9 января 2017 9.01.17 20 174

Кадры из отменённой Halo в стиле кубического конструктора

LEGO — это не единственный производитель кубических конструкторов. Компания Mega Bloks тоже занимается подобными игрушками. В какой-то момент Microsoft даже могла выпустить в стиле Mega Bloks игру по своей ключевой серии — Halo.

Экшен с условным названием Mega Bloks Halo создавался студией n-Space примерно с февраля по ноябрь 2013-го на Unreal Engine 3 для Xbox 360. Разработка вышла за пределы грубого прототипа: команда успела собрать так называемый «вертикальный срез», который выглядел вполне прилично. В Mega Bloks Halo имелись узнаваемые противники, оружие и кастомизируемый транспорт. На уровнях можно было строить всякие штуки — не зря же это игра-конструктор! Также намечался кооперативный режим.

 

n-Space относилась к Mega Bloks Halo как к настоящему AAA-блокбастеру. Почему игру решили закрыть, неизвестно: она создавалась относительно недавно, была частью огромной франшизы и не дожила до официального анонса, поэтому разработчики предпочитают не распространяться о её судьбе.

Эндрю Борман (Andrew Borman), автор ролика выше, предполагает, что Mega Bloks Halo во многом помешал прицел на Xbox 360, которая в 2013-м уже был неактуален. Хотя наверняка нашлись и другие, более весомые причины.

После отмены Mega Bloks Halo по студии n-Space прокатилась волна увольнений, а в 2016-м она и вовсе закрылась.

Ранее Эндрю Борман также рассказывал об автомобильном экшене с группой Metallica и нерождённой игре в серии Silent Hill.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Моя твоя не понимай.
Было бы интересно поиграть в такое, жаль, что не судьба.
А сами фигурки, то можно ещё где ни буть купить?
Геймплей из ролика выглядит неочень. Странное смешение лего игры и медленного шутера от 3 лица с автоприцелом.
на телефоне смотрелось бы неплохо
Блин, а выглядит ничего так. Неплохо бы разбавила номерные части.
Я видел года 2 назад в Бубль Гуме в своем мухосранске. Можно поискать, да. И цена была не кусучая.
Выглядит как какая-нибудь игра для консолей нинтендо.
Вполне, вполне! Игра очень бы подошла тем кто играет в Halo и у кого дети, которые тоже как бы хотят игра в то же что и взрослые, но совладать с серьёзной игрой в силу возраста не могут.
Nintendo аркадки всякие выпускает до сих пор, в т.ч. и семейные. Через несколько часов будет презентация Switch, надо посмотреть, что у него на старте будет.
По-моему логично, что отменили, какой то медленный экшен с полностью автоматическим прицеливанием в коридорные локациях, геймплей уровня телефонов
многие могут назвать меня говноедом, но лично мне подобное очень по душе — ну люблю я low-poly адаптированные проекты, когда в каждый немногочисленный полигон вкладывают душу :) Жаль, что проект накрылся, с удовольствием бы сыграл.
Ах, Лего, как же я любила собирать HALO T_T
Чет напомнила игру от лего «bionicle»
Увидел новость и первая мысль была «И зачем нам такой Хало?», а потом почитал, посмотрел и подумал что… а почему бы и, собственно, нет?
Ну бокс360 уже как консоли от нинтендо, если подумать
Реально в последнее время стали редко выпускать годные семейные аркадки. Аудитория меняется?
Читай также