9 сентября 2016 9.09.16 52 199

Независимое исследование выяснило, что Xbox Live работает лучше PlayStation Network

Пока Sony показывала миру PlayStation 4 Pro для игр в почти 4K, Microsoft прикидывала, куда бы уколоть конкурента. В итоге американская корпорация откопала независимый отчёт, который демонстрирует превосходство сервиса Xbox Live над PlayStation Network.

Анализ провела компания IHS Markit в июне и июле 2016-го. В нём участвовало всего две платформы — Xbox One и PlayStation 4, самые популярные консоли на рынке. Исследование проводили на пяти играх с матчмейкингом, которые есть на обеих приставках и вышли до мая 2016-го. Каких именно, не указывается.

IHS Markit изучила самые разные характеристики сервисов — надёжность, скорость подключения к Сети, серверам и другим игрокам, длительность задержки, качество голосового чата и так далее. Результат такой: Xbox Live превосходит PlayStation Network по всем рассмотренным параметрам. Единственным исключением оказался матчмейкинг с поиском игроков: здесь консоль от Sony оказалась чуть-чуть шустрее консоли от Microsoft.

Редмондцы не постеснялись похвастаться победой на официальном сайте Xbox. Дескать, смотрите, даже независимые исследования подтверждают крутизну Xbox Live!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ещё новость не прочитана, а уже пишется комментарий.
Но psn там действительно параша.
Майки развернули PR машину на полную, разчехлили говнометы. Битва титанов маркетинга началась! Release the Kraken! Ой, ну тобишь: Release the Scorpio!
Прям консольные дебаты какие-то. Но чего не отнять у Xbox Live так это то, что халявные игры по подписке раз в месяц подгоняют поинтереснее чем на PS Plus.
Как обладатель X360\PS3\XONE\PS4 — подтверждаю, PSN, как сервис в сравнении с XBL — низкоскоростное говно. Тот же XBL мне стабильно отдает дистрибутивы игр на полной скорости, тогда как PSN еле таращится с 40 кб/сек (!!!) до 2-3 мб/сек — по праздникам.
У PS4 зато удобнее организованы тусовки и магазин игр. У XBO с последним билдом прошивки — удобный интерфейс по обслуживанию игровой коллекции, и.т.д. Плюс, я за последние полтора года ни разу не заметил ситуации, когда XBL бы лежал. Серьезно.
Америку они мне не открыли. PSN кривой настолько, насколько возможно. И с покупками проблема и с подрубанием к онлайну. Сплошная русская рулетка.
PSN еще ужасен тем что в псновском магазине у некоторых игр перевод как из промта, а у некоторых вообще нет скриншотов. Это жутко бесит
Ты откуда эти бредни взял?
Могу предложить сходить в американский Пс Стор и посмотреть цену в 49.99$ за год подписки, что равно 3,220 руб.
Посл чего, направиться в рустор и узреть цену в 3.199 руб. Цена одинакова!

Только в США все серваки расставлены плотно, а на территории России нет ни одного сервака. При абсолютно одинаковой стоимости подписки. Я, в отличие от некоторых, не инвалидку покупал и в онлайне играю. и мне не понятно, почему мы платим стлько же, сколько и в США, при гораздо более низком уровне сервиса.
Если у SONY денег полные карманы — отчего не полежать, не подумать о прекрасном и о вечном?)
Если серьезно, то совсем уж каждый вечер не лежит, но бывает, взбрыкивает.
Не истери, на ПС4 все так и останутся, потому что там эксклюзивы интереснее, а где игры круче, там и сидят. Просто видимо как обычно вышло — ожидали одно, выкатили другое
Только на них всё и держится. И то как-то шатко, потому что обратная совместимость увеличивает библиотеку хуана в разы. А я поколение Xbox 360 как раз пропустил.
Гальперов передает тебе привет с Madden NFL)
Как отбитый сонибот говорю, псн действительно НИОЧЕНЬ, хорошо хоть давно не падал тьфу-тьфу.
А были те кто этого не знал? Не зря де работа псна почти мемом стала. Лайв за 2 года моего пользования отваливался всего пару раз, магазин и лента работают стабильно, про псн можно ничего не говорить, в раз больше проблем случалось. Но Сони в лидерах, так что могут спокойно болт положить на посты с проблемами от пользователей.
А эксклюзивы соней как же?
Тогда мне интересно, куда девают деньги от PS+.Ведь они должны улучшать свой сервис, а получается обратное
Да какой еще хейт? Если б я покупал консоль сейчас, а не в 2014-м, я бы с большой вероятностью взял хуан, а не плойку. Потому что нормальный сетевой сервис, обратная совместимость и Xbox Play Anywhere — это офигенно крутые преимущества перед PS4.
Читай также