13 января 2017 13.01.17 17 367

DiRT Rally поддержит PlayStation VR, а DiRT Showdown раздают бесплатно

Компания Codemasters подготовила пару сюрпризов: один для тех, кто приобрёл шлем виртуальной реальности PlayStation VR, а второй — для любителей халявы на PC.

Разработчики объявили, что для DiRT Rally на PlayStation 4 в ближайшие недели появится дополнение DiRT Rally VR стоимостью около 10 фунтов стерлингов. DLC переносит абсолютно всю игру в виртуальную реальность PlayStation VR. Кроме того, оно добавляет новый кооперативный режим для ралли: один игрок ведёт машину в шлеме VR, а другой сидит перед телевизором в роли второго пилота и даёт первому указания при помощи геймпада.

Codemasters также выпустит новую дисковую версию DiRT Rally, куда дополнение для PlayStation VR будет входить по умолчанию. На PC автосимулятор подружился с Oculus Rift ещё несколько месяцев назад.

 

А вот на Humble Bundle раздают бесплатные ключи от DiRT Showdown для Steam. Поговаривают, такая щедрость связана с тем, что у Codemasters истекают лицензии то ли на музыку, то ли на автомобили, то ли на всё сразу, и игру скоро уберут из продажи. Так что ловите момент! Халява закончится завтра, 14 января.


Поддержи Стопгейм!

DiRT: Showdown

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 мая 2012
482
4.0
333 оценки
Моя оценка

DiRT Rally

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2015
355
4.1
319 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага. Вот только в «GTA Online» байк-клуб простаивает, когда должен насиловать и убивать шлюх (можно в разных последовательностях); в «Mad Max» съедены не все черви; в Туссенте всё ещё ждут Геральта; сейчас же надо по-куражить в DiRT. А ещё работа, друзья, личная жизнь! Вот на пенсии лет через 40-50 заживём. Скамейки будут пусты, а онлайн у Стима вырастит в разы. Все будут проходить Библиотеки игр
Спасибо, StopGame, за регулярное пополнение моей библиотеки Steam играми.
Еще один Дирт на халяву. Ну неплохо так, спасибо)
Может не в тему, но новости не нашел то что DiRT Showdown раздают бесплатно. Вот ключик может кому надо: AE7QD-GKV5F-Z592W
На данный момент в игре DiRT Rally самая, (повторяю: самая) лучшая физика изо всех известных на планете Земля симуляторов ралли. Codemasters забабахали с нуля всю физику для этой части игры. Её (игру) безоговорочно признают «Лучшим раллийным симулятором» (на данный момент) все фанаты этого жанра. Я в их числе. Модель поведения машины в игре, физика покрытия, вхождение в повороты, прыжки и прочие технические детали — такого ещё в этом жанре не было.
Внимание вопрос: что лично тебя не устраивает в физике DiRT Rally?
конечно может быть в этом шлеме все как-то по другому выглядит, но графика… Может на PS4 PRO полутче будет, но сам лично пробовал driveclub vr на обыкновенной ps4 и первое чувство " боже как не хватает сглаживания, хотя бы FXAA " потом привыкаешь и получаешь удовольствие, но чтоб прям ВАУ такого не было, плюс может конечно такое у меня, глаза болят от этой виртуальной реальности
все что касается гонок, симуляторов авиа/мехов/танков да, интерьер машины обычно хорошо смотрится, а в даль лучше не смотреть. Но зато в более камерных играх, в той же демке резика, все вокруг выглядит на уровне интерьеров машин, и это здорово
Забавно читать это, учитывая, что вторая часть заголовка данной новости гласит:
DiRT Showdown раздают бесплатно


А последний абзац новости, так и вообще развёрнуто заявляет:
А вот на Humble Bundle раздают бесплатные ключи от DiRT Showdown для Steam. Поговаривают, такая щедрость связана с тем, что у Codemasters истекают лицензии то ли на музыку, то ли на автомобили, то ли на всё сразу, и игру скоро уберут из продажи. Так что ловите момент! Халява закончится завтра, 14 января.
нормальную физику и повреждения

это шутка?
Да зря вы так на пацана. Почитайете коменты к халяве, в каждой найдётся мудак, который воет: «Мляяя, там ригистрираваца нада, а я тупой ушлёпак и перевести три англицких слова ни магу. На хир такую халяву. Дайти сразу ключ [от квартиры где деньги лежат]» Так что Rambotnik делает доброе дело, помогая обделённым умом и сообразительностью людям. Плюсов ему, хороших и разных)))
Играл на ПК с Oculus Rift и рулём как только поддержка шлема вышла в Стиме. Графон в шлеме неплохой, но не более того. На мониторе выглядит лучше (с максимальными настройками). Насчёт ощущений, тут всё сложно. Другу очень понравилось, а меня стошнило уже через 5 минут. Но вот этот первый момент, когда можно свободно двигать головой в машине — просто гениально.
Спасибо Большое! Молодцы Ребята!
Лучше бы ввели нормальную физику и повреждения, да новые трассы.
Читай также