20 февраля 2017 20.02.17 20 557

Теперь можно играть в Final Fantasy XV на PlayStation 4 Pro при 60 кадрах в секунду

В преддверии завтрашнего дополнения Booster Pack+ компания Square Enix выпустила свежее обновление для Final Fantasy XV, которое добавило в игру много чего интересного.

Прежде всего, благодаря патчу 1.05, пользователи PlayStation 4 Pro отныне могут наслаждаться кадровой частотой аж в 60 fps. А то раньше, как вы помните, девелоперы предлагали исключительно два не самых удачных режима (Lite и High), и ни один из них не был способен преодолеть планку в 30 кадров в секунду.

Помимо прочего, в Final Fantasy XV появились так называемые Временные Квесты (Timed Quests), отыскать которые можно в игровом меню. Первый, кстати, заключается в том, чтобы прикончить не менее сотни Кактуаров и Слактуаров. Зато в награду вы получите прибавку к очкам опыта и не только.

Более того, максимальный уровень вырос с 99 до 120, а хранилище фотографий теперь вмещает в себя до 200 снимков. Плюс Square Enix прикрутила плеер для прослушивания музыки (в том числе саундтрека к Nier и стартующей на этой неделе в Японии Nier: Automata от Platinum Games) во время поездок на Чокобо.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии


Так… прыжки между 30-50.
Никогда особо не заморачивался с количеством ФПС. Если четкая, красивая и не дергающаяся картинка… то и норм! Напрягают, сами по себе, вот такие новости. Я понимаю, что консоль PRO подгоняют под стандарты 4К-оборудования и пытаются оправдать целесообразность её приобретения, но такие новости между строк читаются как "… продавайте PS4 и покупайте PRO-версию, так она даже на простом FHD будет четче, быстрее и выше...", хотя божились, что в основном это коснется 4К контента и никак не унизит базовых пользователей.
Важна не только средняя частота кадров, но и то, насколько она постоянная / плавно изменяющаяся.
Игра, которая скачет от 15 до 60 fps — это гораздо, гораздо хуже, чем игра, которая просто всё время идёт на 30-ти.
60 fps реально пошли на пользу динамике, ну и новые квесты это есть хорошо. Пусть улучшают игру, она того заслуживает, ну а я пока подожду всех сюжетных и побочных дополнений и уже тогда пройду игру на все 100%.
Шел 2017 год, консольки почти научились в 60 фпс…
Заголовок надо изменить на такой «PS4 Pro версия Final Fantasy XV все равно не выдает стабильные 60FPS», а то я уже поверил в чудо по заголовку.
PS4 PRO не вытягивает даже 1080p/60FPS?! Господи, как же хорошо, что своего глупого брата отговорил от её покупки. Пусть лучше за часть цены консоли себе новую видеокарту возьмёт, благо остальное железо ещё бодрячком.
Прикол в том, что конкретно Финалочка — на «классической» PS4 идёт лучше, чем на про.
Ну, сами понимаете: про — это некстген, всё такое. Настолько необъятные мощи, что разработчики прям не знают, куда их девать. Оптимизация, опять же…
Кстати, возможно. По крайней мере на ПРО, до недавнего времени, были нестабильности в чистоте кадров, это многих ставило в недоумение. Вероятно в новом патче кое какие исправления всё же будут, по крайней мере по представленным роликам это заметно, пусть и не сильно.
Посмотрел оба видео, не увидел просадок до 15 фпс. Опять же — на лайте выдает что то около 40 почти стабильно в динамике. Где вы увидели резкие скачки от 15 до 60? Возможно я что то упускаю. Я не утверждаю что патч суперский, просто не совсем понимаю бурю негодования «страждущих».
Всё правильно сделал. Вот только сраная эксклюзивность. Если б не она — вообще не было бы ни одной причины покупать ни одну консоль.
Во-во!
Очешуенный апдейт.
Раньше игроки на плойке-Про были вынуждены выбирать между капом в «кинематографичные» 30fps при 1080p и лютейшим микро-статтерингом в 4К. А вот зато тепееерь — они выбирают между тем же самым лютейшим микро-статтерингом в 4К (точно таким же фальшивым 4К, как и прежде — само собой) иии… вообще не прекращаюшимся никогда фрейм-пэйсингом при 35-50fps на 1080p.

УРА!




Двойная/тройная буферизация под v-sync? Не, не слышал.

А если серьёзно — как по мне, что-то затянули с бета-тестом на консолях. Пора уже на нормальной платформе выпускать, а не насиловать труп. Они этими «апдейтами с оптимизациями» только хуже сделают.
Игра, в принципе, и на обычной модели практически не имеет визуальных отличий от ПРО версии. Как по мне, гораздо большую ценность представляет обещанный контент, чем незначительные технологические улучшения; хотя последние тоже приятны.
Признали бы они стандартом лок 45fps уже и не парились, если 60 стабильных ни в какую не добится, но больше 30ти игра выдает.
Игра хорошая, но к сожалению на один раз. И уверен, что «временные» квесты ее не реанимируют!
Но разок рекомендую к ознакомлению!
Консоли это тааааак хорошо. Что даже о возможности играть в 60 fps в 2017 считается крутой новостью…
Выдает что то ~40 почти стабильно. Для кого то может быть и 10 фпс является плюсом. Нужно попробовать в самой игре, главное ведь как ощущается а не голые цифры.
Читай также