13 февраля 2017 13.02.17 133 923

Фанат Assassin's Creed совершил «прыжок веры» с 23-го этажа — насмерть

Полагаем, рано или поздно это должно было случиться. Девятнадцатилетний поклонник серии видеоигр Assassin's Creed из Москвы совершил «прыжок веры». С двадцать третьего этажа жилого дома на юге столицы. Прямо на асфальт. Как вы понимаете, выжить после такого ему не удалось.

Семья погибшего утверждает, что парень «практически безвылазно» играл в популярную франшизу про ассасинов и тамплиеров от Ubisoft. А согласно его предсмертной записке, как утверждает информационный портал Life, фанат Assassin's Creed «шёл к этому прыжку давно». В общем, вряд ли парень надеялся остаться в живых, и вряд ли он это сделал из-за видеоигр. Хотя, разумеется, скоро обязательно найдутся какие-нибудь политические или общественные деятели вроде Елены Мизулиной, которые будут утверждать, что всему виной гейм-индустрия, пиарясь за счёт очередной трагедии.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.0
3 436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Моделька стога сена не прогрузилась.
Никак они бл*дь не научатся.
Заголовок явно за уши притянут, чтобы возбудить наших недалеких депутатов. Я понимаю, что взято с лайфа, но это желтое издание, которое и мать родную продаст в погоне за хайпом. Не надо уподобляться им и называть бытовой суицид прыжком веры фаната компьютерных видеоигр. Прыжок веры делается в сено и после него выживают, уж кому как не профильному сайту об этом знать.
А то сначала игровая индустрия распространит эту новость, подскажет игры, а потом будет возмущаться, что Милонов все запретил.
Ну, тут виноваты не игры, а гравитация, давайте физику запретим.
Про Ассасинс Крид — вброс. Во всем виновата Дота 2.
При всем уважении к стопгейму (причем большом), я совершенно согласен с автором этого комментария. Этот заголовок желтее статей Башкирова с шанобки самого солнца. Сначала пишите «совершил прыжок веры из игры», а потом в самой новости заявляете что вряд ли игра вообще как-то причастна. А потом вообще вините СМИ за то, что сделали только что сами…
Возможно, я утрирую, но, всё же, мне кажется, что продолжать в таком духе нельзя. Совершил он прыжок веры? Нет. Играл? Возможно, ведь кто сейчас не знает что это за игра? А то, что говорят родители… Сомневаюсь что они вообще разбираются в играх. Он мог сидеть всё время и в соц сетях, а мог и программировать и т.д, а для них он всё время играл. В общем. Пожалуйста, не делайте так больше
Очередной даун-школьник самовыпилился и в этом опять игры виноваты.
Он рожает. Отстаньте от него)
Больше самоубийц — меньше самоубийц.
Ох, сейчас будут пиариться всякие конченые недолюди из госдумы, настаивая что это игры виноваты в суициде парня. Что парень перепутал игру с реальностью и прочий бред. Хотя, здесь очевидно, что парень осознано шел на суицид. И кажется пошел он на него не от хорошей жизни, но об этом конечно никто и слово говорить не будет.
ИГРЫ УБИВАЮТ! ЗАПРЕТИТЬ!
— Семья погибшего утверждает, что парень «практически безвылазно» играл в популярную франшизу про ассасинов и тамплиеров от Ubisoft
***
Похоже закончились те славные времена когда мать отбирает у тебя шнур и выгоняет на улицу, когда разрешает играть в игры только после выполнения ДЗ и т.д
Эххх славные времена были :)
Бля. =( Я думал тут будет информация о том, как парень много лет готовился и прыгнул на надувной тент, или с парашютом. А тут такое.
Читай также