31 августа 2016 31.08.16 44 223

В ноябре EVE Online станет бесплатной

На протяжении тринадцати лет, которые прошли с тех пор, как CCP Games выпустила EVE Online в 2003-м году, платная ежемесячная подписка была единственным способом насладиться научно-фантастическим мультиплеером. Но именно она же и была главной причиной, по которой пользователи покидали игру.

По крайней мере, так уверяют разработчики, которые в ноябре этого года планируют выпустить крупномасштабное обновление с функцией Clone States, позволяющей всем играть бесплатно.

После установки обновления все персонажи EVE Online будут поделены на два так называемых «состояния клонов» — Omega и Alpha.

Клоны Omega будут функционировать подобно нынешним персонажам, без какого-либо ограничения в доступе к прогрессии навыков и ускоренным тренировкам умений. Тогда как клоны Alpha смогут тренироваться и задействовать определённые навыки в бою лишь на некоторых космических кораблях вроде фрегатов, истребителей и крейсеров. К тому же альфа-клоны будут развиваться чуть медленнее и станут новым базовым состоянием для всех персонажей.

Бесплатные клоны Alpha также будут обладать доступом к навыкам торговли, промышленности и исследования. А сама вселенная EVE Online никоим образом не будет ограничена для них. Соответственно, чтобы обзавестись «более продвинутым» состоянием Omega, необходимо будет оплатить подписку. Как только её срок истекает, ваш персонаж автоматически возвращается в состояние Alpha.

CCP прекрасно понимает, что подобное открытие шлюзов может не лучшим образом сказаться на экономике проекта, поэтому ноябрьское обновление внесёт кое-какие изменения и в геймплей EVE Online.

 

Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
169
4.1
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тебя обманули. На работе хотя бы чай, печеньки, перекуры…
Это все здорово, конечно. Но меня так напугали все эти рассказы об Еве, как о 2-ой работе, что я туда ни ногой.
Она вроде бы и так первый месяц бесплатно. Лично попробовал, настолько показалась большой, как будто со средним образованием пришел работать в NASA, в общем иногда про такие игры думаешь, что лучше и не начинать, а то третье образование случайно получишь :D
Толпа людей почти сутка лагала в пузырях. Конец

© Быкаф
Падение колосса(( Вов следующая
блин представляю какие замесы в нубских системах будут, постоянно что то будет взрываться)
Чёрт, только хотел в еву спокойно поиграть и готов был денег закинуть, а они взяли и решили стать фритуплейкой. Чувствую, с Ноября будет горячо.
Вангую комменты про скатывание
вов — яркий пример успеха pay to play. просто люди выпускают годный контент, за который люди готовы платить. всякие выскочки этого не понимают и выпускают говноММО без лора и оригинального контента.
Когда то (лет 6 назад) хотел попробовать, но в то время я даже лицензионные игры не покупал.
покупают подписку за игровую валюту
Вообще-то продажа ПЛЕКСов (подписки за внутриигровые деньги) выгоднее разрабам. Потому что плексы покупаются у реальных игроков, которые сначала их покупают за реал у CCP. Причём плекс дороже, чем подписка.
Сразу можно будет бесплатно, они просто всем известное понятие «ВИП аккаунт» заменили на пафосные омеги альфы, хочешь быстрее развиваться плати
Triggered
Тогда как клоны Alpha смогут тренироваться и задействовать определённые навыки в бою лишь на некоторых космических кораблях вроде фрегатов, истребителей и крейсеров.

В самой игре это значительная разница.
Блин, ну ты и сравнил)))
Сразу можно играть бесплатно, но персонаж становится «крутым» после покупки подписки, ну что то вроде премиума в WoT
Подписка не бешенная, это рубль в нокауте. Если Legion будет стабильно получать обновления как близзард обещают то вряд-ли в ближайшее время она перейдёт на фтп. К тому же с уходом на фтп может упасть качество контента, а это будет очень печально.((
Если честно, с выходом фильма ВОВ для меня было откровением, что игра до сих пор существует в таком масштабе, так еще и с подпиской бешанной :D Так что с моей колокольни, давно было бы пора себя поскромнее вести…
Я не думаю, что туда полезут много людей, а если и полезут, то не надолго! Все-таки эта игра для культурного задротства…
Такое редко очень бывает, при масштабных стычках. И в основном это происходит в нулях. Так что обычных игроков это редко касается.
Читай также