28 октября 2016 28.10.16 30 168

Вероятные спецификации дисплея Nintendo Switch

Вот Nintendo вроде бы и анонсировала Switch, а вопросов к консоли всё равно достаточно. Японцы даже не признаются, реагирует ли дисплей на касания! Как обычно и бывает в таких случаях, приходится полагаться на подпольные донесения.

Портал Eurogamer вышел на связь со своими источниками, один из которых успешно предсказал дизайн Switch со снимающимися контроллерами ещё в июле. Анонимы поведали, что в новой консоли стоит дисплей с диагональю 6.2 дюйма и разрешением 720p. Экран поддерживает мультитач и способен обрабатывать жесты несколькими пальцами.

Кроме того, в Switch используется ёмкостный сенсорный дисплей. Впервые в истории Nintendo, между прочим, так как в Nintendo 3DS и Wii U стоят резистивные экраны. Они не такие точные, как ёмкостные, и поддерживают лишь одно касание одновременно.

Насколько правдиво всё вышесказанное, мы, скорее всего, узнаем лишь 13 января, когда Nintendo устроит полноценную презентацию Switch со всеми подробностями, включая линейку игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот 7 как у моего телефона

телефона


(・_・;)
А что, наверное, удобно. Во время телефонного разговора и от дождя укроет и от холодного ветра спрячет.
Даже если не думать о батарее, рэндерить игру в 1080 куда затратней на железо, нежели в обычном HD. В итоге куда худший графон + меньший fps.
720р наоборот топ, это не мало, производительно и дешево.
Switch используется ёмкостный сенсорный дисплей. Впервые в истории Nintendo, между прочим.....

И — Инновации.
У виты было 5 дюймов и их более чем хватало, 6.2 это вполне себе нормально для портатива.
Странно, ведь FullHD матрицы таких размеров копейки стоят.
Исключительно мое предположение, если честно. Не заметил в док-станции отверстий для вывода воздуха, зато на одном из кадров видна слева два USB-разъема. Логично предположить, что помимо этого внутри док-станции должен помещаться, как минимум, сетевой адаптер, элементы для вывода картинки на экран телевизора и элементы для зарядки самой консоли. Разумеется, это все будет располагаться на материнской плате, на которую ещё придется поставить операционку для защиты от пиратов. Куда деть дополнительное железо, я просто не представляю.
Для таких лопат есть не слишком модное название «фаблет»)
Получается, что так. Насколько я знаю, все железо для вычислений находится в самой консоли.
диагональю 6.2 дюйма и разрешением 720p
Интересно, а подключенная к ТВ она такое же разрешение выдавать будет?
как бы не вышло, что не будет самой консоли (1:03)
Блин...6.2 дюйма маловато будет, да и разрешение не впечатляет, сейчас даже у самого захудалого китайфона с такой диагональю fullHD, ато и больше. Надеюсь, что источник ненадежный. Но больше смущает предыдущая новость, про отсутствие поддержки внешних накопителей, что нехило так ограничивает мультимедийные возможности приставки.
Я думаю тут дело в энергозатратах, ведь на экран в 720р тратится заметно меньше энергии, чем на 1080р.
Непосредственно само разрешение никак не влияет на потребление. Важна лишь диагональ, матрица и яркость.

Влияет потребление, разве что нагрузка на GPU.
Читай также