26 октября 2016 26.10.16 42 860

Turtle Rock прекращает поддержку Evolve и Evolve Stage 2

По всей видимости, бедняжка Evolve отмучилась. Яркий мультиплеерный шутер, поразительно быстро растерявший пользователей, несколько месяцев назад попытались перезагрузить, переведя его на модель free-to-play. Но и это не помогло.

Издательство 2K Games и студия Turtle Rock объявили о том, что разработка Evolve Stage 2 (так назвали условно-бесплатную перезагрузку) «завершена». Это значит, что девелоперы больше не станут выпускать какие-либо обновления, а поддержка перешла в пассивный режим. Серверы будут работать в обозримом будущем, но за них теперь отвечает 2K, а не Turtle Rock. Изменения в экономике игры не планируются: серебряные и золотые ключи продолжат функционировать как обычно.

Остаётся открытым вопрос: а как же консоли? Вначале авторы собирались перезапустить Evolve и на PlayStation 4 с Xbox One. Судя по всему, до них перезагрузка не доберётся вовсе. В официальном сообщении говорится, что 2K ещё может перенести «Вторую стадию» на приставки, но в приоритете у издательства пользовательская база PC-версии. При этом консольные серверы «ванильной» Evolve останутся в строю.

Слабо верится, что 2K действительно заморочится и портирует Evolve Stage 2 на консоли. Раз уж Turtle Rock умывает руки, перезапуск оказался неудачным. Косвенно это подтверждает статистика в Steam: пик за последние 24 часа составляет всего 1 689 человек. А на момент написания новости в шутере и вовсе только 729 игроков. Тогда как стартовые показатели превышали 50 000!

Turtle Rock в прощальном письме сообществу Evolve благодарит THQ и 2K Games. Первую — за веру в проект на начальных этапах разработки, а вторую — за шанс продолжить создание игры после банкротства THQ и рискованный эксперимент с переходом на фритуплей. В четверг, 27 октября, в 22:00 по московскому времени Turtle Rock проведёт на Twitch заключительную трансляцию, посвящённую Evolve.

Turtle Rock, к слову, уже трудится над играми для VR.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
253
3.1
281 оценка
Моя оценка

Evolve Stage 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 февраля 2015
75
3.3
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ожидаю похожую историю с Battleborn
Вот если бы сделали монстры против охотников было бы очень круто.

Left 4 Dead, не?
Да ну, я её попробовал когда она уже бесплатная была, побегал с часок и удалил, ничего нового игра не дает совершенно, а переигрывание миссий почему-то только раздражает. В той же контре и ЛФД2, играя на одной карте года 2, не будет такого унылого однообразия.
Сервера, пока ещё, работают. Нет покоя грешникам.
А то что в неё играть не интересно тоже издатель виноват?
А здесь четверо тебя мочат и ты такой бедный, несчастный и одинокий монстрик)
Ну и правильно. Мне в тот самый реиграбельный лфд2 лучше побегать, нежели в " это."
Так то батлборн ближе к парагону чем к овервотчу и паладинам.
Пришлось смотреть по названию что это вообще такое, эволв хоть чем то запомнился.
Не получилось у создателей оригинальной Л4Д переплюнуть свое детище. А какие амбиции были.
В dead by daylight играть одному против четырёх очень даже весело — ты такой борзой мочишь беспомощных и ничего тебе за это не будет.
Не любитель онлайн игр, но за эту обидно (особенно при фри-ту-плее). Концепция, лично меня, зацепила
И в правду жаль что забросили- только начало что то вырисовываться в плане веток прокачек и «билдов» (а например товарищи близзард знают что наличие слова «билды» в играх дает +100500 к реиграбельности и соревновательности и в целом к длительности жизни)… жаль. Очень уж понравилась задумка и опыт довольно экзотичный, но блин везде недокрутили и недоглядели :( а такой был бы шикарный проект…
Как оказалось, может еще как.
Что мертво, умереть не может
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Это эффект новизны. Неизвестно сколько бы ты продержался, если бы продолжал в неё играть.
Читай также