16 ноября 2016 16.11.16 13 376

Electronic Arts перенесёт на Nintendo Switch одну из своих крупнейших игр

Electronic Arts очень быстро потеряла интерес к Wii U: в районе 2012-го издательство выпустило Mass Effect 3, Need for Speed: Most Wanted да пару спортивных симуляторов и умыло руки. Nintendo, конечно же, не хочет снова потерять такого важного партнёра и пытается привлечь внимание EA к грядущей Nintendo Switch.

«Электроники» уже отметились в списке компаний, которые так или иначе собираются дружить с Nintendo Switch. В чём именно будет выражаться поддержка EA, пока неизвестно. Однако финансовый директор Блэйк Джоргенсен (Blake Jorgensen) на деловой конференции в Сан-Франциско намекнул, что издательство не станет делать для Nintendo что-то уникальное. Вместо этого EA портирует «одну из своих крупнейших игр». Учитывая портативную направленность Switch (а значит, не самое мощное железо), можно предположить, что это будет что-то в духе FIFA 17.

Джоргенсен выразил очень умеренный оптимизм по поводу будущего Nintendo Switch. Мол, приставка получается любопытная, EA с интересом понаблюдает за реакцией рынка, но сможет ли Switch заменить переносные устройства, которыми люди пользуются сейчас, — большой вопрос.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Sims выходила на консолях и вроде никто не жаловался. Да и сомневаюсь, что на сенсорном экране возникнут проблемы.
Я куплю Nintendo Switch, если на нём выйдет Mass Effect.
А то ради одного нового Beyond Good and Evil покупать жалко
Sims тяжело заточить под консольное управление. Была ранее перенести Sims на Wii, и называлась она Sims World, но игра мягко говоря провалилась. Так что пускай не изобретают велосипед а выпускают то, что отлично себя зарекомендовало на других консолях.
могут много чего туда вкрутить например NFS перезапустить так или спортивных симуляторов напихать сразу)
в трейлере свича же NBA был, его и портируют
Когда это EA возобновили свою серию NBA?
Только у swich нет сенсорного экрана
Читай также