17 ноября 2016 17.11.16 48 190

Похоже, глава Respawn недоволен запуском Titanfall 2 и отношениями с Electronic Arts

Несмотря на высокие оценки прессы и игроков, Titanfall 2 сейчас с трудом барахтается под натиском Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare. И если мнение Electronic Arts мы уже слышали (она не считает дату релиза вторых «титанов» неудачной), то мнение главы Respawn Entertainment — это отдельный разговор.

Основатель Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella) поговорил с порталом Glixel. Сразу стоит заметить, что никаких прямых обвинений он не высказал, но общий тон даёт понять — разработчик не слишком доволен релизом Titanfall 2 и отношениями с Electronic Arts.

Зампелла говорит, что выпускать Titanfall 2 очень близко к Infinite Warfare — это странное чувство. Новая Call of Duty — это проект студии, которую он создал; базируется на игре, которую он создал; является частью бренда, который он создал. Зампелла не играл в Call of Duty после Modern Warfare 2, но собирается пройти Modern Warfare Remastered и Infinite Warfare — боссу Respawn кажется, что свежий состав Infinity Ward наконец-то подобрался к тому, что с Call of Duty когда-то делал сам Винс.

Кроме того, Зампелла предпочёл бы, чтобы в окне релиза Titanfall 2 не маячила Battlefield 1: «Я не настолько глуп». И хотя Respawn давно знала примерный срок выхода «титанов», точная дата оставалась для студии загадкой.

Зампелла также намекнул, что его беспокоят отношения с Electronic Arts. Мол, всегда тревожно, что издательство гораздо активнее будет поддерживать свои внутренние проекты, а не игры от сторонних партнёров. Насколько хорошо помогла EA с Titanfall 2, Винс предпочёл не говорить.

В данный момент Respawn не знает, сделает ли она ещё одну Titanfall (хотя EA уверяет, что сделает). У второй части высокие оценки, но о финансовых успехах говорить пока рано. В этот момент представитель Electronic Arts уточнил: «Мы уверены во франшизе». «Какого бы чёрта это ни значило», — добавил Зампелла.

Не очень похоже на тёплые дружеские отношения, как считаете?


Поддержи Стопгейм!

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 414 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уверен, что EA умышленно выбрала такую дату. Вполне допускаю, что они задумали поглотить Respawn Entertainment и уже, пока ещё на правах издателя, указывают Зампелле где его место.
Не понимаю я их.Были они в ЕА делали medal of honor, потом появилась разногласие с ЕА и они пошли работать в activision и сделали CoD, свалили из activision и вернулись снова в ЕА.Нужно было им послушать Геральта
— Зло — это зло, Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще
Вообще удивительная ситуевина вышла. Не припомню чтобы хоть когда-нибудь выходили в пределах всего двух недель аж 3 хороших игры одного жанра.
В 2004 году были четыре хороших шутера в один год, но не в две же недели.
Еще бы ему быть довольным. Еще до выхода игры, абсолютно все ванговали провалы в финансовом плане, кроме конечно же ЕА.
Было бы забавно, если бы он покинул студию, основал новую и выпустил игру. Falling Duty например.
Ага, между молотом и наковальней. А каково кошелькам любителям жанра? Такого себе даже Гейб во время распродаж не позволяет.
Ждем очередного скандала и уход Зампеллы. Глупо ждать хорошего отношения к разрабам у корпорации зла.
Да, за труд Респаунов прям обидно.Игра ведь отличная, а её суют под пресс.
Разработчик молодчик
Издатель контроцептив
Зампелле уже незачем покидать на сей раз свою собственную студию. Как уже было сказано, Respawn Entertainment не пренадлежит ЕА, они независимы. Поэтому Винсу достаточно просто разорвать отношения с нынешним издателем и начать переговоры с новым, либо самому заняться издательством своих игр, как делают некоторые независимые разработчики.
Конфликтный? Он значит делает игру много лет со своей студией. Надеется поиметь денежки и EA кидают его игру рядом со своим Battlefield 1 и колдой. В итоге добрая половина (а то и больше) людей которые бы купили его игру, выйди она например в марте, не покупают ее, ибо у них нет ни лишних денег, ни времени на еще один шутер. На его месте, нужно метать молнии и бить морды людям, которые решают даты релиза, а не спокойно выражать свое недовольство ситуацией.
Я бы тоже был не доволен, если бы вторая часть моей игры продалась бы хуже, чем первая. Выпустили игру по среди Battlefield 1 и Call of Dute: Infinite Warfare, по среди двух гигантов, которые на протяжении нескольких лет воевали друг с другом.
Ну да, инфинити ворд он создал, игру (подразумевается MW) тоже «он» создал, бренд серии игр COD его детище, что тебе не нравится?)
ЕA только громит разработчиков, Bioware тому яркое подтверждение.
Мне не нравится ЕА, мне не нравится их политика в отношении этой игры, мне не нравится оценка похвально от стопгейма, мне вообще много чего не нравится. А Земпелла молодец, ему тоже не нравится все это дерьмо. Присвоить ему звание капитана), ать-два, ать-два!
Вот завезли бы на ПК такие скидки, яб взял, но 3 шутана в один месяца это перебор. Не знаю как там у маркетологов из ЕА, но у меня эти игры конкурируют за мой кошелёк, выбор был сделан в пользу батлы, а титанов возьму позже по скидкам. Вот выходили бы они в феврале как в прошлый раз, я бы сразу бы их взял, там вроде пока никаких интересных мне релизов не предвидится.
издательством своих игр

Умм, пиксельный платформер Call Of Duty.
Да валить им надо от EA, их же кроме денег ни чего не интересует. Сколько они студий погубили и может Respawn тоже развалиться под натиском EA. Может как раз дату релиза Титанов выбрали специально чтоб насолить Respawn.
Читай также