28 сентября 2016 28.09.16 15 324

Call of Duty: Black Ops III теперь поддерживает моды на PC

Серия Call of Duty очень давно считается преимущественно консольной, но попытки соблазнить игроков на PC всё-таки не прекращаются. Накануне Treyarch опубликовала инструментарий для Black Ops III, с помощью которого сообщество сможет ваять моды к игре.

Студия обещала поддержку модификаций довольно давно, но до поры до времени инструментарий находился на стадии «альфы». Теперь он дорос до «беты», и Treyarch готова пустить его в свободное плавание. Как говорят разработчики, в будущем они собираются выпускать обновления для модификаций на основе отзывов от игроков.

Одновременно с релизом инструментария Treyarch выпустила патч для самой Black Ops III. Теперь игра дружит с «Мастерской Steam», откуда, собственно, и предлагается загружать моды. По всей видимости, народные творения касаются лишь соревновательного мультиплеера и кооперативного зомби-режима: авторы встроили в шутер специальный браузер для серверов с модами.

Если вам не терпится соорудить свою версию карты Nuketown, загружайте редактор через раздел «Инструменты» в вашей библиотеке Steam. Кроме того, Treyarch написала краткие руководства для тех, кто хочет играть в моды, и для тех, кто хочет их создавать и публиковать.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
844
2.6
819 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так говорю, потому что хочу играть в мультиплеерные шутеры на ПК и не иметь проблем с поиском лобби для игры. Особенно это касается CoD, который какого-то фига на ПК умирает за год, а на консолях люди до сих пор вполне активно в MW2 рубятся! А Котик сейчас еще и цены на старые части держит на уровне 40$/2000 руб., так что прироста онлайна можно не ждать.

Ничего не имею против CS:GO, но почему и за что это единственный шутер на ПК со здоровым онлайном!? Для меня это выглядит, как лютая несправедливость.
Упал онлайн, однако О_О Теперь все еще хуже.
Ура! Кастомки для зомби-режима… Правда у меня BO3 то нет… Но все-равно круто, что теперь, как в World at War творческие люди начнут делать шедевры. Вот кстати пример того, что творили мододелы в WaW в 2015-2016



Перечислять ОЧЕНь долго. Говорить, что BO3 на ПК будет мертв, очень глупо.
А полуголые эльфийки будут? Не, просто друг спрашивает
Да, оно на ПК никому не нужно. Онлайн 20к в пике. Это может и кажется много, но по сравнению с BF4, у которой 40-50к обычно — это вообще ничто. Со старыми частями все еще хуже. Вообще этого не понимаю, как у легендарных MW и MW2 онлайн не поднимается выше 1к, а у крайне хорошей BO2 онлайн максимум 3к на ПК, в то время, как на PS3 40к онлайн!!! Надеюсь MW Remastered будет популярен, а то вообще печаль какая-то получается.
Да он давно так то упал. Во время хайпа по бф1 на Е3 онлайн на ПК поднялся до 40-50к, но тогда и на пс4 он был под 80к)
Одно неизменно — онлайн CS:GO в несколько сотен тысяч человек =\
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое…
Мисье, вы забыли про Siege! Но вообще ситуация действительно печальная. Хотел я давеча найти сервер hardline утречком, да хоть с каким-то онлайном. С пингом до 200 не нашёл(
Siege не по мне, там надо более менее кооперироваться с людьми. С рандомами, конечно, можно играть, но далеко не так весело, как со слаженной командой. Плюс динамика не та. Нет на ПК популярного динамичного спинномозгового шутера сейчас, кроме, может быть, Overwatch, но тут включается уже моя личная неприязнь к моба-подобному геймплею. Верните мне мой 2010.
Ну ты и на консолях не найдешь онлайна в хардлайне) Игра то провал полный.
Но ведь полицейские! Мотоциклы! Не убиваемые вертолёты! Пиу-пиу! Э, ладно, пойду дальше в свою 4-ку шпилить.
Вся годнота опять в зомби\мультиплеере. Который год жду нормальных сингловых миссий/модов. За всё видел только пару сингловых карт хорошего качества во всех смыслах, но геймплей был там на 15 минут.
Читай также