22 ноября 2016 22.11.16 47 232

Blizzard делает ещё одну игру от первого лица

В этом году Blizzard Entertainment прямо-таки отличилась: мало того что выпустила игру по совершенно новой вселенной (впервые за долгие годы!), так ещё и замечательно выступила в неизведанном для себя жанре мультиплеерных шутеров! И, похоже, студия собирается закрепить свой успех.

На официальном сайте Blizzard появились две вакансии ведущего инженера по программному обеспечению. Один будет заниматься движком, а второй — инструментарием. Оба потенциальных сотрудника приступят к созданию некоего неанонсированного проекта на «здоровом» движке с видом от первого лица. Плюсом для кандидатов станет опыт работы над экшенами.

Фанаты, разумеется, уже вовсю фантазируют. Кто-то ждёт возрождения StarCraft: Ghost — боевика про Нову, который скрылся с радаров в первой половине нулевых. А кто-то надеется на полноценную кампанию для Overwatch. Последнюю теорию подкрепляют следующим фактом: недавно Blizzard рассказала, что изменила предысторию вселенной, из-за чего передумала выпускать графический роман «Первый удар». Мол, теперь разработчики хотят раскрыть сюжет в отдельной игре.

Но это, конечно, лишь мечты поклонников.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А так в итоге окажется, что будем играться за этого парня в новом фэнтази экшен шутере
Шутер по вселенной StarCraft — одно из сокровенных желаний любого фаната серии, но ей богу, после мук со StarCraft: Ghost, Blizzard скорее новую часть Rock N’ Roll Racing выпустят или (чем черт не шутит) WarCraft 4
Кампания для овервотча. 100% инфа. есть Движок, персонажи, история, короче всё есть. Просто сделать нужно, и все будут довольны. Тем более на таком хайпе вокруг игры, грех не сделать сингл.
Ну очень сомнительно, что это будет крупная игра АА класса с компанией и сюжеткой.
Скорей всего сессионка очередная.
Ставлю на игру про Нову. Визуальную новеллу.
Что значит нету? Если ты про стим, то можно же купить на сайте разработчика. Либо тупо с торрента стянуть.
«Сессионки» сложны в разработке своим балансом, это очень трудоемкий процесс связанный с постоянной обработкой большого кол-ва информации. Лор не обязательно должен быть подкреплен геймплеем — это общепринятая условность в играх (а уж тем более у Blizzard — где первое же правило «геймплей — прежде всего»). В целом Вы вообще сравниваете по сути несравнимые вещи.
Назвать HOTS — «очередной MOBA» у меня тоже язык не поворачивается. Он довольно сильно отличается от своих коллег по цеху на базовом уровне. К тому же продукт очень качественный и имеет невероятное кол-во фансервиса внутри себя. Абсолютно всех своих друзей я перевел с Доток и Лолов в ХОТС — и все они там и по сей день.
P.S. И да, соглашусь что в основополагающих шутерных механиках — Overwatch вполне себе близком к Quake, не смотря присутствие множества сорвеменных механик.
А что с ММО делать тогда. Там же свой сюжет и своё развитие.
Разве не именно Hearthstone ввела карточные игры в массы(Компьютерные MTG никогда не были популярны)? А аналогов Overwatch вообще мало — это квинтэссенция Quake, TF2 и МОБА игр.
Ты плохо кончаешь. У слов, в смысле, с окончаниями проблемы.
Ну опять же, из за ВоВ возможно это единственный вариант
Если сингл Оверватча, будет в отдельной игре, это будет самый мудацкий ход со стороны Близзардов
Кто-то ждёт возрождения StarCraft: Ghost — боевика про Нову, который скрылся с радаров в первой половине нулевых.

А я жду StarCraft II: Nova Covert Ops, всё нигде её не найду.
Первая треть была годной, вторая треть — откровенный шлак. Честно, мне чет уже не верится, что последний кусок не подкачает, буду рад ошибиться.
Насчёт Quake мне кажется шутишь. Скоростёнки не хватает.
А в целом может-быть в недрах движка может находится частичка старой доброй «кваки», как в том-же IW Tech и Source.
Ваше мнение противоречит стандартам. Кричите когда с вашим мнением будет хоть кто-либо солидарен — вон те минусы говорят что вас абсолютно никто не понял… как и я. да я никто и ничтожество впрочем как и вы, популярность решает..
Под стандартом имею ввиду величину игры определяет бюджет/возможно кол-во контента, а Overwatch это AAA к тому-же с миром который пишется на заднем плане посредством комиксов и короткометражек как TF2.
А я думал из-за скандала совсем прикрыли игру… Я просто её ждал и сразу же выдернул в стиме. В библиотеке есть, а вот в магазине нету. Интересно игру наверное обновляли можно ли как-нибудь с сайта получить посвежее) С торента такое тянуть рука не поднимается)
Читай также