2 сентября 2016 2.09.16 33 691

Суд разобрался в споре Линдси Лохан и создателей Grand Theft Auto V

Скандальная звёздочка Линдси Лохан (Lindsay Lohan) вот уже несколько лет пытается призвать к ответу Take-Two Interactive и Rockstar Games за незаконное использование своего образа в Grand Theft Auto V. И лишь накануне апелляционный суд Нью-Йорка наконец-то поставил точку в затянувшемся споре.

История давняя, так что вкратце напомним суть. Лохан со своими адвокатами считает, что на паре рекламных материалов GTA V изображена именно она. Мол, у неё и бикини такое есть, и шляпка, и очки, и футболка, и причёска похожая, и цвет волос, и пальцы в виде знака мира актриса выставляет очень часто. К тому же в одном из заданий в игре главный герой помогает знаменитости сбежать от папарацци, что якобы тоже повторяет события из жизни Лохан.

Суд признал, что персонаж на иллюстрациях и правда похож на Линдси. Однако видеоигра не попадает под нормативные определения «рекламы» и «торговли», а является художественным сатирическим произведением. Кроме того, девушка с рекламных картинок GTA V — это всё-таки не сама Лохан, а просто игровой аватар.

Суд также разобрался с жалобой Карен Гравано (Karen Gravano), дочери известного мафиози Сальваторе Гравано (Salvatore Gravano). Она утверждала, что второстепенный персонаж GTA V по имени Антониа Боттино создан по её образу и подобию. А ведь Карен своего согласия не давала! Но суд посчитал, что разработчики игры не сделали ничего противозаконного в данном случае.

2:0 в пользу Rockstar!


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, или суд тоже слегка потроллил Лохан?
Конечно. Я же в суд на Rockstar не подаю, хотя есть за что. Засунули меня в игру и даже не спросили. Сын Майкла- мой прототип. Я тоже толстый, люблю играть в игры и девственник (даже это слямзили). А ещё один раз меня чуть не побили за троллинг в интернете. Они этот случай из моей жизни показали в одной из миссий. Но я же в суд не подаю.
У неё настолько стереотипный образ, что она была чуть ли не во всех GTA и в половине голливудских фильмах. Ходячее клише.
Не кажется, так и есть xD
И это кстати, не первый раз.
Дочь мафиози подала в суд. Дочь мафиози! Да в рот мне ноги, что не так с этой планетой?

Посмотрело бы в зеркало и поняло, что тот образ остался в далёком прошлом и никакие суды его уже не вернут.
Суды — та ещё лотерея. Так что результат того или иного иска частенько может быть непредсказуем. Прямо тут в новости видно, что адвокаты Take-Two выиграли иск не за счёт бредовости иска, а за счёт довольно зыбкого аргумента про сатиру. Другой судья вполне мог бы посчитать иначе и не принять игру как сатирическое произведение
живое подтверждение сатиры и стереотипов)
К чему тут наша замечательная почта? Она в последнее время быстро работает, вон запихнули засунули диск в почтовый ящик, весь стилбук поцарапали(
[здесь должна быть шутка про слоупочный суд]
— Почему она не выиграла дело? — Она же Лохан. (см. последнее видео BadComedian'а)
Может, еще кто-нибудь напишет эту смешную (нет) шутку?
Читай также