7 декабря 2016 7.12.16 43 164

Продажи PlayStation 4 перевалили за 50 миллионов

Компания Sony официально объявила, что на сегодняшний день (6 декабря) продажи PlayStation 4 достигли отметки в 50 миллионов устройств. Причём в это число входят все приставки, именно проданные потребителям по всему миру, включая новенькую PlayStation 4 Pro.

Во время «Чёрной пятницы» на долю бренда PlayStation выпала «лучшая неделя в истории компании». Хотя какими-то конкретными цифрами японцы, к сожалению, отказались поделиться. При этом сторонние источники утверждают, будто в «Чёрную пятницу» консоль от Sony не стала главным фаворитом, уступив Xbox One от Microsoft.

Что касается проданных игр, то на 4 декабря количество реализованных видеоигр для PlayStation 4 (как через магазины, так и сервис PlayStation Store) составило более 369.6 миллиона копий.

Sony, конечно же, рада таким показателям. Между тем PlayStation 4 ещё предстоит побить рекорд в 80 с лишним миллионов проданных консолей, поставленный PlayStation 3.

Кстати, про успехи PlayStation VR производитель и вовсе не стал распространяться. Однако, если учесть мнение аналитиков, то в ближайшем будущем шлем виртуальной реальности вряд ли порадует создателей какими-то впечатляющими цифрами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё проще намного. Через три года выйдет пс5
Я могу помочь тебе в разрешении этой проблемы. Просто подари ее мне)
У меня она по-крайней мере не запылится, а у тебя же дома появится немного лишнего места. Мы оба в выигрыше, друже)
Но если серьезно, то вот тебе решение. Заведи себе друзей, купи себе всяких файтингов и т.д., и сможешь приятно проводить время))
я люблю когда игра, которая мне понравилась останется у меня и я всегда в мгновение могу к ней вернуться, а вот всякие продажи, авито, рынки и прочая ерунда вообще не мое, лишние телодвижения непонятно для чего
Не густо однако, две с половиной игры в год, совсем маловато.
Если кто не заметил то цифра исключительно про ps store, ещё есть физ носители, которые все ещё популярны, а так же вторичный рынок. Твои цифры это аналитика в вакууме
Про качалку неоднократно затирал Вася, а подкачанным выглядит только Кунгурыч, забавно.
На март 2016 23,8 милн, против 45,8 млн плойки, самое свежее что нашел.
Уже за 60млн перевалило:))
В районе 25 где-то должно быть…
369.6 делим на 50 и получаем 7,392 игры в среднем у пользователей приставок. Берем за игру 60$ и получаем 443,52$. Прибавляем стоимость приставки 399$, плюс три года PS Plus — 180$. В итоге трехгодовое владение приставкой обошлось в среднем игроку 1022,52$. Вполне неплохо.
Показатели Playstation 3 по продажам Playstation 4 побьет, в этом нет никаких сомнений.
то на 4 декабря количество реализованных видеоигр для PlayStation 4 (как через магазины, так и сервис PlayStation Store) составило более 369.6 миллиона копий
я понял, школьники минусуют все!
Да вот нет, один мой товарищ конкретно так подсел на это дело, последней каплей стала покупка ДеусЕх за 1500р, после чего он направился прямоходом в баню. Теперь задалбывает службу поддержки Сони попытками убедить в том, что купил консоль с рук уже с перманентом, но я так понимаю он не один такой умный.
Ну, дерьмо случается. Сочувствую ему.
Ты покупаешь игры на вторичном рынке? Поиграешь и тоже продаешь?
Читай также