28 июля 2016 28.07.16 27 305

Создатели Max Payne делают сюжетный режим для Crossfire 2

Наверное, многие из вас этого не знают, но шутер Crossfire (да-да, именно тот, условно-бесплатный) является одной из самых прибыльных игр в мире. Естественно, Crossfire 2 при таких условиях попросту неизбежна. В сиквеле даже появится некий сюжетный режим, который будет делать — неожиданный поворот! — Remedy Entertainment.

Анонс состоялся во время конференции China Joy 2016. Remedy подружилась с корейцами из компании Smilegate. Авторы первых двух Max Payne обещают сотворить для Crossfire 2 фирменный коктейль из сильного повествования, запоминающихся персонажей и изобретательного геймплея. В своём «Твиттере» девелоперы добавляют, что Smilegate даёт предостаточно творческой свободы.

Как утверждает Remedy, этот проект разрабатывается уже довольно долго, так что всякие подробности должны появиться скоро. Наверное, Crossfire 2 — одна из тех загадочных игр, о которых студия рассказывала в июне.

Crossfire, судя по всему, вообще планирует полномасштабное завоевание мира. Компания Starbreeze куёт кооперативный экшен по франшизе, а продюсер «Форсажа» Нил Мориц (Neal Moritz) взялся за экранизацию.


Поддержи Стопгейм!

Crossfire 2

Платформа
Жанр
Дата выхода
16 декабря 2010
4
0.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Та же история что и с Обсидиан, они делают Армату для mail.ru, ну и пусть, за то студия на плаву и может разрабатывать например Пилларс оф етернити 2. Та же история и с Ремеди, надеюсь на вырученные средства запилят Алана Вейка 2 и я рад за них!
То же самое хочется спросить про доту лел.
Астрологи, предупреждают наплыв школьников под этим комментарием!
Не, не верная логика. У нас просто в КС играют.
хэйтить нужно российского издателя, который не может донести сей экзотический продукт до нашей аудитории
Не совсем понял о чём речь. Игра в России у Майла есть же.
Это к РокСтар, сейчас Максимка Боль у них.
Что значит правильно?
Просто очень старая. Я играл в нее классе в 4-5. На самом деле много хороших воспоминаний.
В своё время попробовал поиграть в эту игру. Такое количество читеров я ещё нигде не встречал, найти сервер без читаков — просто удача.
Так в неё пол Китая рубится, оттуда и основная прибыль.
А ведь в принципе неплохая игра была, помню играл лет 5 назад. Тогда кс го не было и кс с уровнями собственным оружием и кланами внутри игры казалось довольно круто.
Правильно! В конце концов Remedy не заставляет играть в сиквел ЛЕГЕНДААРНОГО crossfire. Win-win situation
Crossfire-это та игра, о которой хоть раз но слышали, но никто никогда не играл. Никто не играл, но является самой прибыльной
Прямо варфейс какой-то.
Корейцы захватывают мир своим Кроссфаером. Ну-ну.
Впрочем азиатский рынок шутеров — отдельный разговор. Поинтбланк, Кроссфаер, КСОнлайн, даже Варфэйс и, простихоспади, Амбрелла Корпс являются порождениями именно этого феномена. А посему я считаю, что хэйтить их глупо. Даже не так — хэйтить нужно российского издателя, который не может донести сей экзотический продукт до нашей аудитории (что впрочем тоже глупо, ибо экзотика это еще та).

Ну ладно, твоя логика логичней моей нелогичной логики.
А почему же не делают Half-Life 3, Warcraft 4, Bulletstorm 2? У всего причины разные.
У Crossfire видимо игроки постепенно уходят, вот и делают новую кормушку в красивой обертке.
Remedy крутая команда, свое дело отлично знают, так что даже любопытно, что получится из этого второго Crossfire. И было бы хорошо, если б они еще сделали Max Payne 4 :)
*не может правильно донести сей экзотический продукт до нашей аудитории, простите
Забавно, что я играл в это. Мы с товарищем вдвоем бегали и мочили друг друга. Было забавно. Но в глобальном масштабе донат уничтожает любое желание играть в это дольше пары вечеров.
Читай также