут играть только давние фанаты, у нормальных же людей она будет пылиться на полке, как уже бывало и ранее
МНе лично кажется, что пока рано говорить об успехе или провале Switch, при наличие у Nintendo преданного коммьюнити, готового купить любую продукцию от большой Н. Нужно ждать результатов спустя год, когда ее раскупят фанаты НИнтендо, и начнут покупать обычные люди, желающие приобщиться к Нинтендо. Вот тогда и можно будет порассуждать о провале или успехе Switch. Но пока график релизов и возможности Switch не внушают оптимизма, но вдруг Nintendo возьмется за голову.
По сведениям компании, «Зельду» купили 89 % владельцев новой консоли

ЧТо делают на консоли оставшиеся 11 процентов?
Два миллиона то как-то вошли…
Можно расчитывать на подробный обзор самого Switch, раз уж с обзором игры случилось то что случилось?
// Обзор Катерины неплох, просто как мне кажется, расчитан исключительно на тех кто заранее понимает что такое Zelda и откуда у серии фанаты.
хайп и зельдушка, тихонечко делают своё дело. хорошая новость для фанатов, приставка «зашла» и будет развиваться. сам я, вряд ли когда нибудь приобщусь, слишком не моё.
Только не понятно при чем здесь высокий порог вхождения?
Будет видеообзор Switch от меня. Со всеми плюсами и минусами.
Нинтендо держит правильный курс. Им нужно на Switch как можно больше эксклюзивой и постоянно поддерживать её. Тогда вполне возможно, она составить конкуренцию Sony и Microsoft
Слышал что удаляли какие-то обзоры на игру и свич (возможно это было до релиза).
Но если что стрим лежит тут.
Можно расчитывать на подробный обзор самого Switch, раз уж с обзором игры случилось то что случилось?

А что с ним случилось?
Просто под каждым обзором стопгейм в комментариях жалуются, так что… я правда не очень понимаю, что именно люди хотели услышать в обзоре конкретно на эту игру.

Я видел другие обзоры от разных популярных видеоблогеров, их обзоры многие хвалят, но, серьезно, я не могу сказать, что их обзоры чем-то лучше обзора Катерина в общем и целом по содержанию. Если только не считать того, что многие упоминали не идеальную частоту кадров в новой Zelda, других больших недостатков (именно недостатков, а не придирок) рецензенты в игре не находили.
Честно говоря, я тоже не видел обзора на Зельду лучше (но я их вообще мало видел).
Но принципиально на SG были обзоры (например, на Zero Time Dilemma), которые объясняли мне что именно хорошего в серии игр, которую так сходу и не поймешь.
Или обнаружили дефект и отписались в поддержку Нинтендо =)
Во что играют те проценты которые не купили эту игру? есть статистика?
Я извиняюсь, а стрим по Зельде будут выкладывать?
И набор с этими «играми» стоит 3к рублей.
Может, эти 11% купили консоль не для себя, а в подарок, но пока не подарили/получившие подарок не успели сходить в магазин.
Сколько у тебя друзей именно в России купили Switch, а сколько коробку и PS4.

Но они же вышли в разное время, как ты можешь на это опираться?
Nintendo лишь остается надеяться, что хоть какую-то конкуренцию новенький Switch выдержит…
Читай также