5 декабря 2016 5.12.16 68 220

В Mass Effect: Andromeda тоже можно полюбить инопланетянку

Mass Effect запомнилась не только сюжетом космических масштабов, но и возможностью закрутить роман с какой-нибудь симпатичной синекожей инопланетянкой с щупальцами на голове. Естественно, любовные интересы вернутся и в Mass Effect: Andromeda.

Портал IGN поговорил на эту тему с творческим руководителем BioWare и ведущим сценаристом франшизы Mass Effect Маком Уолтерсом (Mac Walters). Он рассказал, что команда старается сделать близкие отношения менее шаблонными. Мол, в оригинальной трилогии схема чаще всего была простой: пару раз говорите с будущим партнёром, а ближе к финалу случается секс. В Andromeda романтику попытаются разнообразить: кто-то не против прыгнуть в постель сразу, а кто-то вообще не захочет этого делать и будет тянуть до последнего.

Разработчики не пытаются писать универсальных персонажей, которые понравятся всем. Герои Andromeda создаются так, чтобы прийтись по душе определённым людям.

Кроме того, Уолтерс намекнул, что возможные любовники и любовницы могут не состоять в команде главного героя. Например, в игре есть интрижка, которая начинается на одной из планет.

Кое-что к интервью с IGN Мак Уолтерс добавил в своём «Твиттере». Возможности для романов у Райдера-мужчины и Райдера-женщины отличаются, а среди потенциальных партнёров обязательно появятся бисексуалы и представители иных рас. Ну мало ли, вдруг вы в этом сомневались!


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 073 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Без этого Андромеду нельзя бы было вообще Масс Эффектом считать, пожалуй.
Норм че. Осталось еще добавить возможность противников и боссов заромансить. Тогда всю игру можно будет пройти без единого выстрела.
Без единого выстрела из оружия*
Какая она страшная.
Это было бы свежо и оригинально, мы этого не хотим.
Ты не на лицо смотри, а на опыт! Только представь что она может сделать этими кальмарами на голове! :D
Биоваров ценят за то, что они лучше всех прочих раскрывают взаимоотношения напарников между собой (и я сейчас не о половых актах). Я, честно говоря, только ради этого и играю в их игры, потому что независимо от количества гринда, нудности сюжета и тд и тп, чувство какой-то близости и привязанности к своим братьям по оружию и идеи — то, что лучше всего у них (Биоваров) получается. А секс — закономерное окончание, крайняя точка любовных отношений. Так что как элемент взаимодействия со своими напарниками он имеет право быть.
З.Ы. В очередной раз замечу, что никто вас не заставляет ни то чтобы с геями кантоваться, а вообще хоть с кем-то любиться. Хоть всю игру проведите ассексуальным титаном одиночества — пожалуйста, это ваш выбор.
Там же вроде брат и сестра герои. Романсить пса — прошлый век, можно открывать новые горизонты.
В смысле, оргия вселенского масштаба в конце?!) А потом наутро жнецы такие: «О! да мы смотрим, вы клевые все ребята! что-то мы уже передумали вас уничтожать, сейчас метнемся к себе домой в темную часть космоса и обратно — на афтепати» !!!!)))))
А по новости, я бы не против был, если бы отношения влияли на что-то в игре, например, если твоя половинка с тобой в партии участвует, то в бою, к примеру, держится ближе к тебе, и старается лучше тебя прикрыть, а в диалогах с неписями появлялась возможность оценить реакцию партнера до принятия решения или даже попросить совета, или взять минутку на размышление при принятии важных решений и обсудить вопрос с компаньонами и пассией. вообще хотелось бы больше взаимодействия с партнером по ходу игры, а не просто пассивный диалог по ходу игры и секас в конце, хотелось бы большей чувственности, чтобы привязаться можно было к персонажу за время путешествия так сильно, чтобы во время титров у тебя сердце сжималось от того, что ты больше не увидишь свою вторую половину.
P.S. Да, в жизни мне этого не хватает, но в реале это и нереализуемо, так хоть в игре бы испытать настолько сильные эмоции ((((
Я сам в масс эффект особо не играл, но мне казалось что в них всех можно было отношения крутить с кем попало. Не очень понимаю как немного более качественная система любовных отношений, причем не в ущерб истории или геймплею, каковую к тому же не обязательно испытывать, делает из Масс Эффекта женский роман и снижает оценку до минимума. То народу нравится разнообразие, то нет.
А можно картинку с «до\после»?
Ну слава Богу — теперь точно можно играть
Ну и зря. Была бы такая опция в 3 части франшизы, то возможно и концовка бы не разочаровала ;)
Читай также