3 марта 2017 3.03.17 38 337

Новый герой Overwatch — робот-скакун с 11-летней хозяйкой

После череды тизеров Blizzard Entertainment наконец показала следующего героя Overwatch. Им стала Ориса — робот-защитник, которая обязана своей новой жизнью юной изобретательнице Ифи.

Ориса — модель серии OR15. Власти Нумбани надеялись, что роботы этой линейки защитят город от угроз извне. Однако они прослужили недолго: на Нумбани напал Кулак Смерти (или Громобой — официальные локализованные материалы называют Doomfist по-разному) и разнёс OR15.

Правительство разочаровалось в серии и распродало остатки роботов. Но 11-летняя изобретательница Ифи верила в OR15 и считала, что Нумбани понадобится новый защитник, поэтому при поддержке родителей приобрела компоненты, собрала робота заново, наделила его женской личностью и дала имя — Ориса.

 

В Overwatch Ориса исполняет роль танка. Она довольно далеко стреляет из своей энергетической пушки, умеет кидать на землю силовой барьер, выпускает миниатюрный гравитонный заряд, схожий с «ультой» Зари, а также умеет прятаться в защитном поле — оно уменьшает входящий урон и поглощает эффекты, затрудняющие действия (например, сбитие с ног от сверхспособности Райнхардта). Суперумение Орисы — катализатор, который повышает боевую мощь всех союзников в зоне прямой видимости. Однако катализатор могут уничтожить противники, поэтому ставить его нужно аккуратно.

Ориса уже доступна на тестовом сервере. Там же появился патч, который слегка «нерфит» нового Бастиона — сообщество громко жалуется, что он оказался чересчур мощным. Так что теперь на PTR пассивная способность робота «Броненосец» поглощает 20 % урона вместо 35 %.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каплан говорил, что Сомбра создана чисто для того, чтоб добивать полумертвых и гадить в тылу. С чем она справляется. Просто многие зачем-то лезут ею на передовую и закономерно огребают.
Звучит довольно сильно
Ставит щиты, стреляет из довольно точного пулемета, кидает мини гравитон и может ослаблять получаемый урон и стан. И бывает урон до критов ультой.
Звучит невероятно сильно, но с другой стороны при анонсе Сомбры все орали «ИМБА», а она оказалась довольно слабой.
В общем нужно самому потестить, чтобы понять, как она играется
у сомбры бы кучность стрельбы понизить или хп увеличить(
Мне оч жалко, что она таким пшиком оказалась, я б с удовольствием за нее играл
Хочу скин на подобии Маннорота: бивни есть, 4 ноги есть, да и в целом скелет похож.
Робот-скакун с чёрнокожей хозяйкой. Тонкая отсылка к чему-то.
сомбра почти как спай в тф2, если понимаете механику спая, то за сомбру будет не трудно поиграть.
видит сквозь стенку слабых, ломает аптечки и врагов, невидимость и телепорт.
А ульта так вообще в самый неподходящий момент решает.

все это хорошо на словах. На деле, взять другого перса всегда будет пользнее. Ей не сложно играть, просто она сама по себе не айс
не дает сайт вставить ссылку, но все юниты есть на battle.net/sc2/en/game/race/protoss/
И уже случилось правило №34
Велл, зат искалейтед фаст
а я думал, че это за херня на Нумбани в стене торчит)

p.s. Самый страшный робот, которого я видел xD

Она довольно далеко стреляет из своей энергетической пушки, умеет кидать на землю силовой барьер, выпускает миниатюрный гравитонный заряд, схожий с «ультой» Зари, а также умеет прятаться в защитном поле — оно уменьшает входящий урон и поглощает эффекты, затрудняющие действия (например, сбитие с ног от сверхспособности Райнхардта).

а есть геймплей с ней? потому что по этому описанию — это Заря)
Татикома, но не милая. А даже какая-то богомоло-подобная, хотя могла бы быть чем-то вроде распухшего пони. Вы бы доверили гениальной девочке хотя бы отвертку, если бы знали о таком ее творении?
Неужели никто не вспомнит магнатавров из WoW?
Урон не снижается от расстояния.
Просто, чтобы было понятнее, у Сомбры, например, урон от выстрела вблизи — 8, а вдали — 2.4. Соответственно в промежутке и урон промежуточный. И такая механика у большинства. «Близь» и «даль» разве что у каждого своя.
Я имел ввиду, что у Зари, ее ЛКМ луч имеет ограниченную дальность (и как в случае с Винстоном, если противники за пределами дальности луча, то ты в них не попадешь, как бы не целился и для этого и нужен ПКМ Зари)
Кстати, я проиграл за Орису. ПКМ Зари у нее есть, просто летит как ПКМ Симметры
Читай также