27 июля 2016 27.07.16 14 175

Создатели Burnout начинают разработку новой гоночной игры

Похоже, некогда славная Criterion Games, создательница знаменитой разрушительной гонки Burnout, совсем загнулась под пятой Electronic Arts. О серии Burnout ничего не слыхать вот уже лет пять, оригинальный проект Beyond Cars тихо зарубили после официального анонса, а студия находится на подхвате у других коллективов. Однако есть люди, которые готовы продолжить благородное дело безумных гоночных аркад.

Руководитель Burnout и вице-президент Criterion Games Алекс Уорд (Alex Ward) некоторое время назад откололся от коллег и основал другую компанию — Three Fields Entertainment. И теперь команда взялась за гоночную игру. Уорд сообщил об этом в личном «Твиттере». Других подробностей пока нет.

Three Fields недавно закончила свой первый проект — симулятор сумасшедшего гольфа Dangerous Golf. Публика приняла его довольно прохладно. Уорд настаивает, что его студия гордая и независимая и все деньги собирается брать только с продаж своих продуктов. Поэтому, мол, купите Dangerous Golf, если хотите поддержать начинания бывших авторов Burnout.

К слову, права на франшизу Burnout всё ещё в руках EA.


Поддержи Стопгейм!

Dangerous Golf

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
3 июня 2016
7
2.8
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы, вы тоже это слышите?
(что-то знакомое, еле уловимый мотив)
(ты вслушиваешься все сильнее, но пока не можешь разобрать слова)
(громче, громче, еще ГРОМЧЕЕЕЕ, ГРОМЧЕЕЕЕЕЕ!!!!)
(улыбаешься и подпеваешь :))

Take me down
To the paradise city
Where the grass is green
And the girls are pretty
Oh, won't you please take me home
… симулятор сумасшедшего гольфа… Публика приняла его довольно прохладно...

Кто бы мог подумать? Да и что-то мне подсказывает, что разработку «гоночек» они начали не по своему хотению, а из-за хотений фанов и из-за проблем с баблом — под давлением ничего хорошего не выходит
Это же EA, потребовала денег за концепт арт.
Самое ИМХО грустное после смерти по-сути Burnout'a — это смерть Black :( Выкатили-бы хоть ремастер
О, да, обожаю Burnout, моя любимая гоночная серия, надеюсь Criterion что-нибудь такое же драйвовое и на спидах сделают.
Было время, когда я ее наблюдал свежевышедшую на Xbox 360 в магазине...)))
А потом такой рёв мотора *Брзззззыу*, выбираешь машину и её тебе сбрасывают с крана, а потом мчишься до охоты, попутно разбиваясь об этот чёртов автобус или просто неловко получается, проходишь охоту и тут тебе диджей Атомика сообщает о новой тачке (пожалуй самый любимый момент) и ты её ловишь, да ещё тебе и за гонку на время прокаченную версию дают и в общем ты в восторге от этой игры. Хотелось бы так и в новой игре прочувствовать этот момент.
Да… уникальная игруха была на тот момент времени. Разрушаемость и графон наверное как во второй халфе. И всё это на ПС2. Хотя единственно что раздражало — это не пропускаемые ролики…
У меня даже отец в неё играл
Они под начинанием ЕА делали какую то гонку, у которой есть только концепт арты. Зачем кидаться из крайности в крайность, непонятно.
Ой, ну то есть Three Fields Entertainment конечно же.
1-ый и 2-ой Burnout-ы были отличными.
Создатели Burnout. Они там еще живы что ли? ))) Я то думал, что Создатели Burnout уже давно на вольных хлебах. Ну там, кто у 50 Cent на фазенде ботрачит, а кто и полы у Уве Болла ремонтирует.
Читай также