17 октября 2016 17.10.16 17 203

Геймплей отменённого автомобильного экшена от группы Metallica и создателей Split/Second

Помните Black Rock Studio? Эта команда подарила миру гонки на квадроциклах Pure и Split/Second с закосом под телевизионное шоу. А когда-то разработчики трудились ещё и над автомобильным экшеном для культовой музыкальной группы Metallica.

Дело было в районе 2003-го года. Тогда Black Rock находилась в составе The Climax Group и называлась Climax Brighton. Игре с рабочим заголовком Damage Inc.: Metallica должна была выйти на PlayStation 2, оригинальной Xbox и PC. Ниже — иллюстрации к экшену от художника Калума Александра Ватта (Calum Alexander Watt).

Climax Brighton планировала сделать из Damage Inc.: Metallica гоночный приключенческий боевик в мире постапокалипсиса. Среди игровых источников вдохновения назывались Twisted Metal: Black, Bandits: Phoenix Rising и Grand Theft Auto III, а среди киношных — «Безумный Макс», «Бегущий по лезвию» и «Водный мир».

Доподлинно неизвестно, почему игру отменили. Издательство VU Games (подразделение Vivendi Universal, той самой, которая сейчас пожирает Ubisoft) вроде как было не в восторге от автобоевика и всячески пыталось от него избавиться. А сверху добавились некие проблемы с лицензированием.

Экшен попытались превратить в игру для PlayStation Portable и переделать под франшизу «Безумный Макс», но попытки оказались тщетны и проект отложили в долгий ящик.

В ролике вы увидите геймплей из очень ранней версии Damage Inc.: Metallica для PlayStation 2, которая попала в руки PtoPOnline. На этом канале, кстати, недавно показывали прототип отменённой Silent Hill от всё той же группы студий Climax.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Геймплей отменённого автомобильного экшена

Вся суть подобных новостей: «Эта кошка сдохла, но вы можете ее погладить».
Забавная игрушка, жаль, что отменили.
В свое время очень нравилась упомянутая в ролике Vigilante 8, люблю гонки на выживание с вооружением ещё со времен Sega MD и Rock N’ Roll Racing от Blizzard. Вот только очень жаль, что подобные игры выпускают очень редко, особенно на ПК (за последние лет десять на ум вообще ничего не приходит, кроме очередной Twisted Metal, и то на консолях). Может, Black Rock Studio таки ещё вернуться когда-нибудь к этому проекту? Хотелось бы.
Апокалипсис, тачки, металл. Помнит кто Bandits phoenix rising?
Эдакий аналог «Mad Max» 2003 года) но для пс 2 графончик норм был бы
Женщины над этим не смеются.
за последние лет десять на ум вообще ничего не приходит


Глянь на Gas guzzlers extreme;)
Даже знаю какой саундтрек был бы.

Мне больше напомнило Carmageddon c огромной примесью Макса и фильма «Смертельная гонка».
По-моему, «Метле» в этой игре уделили бы столько же внимания, как «Blind Guardians» в игре «Sacred 2». Другими словами, почти что ни хренища.
Не знаю чем отличается от того же Twisted Metal: Black, разве что можно пересаживаться в др. машины.
Чувак, there are no girls on the Internet.
Interstate ’76 1997 года, и графика и геймплей один в один
Не понимаю, почему такую перспективную студию закрыли. Из-за нелюдей вроде боссов Disney жанр аркадных автогонок практически и умер
Motor Rock, Speed Kills, переиздание Death Rally, Fireburst, Post Apocalyptic Mayhem, упомянутый ниже Gas Guzzlers и еще куча других игр которые мне лень вспоминать. Вот честно, ты вообще как, игровой индустрией немного интересуешься, или так, раз в 10 лет выходишь из анабиоза чтобы написать что за 10 лет ничего подобного про гонки на выживание с вооружением не можешь вспомнить? *Facepalm*
Читай также