31 октября 2016 31.10.16 41 194

THQ Nordic завладела правами на серию Delta Force и другие игры компании Novalogic

Хоть в портфолио THQ Nordic хватает чужих игр (спасибо банкротству THQ), она всё равно продолжает скупать полузабытые имена. Последнее приобретение издательства — творения коллектива NovaLogic.

NovaLogic делала ставку на военную тематику. Пожалуй, самое известное произведение студии — серия шутеров Delta Force.

Благодаря сделке с NovaLogic компания THQ Nordic теперь владеет правами на следующие игры:

Delta Force
Comanche
Joint Operations
Armored Fist
Tachyon: The Fringe
F-22
F-16

Кроме того, название NovaLogic также стало торговой маркой THQ Nordic.

Издательство говорит, что готово выслушать идеи от всех разработчиков, которые захотят сделать продолжение одной из перечисленных игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Delta Force и Joint Operations typhoon rising самые крутые) Ну еще команч 4
Это не бизнес на трупах, а попытка возрождения популярных франшиз. Они прекрасно видели, что случилось с THQ и должны понимать, что их ждёт в случае выпуска некачественного продукта. Переиздание Titan Quest и политика его распространения исключительно порадовали. Сам от этой студии (издателя) жду чего-то хорошего и желаю им всяческих успехов.
Помню тоже в детстве очень любил играть в неё и стрелять в пингвинов на заснеженной карте. А потом как-то через много лет опять запустил и офигел от того что игра была буквально набором пикселей. Я даже не знаю как понял что те черные точки были пингвинами.
Я не графодрочер совершенно но в тот момент меня графика поразила своим низким уровнем. А в детстве отлично было)
Ах, Delta Force: Black Hawk Down, мой первый шутер на компе. Потом был двумерный Дюк Нюкем Manhattan Project, а потом уж и халфа первая.
Эх воспоминания:)
Отлично, надеюсь Дельта попала в хорошие руки. Хочу ребут, хороших шутеров много не бывает.
Что тогда было за гранью фантастики, то что деревья от выстрелов можно было перебить и птицу убить, казалась проработка фантастическая.
шутеров и так уже на отвались. Вот поскорее бы они Гильдию 3 и сплелфорс выпустили, а также взялись за готику..)
После ИЛ-2 я уже не могу играть в современные авиасимуляторы.
Она была такая плохая, что аж последняя хорошая вместе с аддоном :D Последующие части были римейками самых первых на движке «Joint Operations».
Дельтафорс-дельтафорс, эх. Много же воспоминаний из детства связаны с этой серией. Эта одна из тех игр, в которые играл с другом: он ходил — я стрелял. Ох и пошатало серию: начиналась как тактический FPS, затем стала больше аркадной, но крутой стрелялкой с элементами тира. Потом серия сделала перерыв с выходом мультиплеерной «Joint Operations». А когда «Delta Force» наконец вернулась, то представляла из себя римейки первых частей на новом двигле. Их-то как раз и разнесла журнальная игровая пресса! Очередная анонсированная игра и вовсе не вышла.
P.S. Очень верю в возвращение Той самой серии. А уж если новую часть перезапустят в духе последней «Spec Ops», то это будет бомба.
соскучился я по дельте, ожидаю от них ааа игру на реальных событиях
Самые жесткие миссии в России, в первой части если помнишь)) мы с друзьями в клубе компьютерном проходили так по очереди
А для меня когда серия стала аркадой, она умерла, я так ждал новую дельту, помню как купил на рынке диск пришел домой а это жесткая аркада — тир, это наверное в школе самое большое разочарование от игр.
F-16 и F-22 это тоже хорошо, слишком мало авиасимуляторов существует, современной авиации особенно. Кроме DCS собственно больше и ничего более-менее современного.
Эхх до сих пор вспоминаю как у меня челюсть отвисала, когда я фанатский трейлер Black hawk down с композицией группы Our lady peace " It s not enough", хотя из этой серии больше всех мне нравился Land warrior. Только не так давно я понял при повторном прохождении " Спецназа" какие же абсурдные задания нам дают… Родители протестующие против йогурта «Ростишка» мдаа.
Один из первых шутеров в который по сети сыграл. Как сейчас помню, ночной Питерский клуб и ты лежишь в дюня. Смотришь справа(или слева) в прицел и разглядываешь… перемещение пикселей :D
Читай также