15 августа 2016 15.08.16 34 332

Премьера геймплея Batman: Arkham VR и восторг первых пользователей

Пожалуй, каждый фанат Бэтмена хотя бы раз в жизни мечтал оказаться на месте Тёмного рыцаря Готэма. Только вот у большинства из нас нет ни свободного времени, чтобы путешествовать по миру и тренироваться с ниндзя, ни миллиардов долларов на продвинутые гаджеты.

А вот шанс примерить на себя знаменитую маску с ушами и побывать в шкуре любимого супергероя — хоть и виртуально — у нас всё-таки есть. И всё благодаря Rocksteady Studios с Sony, которые 13 октября этого года выпускают игру Batman: Arkham VR, совместимую со шлемом виртуальной реальности PlayStation VR.

Сегодня разработчики представили новый видеоролик, в котором продемонстрировали фрагменты геймплея Batman: Arkham VR, а также восторженную реакцию посетителей выставки Comic Con в Сан-Диего, которым довелось опробовать игру. В общем, похоже, не зря критики назвали проект лучшей игрой E3 2016 в виртуальной реальности.

 

Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham VR

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 октября 2016
70
3.7
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему фрейм-рейт такой высокий?
Где мои кинематографические 10 фпс для полного погружения во вселенную Бетмена?
Народ, вы чего? Человек пошутил о плохой технической реализации последних двух Бэтменов, вышедших на ПК — Arkham Knight и от telltale, а вы ему то говорите
Думаю, низкий FPS придётся не по нраву твоему вестибулярному аппарату.

то советуете комиксы.
Хмм… Бэтмен, который стоит на месте?
По количеству емейзинга и тд… напоминает презентацию яблока.
Геймплей будет заключаться в том, что ты едешь по рельсам и машешь руками?
Для погружения во вселенную Бэтмена, хватит и статичной страницы шедевра комиксов — Batman: The Killing Joke. Попробуй ;)
Бетмен это хорошо, а когда ты сам Бетмен, еще луче)
Думаю, низкий FPS придётся не по нраву твоему вестибулярному аппарату.
Кисти видно когда со стороны на телек смотришь. В очках видишь всю руку.
Собсна, а где сюжет, хочется спросить. Будет ли он там вообще? Или это просто техническая демонстрация наподобие той игрушки про парк развлечений от нвидия, которая относительно недавно вышла? Я всё подумываю взять себе пс4 с вр, и если в бэтсе будет сюжет, то это плюс ещё один пункт за покупку.
Надеюсь, хоть этотбэтмн лагатт не будкт
Бэтмен в VR'е? Думаю я знаю как Бэтмен будет смотреться со стороны
Ты бредишь друг, где буксует, технология, не смотря на старую идею, очень молодая, ей пару лет всего, а ты хочешь уже всего и сразу. Шлемы совершенствуются с каждым днём, всё больше дизайнеров, инженеров, айтишников, крупных компаний, вовлекается в это, VR-шлемы расхватывают как горячие пирожки, игры и приложения растут как грибы, осенью выйдет PSVR с кучей отшлифованных игр. И это нисшевый продукт, который ещё сыроват, окончательно не вышел в продажу, а его уже сметают с полок? Дороговизна, а четвёртая плойка и игры к ней, это не дороговизна, современный игровой комп, айфон, это не дороговизна? Всё передовое и навороченное для обычных нищающих россиян — сейчас стоит дорого, но средний работающий человек в нормальной стране, всё это может себе позволить, не надо судить по себе. Насчёт новых идей — полнейший бред, новых идей как раз-таки сейчас нет в дизайне обычных игр, там всё застопорилось, они однообразные, всё делается по одной и той же схеме, никаких импровизаций, прорывов, новых геймплейных механик, все они копируют друг друга, на рынке, одного из самых офигенных жанров-«синглового шутера», вообще полнейших кошмар, одна сплошная калда, либо однообразный онлайн. А VR-технология сама по себе — «новая идея», которая дарит совершенно новые эмоции, предоставляет намного больше возможностей в игре, намного больше, это как сравнивать лошадь с автомобилем, радиоприёмник с телевизором. Различным симуляторам и хоррорам, квестам, адвенчурам, VR по-настоящему даёт новую жизнь, разные элементы экшена, стрельба в VR — максимально приближены к реальности, чем сидение за обычным экраном двигая мышкой, Farpoint для PSVR яркий пример. Идей дофига, начиная от игр и заканчивая панорамными фильмами в 360, шоу, путешествиями, живым общением на расстоянии, новым видом иммерсивных VR-соц сетей.
Вообщем то Sony пошли на логичный шаг позвав популярную команду разработчиков для создания проекта заточенного под их новый гаджет. Практически все игры под VR — мусор никоим образом не оправдывающий затрат на приобретение данной приблуды. Вот только боюсь даже Rocksteady не удастся создать что нибудь стоящее. Но фанфикшном забьют игру по самые помидоры.
для VR делается сознательно, чтобы больше погрузить в атмосферу, по-настоящему ощутить героя и место, тот самый — фантастический дух.
Охохонюшки как будто рекламный слоган читаешь.Ни капли критического мышления. Поверьте я буду только рад если у Rocksteady получиться впечатляющая игра.Но как я и говорил, я не верю в это. И дело тут не в разработчиках а в VR.Сказать что технология буксует, ничего не сказать. VR была и остаётся нишевым продуктом и останется такой в ближайшем будущем.И тому есть две объективные причины.Во первых это её дороговизна которая означает ограниченное число пользователей.Второе полное отсутствие новых идей в применении к компьютерным играм. сделать на основе VR игру уровня Batman: Arkham Knight не получиться.И что бы привлечь фанатов франшизы игру естественно забьют фанфикшном. Этакий музей имени Бэтмена. Кому то и этого хватит
Блин, Рокстеди упорно не хотят бросать Бэтмена, а я все ждал, когда же они анонсируют НОВЫЙ проект.
«Практически все игры под VR — мусор никоим образом не оправдывающий затрат на приобретение данной приблуды. Вот только боюсь даже Rocksteady не удастся создать что нибудь стоящее». С чего такие обобщения: все VR-игры, мусор, не удастся создать, забьют фанфикшном? Rocksteady делают самые играбельные и атмосферные игры по вселенной, для VR делается сознательно, чтобы больше погрузить в атмосферу, по-настоящему ощутить героя и место, тот самый — фантастический дух.
Геймплея не увидел, ничем не лучше всех остальных технодемок что раньше показывали.
Как то не заметил багов и фризов (кроме сальто при планировании), хоть и играл практически с релиза.

Могу скинуть профиль стима в личку. Конфиг компа тоже там.
Читай также