9 сентября 2016 9.09.16 69 339

Sony не пускает моды в Fallout 4 и Skyrim Special Edition на PlayStation 4

Скоро почти год, как Fallout 4 стартовала на PC, Xbox One и PlayStation 4. И если пользователи двух первых платформ уже давно наслаждаются возможностью загружать модификации для ролевого экшена, то обладателям консоли от Sony не так повезло в этом плане.

Сегодня Bethesda Softworks поделилась известиями насчёт модификаций для PlayStation 4, и они безрадостные.

Как сообщают разработчики, они не один месяц упорно пытались убедить сотрудников Sony утвердить модификации в Fallout 4 или The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition на их платформе «в том виде, в котором хотели их видеть» игроделы. Но японцы оказались непреклонны и ни в какую не хотят, чтобы любители модификаций делали для PlayStation 4 всё, что им вздумается.

При всём при этом Bethesda понимает, сколько сил и времени было вложено в этот проект (и сколько народу ждёт результатов), поэтому обещает постараться и придумать что-нибудь ещё, чтобы ваши модификации добрались-таки до консоли.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как раз таки, на Плойке, никакой «Жопы» не будет)))
на PC с Nexus Mod Manager всё замечательно
Ну кончайте. Здесь только очередного бессмысленного хвоксоплестешинопека срача не хватало.
О, значит Xbox One на котором большинство игр идёт 900p моды потянул, а PS 4 такой слабак и не потянет?
И Long War тоже плохого качества у нас, и Night ops для JA 2 тоже плохой. Моды ведь лишь мешают играм. Да-да-да.
Зато актуален, де-факто дольше чем плойка одного поколения
Тогда пусть Сони перестанет в каждый удобный случай говорить, что они делают всё для игроков. Решать за своих покупателей что лучше для них — бред.
Вот представим такую историю. Я — игрок на Playstation 4, который обошел вдоль и поперек, например, Скайрим на playstation 3. От своего друга, который играет на ПК я узнал, что есть несколько отличных сюжетных модификаций, который добавляют новые квесты, новых персонажей и новую местность. А так же я узнал про моды, которые избавляют меня от, например, просмотра каждой подозрительной книги. Посмотрев Е3 и услышав, что будет переиздание моего любимого Скайрима с поддержкой модов, я был счастлив. Но теперь читаю новость, что компания, продукцией которой я пользуюсь, запретила использовать моды. Решает за МЕНЯ, что лучше МНЕ.
Ээээ, простите, у меня действительно нет ни одного телевизора. Ну вообще — ни одного. Зачем при живом интернете вообще нужен телевизор?
Про гейпад-мышь странный спор выйдет. Ибо я всю жизнь играл на клавомыше — вы, видимо, наоборот. Тут дело привычки, наверное, но ко мне уже не применимо — старость не радость. )
Не говоря уже про отличные сюжетные моды для Скайрима и отличные напарники со своей сюжетной линией. И куча графических модов, которые из игры делают истинный некстген.
10:1 в пользу ПК, кроме эксклюзивов (которых можно по пальцам пересчитать) PS4 нечего противопоставить хорошему игровому ПК.
«В том виде, в котором хотели их видеть» Bethesda? Ну может и не зря, неизвестно насколько хорошо моды работают на PS4 через систему от Bethesda, возможно там нет никакой модерации модов и могут пройти те, что ломают игру.
Не только религия. Нужно купить ещё телек за примерно такую же сумму. Ну, и иметь довольно просторную комнату для всего этого. На ПК мне вполне хватает моего девятнадцати дюймового монитора.
Кроме того — геймпад. Я пробовал играть на нём (тот же RE4 я прошёл на нём), но именно после игр на гейпаде у меня просто отваливались пальцы.
Ну так курить мануалы надо, пилить Merge Patch'и и пользоваться Loot'ом или BOSS'ом, а не просто тыкать установить в рандомной последовательности. Программы — это инструменты, они упрощают процесс, но криворукость пользователя не исправляют. При должном внимании и достаточном количестве времени можно заставить и 100+ плагинов работать идеально, главное терпение и руки чуть прямее ломанной линии.
Ну, если их поставить 100500 штук, то и суперкомпьютеры не справятся, не то что ПС4. Не знаю, чего Сони кота за… хвост тянут, мало ли чего там творится в мозгах у их маркетологов и линцензионщиков хотя не, догадываюсь, ПС4 Про.
Читай также