2 ноября 2016 2.11.16 8 217

Nintendo отрицает, что производство Wii U сворачивается

Накануне несколько источников шепнули, будто Nintendo свернёт производство Wii U буквально в эту пятницу. Однако сама корпорация уверяет, что это не так.

Японский сайт IT Media связался с представителем Nintendo. Тот заявил, что компания собирается выпускать Wii U как обычно. И даже грядущая Nintendo Switch планам не помешает. А все слухи — это неправда, сказал сотрудник корпорации. В конце концов, на консоли ещё выходят игры — например, The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Правда, Nintendo немного путается в показаниях. Портал Polygon в конце октября тоже поговорил с некими людьми из японской компании. По их словам, Nintendo ожидает, будто Wii U «станет труднее найти» в продаже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До отметки, стремящейся к нулю.
Что бы там не говорили в Nintendo, дни Wii U уже сочтены. Эксклюзивов от их самих, и тем более от сторонних разработчиков для этой консоли уже не будет. Nintendo сейчас бросит все силы на поддержку Switch, выпуская все новые игры для нее минуя Wii U, так как технически старая приставка слабее (исключение только новая Зельда). И в итоге спроса на Wii U не будет, что автоматически приведет к прекращению ее поддержки и окончания производства.
Всё правильно. Они не остановят производство. И найти в продаже приставку будет сложнее. О чём это говорит? Они попросту сократят объемы производства.
Накануне несколько источников шепнули

Ненавижу шептунов. После шептуна, сцуко, вонючо.
Ну да, постепенно сократят до 0. Может зельда чуть подстегнет продажи «милагки».
Конами тоже в своё время отрицали.
Читай также