16 октября 2016 16.10.16 69 366

Rockstar Games, кажется, намекает на анонс, связанный с Red Dead Redemption

Сегодня все странички в социальных сетях — равно как и официальный сайт — компании Rockstar Games пестрит новой версией логотипа, которая выглядит как чёрная буква «R» со звёздочкой на красном-красном фоне.

А ведь именно кроваво-красный цвет стал одним из символов популярного вестерна Red Dead Redemption. Вследствие чего несложно предположить, что разработчики готовят нас к скорому анонсу, который имеет непосредственное отношение к «красно-мёртвой» серии.

Напомним, что в апреле этого года в Сети всплыла некая карта, которая, по словам «источника, близкого к разработке новой Red Dead», якобы изображала мир Red Dead Redemption 2.

В то же время не менее вероятен и тот вариант, что Rockstar объявит, например, о переиздании Red Dead Redemption 2010-го года на PlayStation 4. Как-никак, пользователи Xbox One уже с июля отстреливают бандитов, благодаря поддержке обратной совместимости. Вот и предшествующая Red Dead Revolver для PlayStation 4 как раз на днях появилась в PlayStation Store.

Между прочим, стоило Red Dead Redemption для Xbox 360 засветиться в перечне обратно совместимых игр для Xbox One, как продажи вестерна (в том числе Red Dead Redemption: Game of the Year Edition) буквально взлетели к небесам. По подсчётам интернет-магазина Amazon, востребованность игры увеличилась на 6 329 %, а в рейтинге популярных видеоигр на сайте она поднялась с 1093-го места на 17-е. Значит, народ по-прежнему не теряет интереса к «Искуплению». Да и переиздания хитов на платформах последнего поколения нынче в моде.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
998 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Red Dead Revolver

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 мая 2004
97
3.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теплится надежда еще на PC версию…
Ждал GTA V, ждал MKXL. Буду ждать и RDR
Ждем, надеемся и верим, что будет на PC!)
Как раз наоборот. Если это переиздание, то есть вероятность выхода и на PC
Это уже не просто намёк, это игра в открытую. Всех с праздником, кстати!
Увидели что ГТА 5 на ПК хорошо продается и сделали вывод.
конечно хорошо б новую часть. В rdr играл в момент выхода на ps3 и тогда игра заходила ну просто на ура, еще б русские субтитры и цены бы не было. Но боюсь те, кто еще не играли в rdr игра может разочаровать после gta 5, в такие игры надо играть в момент выхода, в далеком 2010. А сейчас может получиться такая же история как и с серией uncharted, когда многие мои знакомые купили ремастер и пройдя uncharted 2 не понимают, чем она так цепляла в 2009
Чувак, мы можем ооооооочень долго ждать к примеру, вон чувак ждавший третью Сибирь походу коней двинул при анонсе, жаль пацана скучно стало без него, будто небольшой кусочек сайта пропал и больше не найдется :( . Сколько мы ждем ФФ15? А ПОЛУЖИЗН 3 Beyond Good and Evil 2? Или Варик 4?
Надеюсь на переиздание на PS4, т.к. это наш последний шанс, хоть и мизерный, что Рокзвезды выпустят её на ПК вместе с этим.
Ну, GTA IV они ж как-то сделали. А эта фигня про симуляцию мира — что то я не слышу воя по поводу 5 GTA, и тут и там симуляция мира. Конечно «симуляция» слишком сильно сказано, но все-же. Думаете что у 360 бокса архитектура была проще чем у плойки? Хех, у них аналогичное кол-во видео и оперативной памяти (вот не нада тут говорить что у бокса 512, а у плоечки 256. У бокса оперативка и видеопамять идет одним блоком, у плойки раздельно), процессорных мощностей(ну почти, у плоечки чуть больше).
Выходы игр от Рокстар — это симулятор ожидания для PC игроков… но какой это симулятор!!! Ух!
2 words Warcraft 4
Half life episode 2 — 2007
Warcraft 3 frozen throne — 2003
13 years.
Бокс действительно был проще. Плойка 3 больше подходила для математических вычислений, чем игр, из-за супер навороченного CELL. Она могла в графониум и оптимизацию, но только если игру долго и упорно полировали исключительно под нее (экзы тому подтверждение), а мультиплатформа проседала и издатели скрипели зубами (как тот же RDR). Потому приоритетной консолью был бокс 360.

Сейчас такая же ситуация с хуаном и PS4 — система Сони стала гораздо проще и доступнее, в отличие от бокса с его хилым DDR3 и хитрой ESRAM-памятью. В итоге на Хуане мультиплатформа скрипит, а на PS4 идет нормально. И в этом поколении уже PS4 является приоритетной платформой.

Ну и просто как пример «простоты» Бокса 360 — Майкрософт все же смогли сделать эмулятор 360-го на Хуан, а вот Сони так и не смогли совладать с архитектурой своей вундервафли.
Ещё бы в RDR русский перевод официальный самутили так вообще бы я кипятком в потолок…
Читай также