20 июля 2016 20.07.16 32 338

Главный герой и его мотивы в Mafia III

2K Games и Hangar 13 выпустили свежий ролик Mafia III, где чуть подробнее расписали мотивацию главного героя: кем он был, кем он стал и чего он хочет добиться.

Линкольн Клей — сирота, вырос на улице, воевал во Вьетнаме. Его семью предала мафия. Чтобы отомстить, протагонист намерен создать новую семью, развязать войну с негодяями и отомстить им.

 

Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 307 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

подробнее расписали мотивацию главного героя

К чему эти подробности, с самого начала же очевидно что главгерой — обычный дуболом, которому враги сожгли родную хату.
Многим не нравится не то что он военный (Вито кстать тоже был воякой), а то что он негр и отношения к мафии никакого не имеет. Мафия ( игра ) была прежде всего про саму мафию, про члена мафии, про войну семей и внутренние разборки, а не про негров мстюнов.
Месть — это видимость. Как всем давно известно, все всегда случается из-за баб ))
С одной стороны очень жду мафию, а с другой боюсь сильно разочароваться :(
У меня всегда вызывает сильные сомнения, когда до выхода игры начинают рассказывать о «поступках и мотивах ГГ». Такое ощущение, будто заранее готовят к тому, что в самой игре об этом не будет ни слова…
еще одна история про месть… неужели нет больше мотиваций((
А вот мне кажется такой герой как раз кстати будет. Всем видно тут не нравится что он бывший военный с трудной судьбой, а мне вот нравится что выбрали именно такого героя! Мафия — это всегда кровь, убийства и предательства. Так было в двух ранних частях, так и должно оставаться и совершенно непонятно почему многим это не нравится! Если разработчики всё грамотно подадут в игре, многие из тех которые говорили о том, что сюжет заезжен, а герой просто клише из фильмов про гангстеров, будут еще довольны, что именно за такого героя им предстоит играть.
Так нам и покажут то время, когда американская мафия утратила свой сицилийский колорит. Все правдоподобно. Это новый виток в мафии, когда стало появляться больше разнообразных формирований. И эта игра по прежнему про мафию. Про то, как новое и прогрессивное замещает старое и отжившее свое. А чернокожий герой это сатирично, ведь на улицах Нового Орлеана 60ых годов царила расовая дискриминация, и в том же временном отрезке, в начале 70ых кажется, чернокожие добились законного уважения со стороны белых. Так что чернокожий герой в игре не просто так.
Так в игре про войну семей и будет идти речь, старая семья предала Линкольна и он создает новую, вот тебе и война между семьями! А то, что герой чернокожий абсолютно нормально (В GTA: San Andreas кстати, герой тоже был чернокожим и почти все персонажи которые его окружали, были чернокожими, но никто не ныл по этому поводу). Линкольн будет мстить, но это будет связано с его семьей и его врагами. То, что ты пытаешься мне довезти не верно, людям просто стало всё не нравится, вот и пишут везде свои гневные комментарии, придираются уже к герою, к сюжету, но пока что еще ничего не вышло, а им уже всё не нравится.
Всем глаз режет именно то что он негр, образ негра не вяжется с образом мафиози, который железно занят белым итальянцем в строгом костюме.
людям просто стало всё не нравится, вот и пишут везде свои гневные комментарии, придираются уже к герою, к сюжету, но пока что еще ничего не вышло, а им уже всё не нравится.
Разумеется не нравится, у серии есть уже ассоциативная основа, а именно «главный герой итальянец, вовлеченный в разборки мафиозных семей». Тут с ходу нарушена важная особенность, по тому и бугурт у народа, а так как негр не вяжется с образом мафиози, то и его участие в семейных разборках выглядит как бунт рабов на плантации, если еще вся его «новосколоченная» семья окажется из африканцев то бугурт только усилится. Основу менять нельзя.
Может быть Линкольн Клэй, а то Клей звучит как то не пафосно)
если семья это не те с кем ты вырос, то зачем он мстит за них? все же я пока не понимаю мотивации героя.
Сравнение с Сан Андреас тут неуместно, т.к. там была игра про чернокожих бандосов из гетто, а тут игра про итальянскую мафию где в центре событий были итальянцы а не негры. Народу не нравится то, что игру про итальянскую мафию сделали игрой про обычного чернокожего громилу, пусть и с итальянской мафией на борту. К тому же все ожидали продолжения истории Витто.
Львиная доля очарования оригинальной игры — эпоха 30-х, джаз, серьезные мужчины в шляпах и с томпсонами и главный герой — хороший парень в плохой кампании. А этого как ни крути в новой игре не будет.
Приятно сравнивать или ждать продолжения от серии игры, но как правильно говорят многие — не стоит на этом зацикливаться… пусть это будет приятной неожиданностью, если Вы фанат данной франшизы. Сделают годный новый продукт, а не нарезку из прошлый не вшитых ДЛС или наработок — честь им и слава. Пока вижу спекуляцию на наших желаниях. На дворе 2016 год… анонсы сверхмощного железа, а нам все впаривают говнодвижки 10-летней давности с анимацией аля лом в жопе у ГГ а у противника скелет из двух частей в районе пояснице… и мы это «хаваем» если сюжет путевый, коего в 99,9% в новых играх, просто НЕТ! ( про туеву хучу ремастеров — умолчу). Иногда полезно посмотреть видеоролики за отсутствием демо-версий, но… вот посмотрев геймплей заинтересовавших меня I am Setsuna и Deus Ex: Mankind Divided — появилось чувство тошноты и отторжения. Бонусы за предзаказ жлобские и не оправданные, как правило. Стоит подождать и решить — оно или не оно! Уж больно много появилось анонсированных из «не откуда» и уже выходящих в этом году проэктов с помпезными замашками и ценами. Я в состоянии заплатить, но уж научен и за помпезность и не более — увольте… подожду и осмотрюсь. Я ПОКУПАТЕЛЬ и желаю получить то. за что ожидал заплатить… ни в коем случае — разочарование. И когда я готов заплатить разрабу — ни кого не должно волновать, кроме разраба. Если игра ГОВНО. но в коей мере интересна — куплю на распродаже… а для ознакомления — сами знаете где брать ;)
Эм, а с чего вдруг должна была продолжаться история Вито? Что за абсурд? Или что, мафия теперь серия одного протагониста?
И да, мафия всегда рассказывала про нелёгкую судьбу главного героя в криминальном мире. В случае Томаса Анджело — он был неким «падшим» ангелом, который ввязался во всё это в силу обстоятельств. История Вито — подъём вверх по мафиозной лестнице, которая была полна взлётов и падений. В случае с Линкольном, так нам вообще собираются повествовать историю не от 1 лица, а от 3-го. Как для мафии ничего не значат такие мелкие сошки, как Линкольн. Тащемт я не вижу причины такого дикого хейта по поводу главного героя, ибо посмотреть на всё это всё равно будет интересно.
Тоже очень жду. Надеюсь на крепкую историю, как в прошлых частях.
перестать ждать от Мафии 3 той же самой атмосферы и тех же самых впечатлений, что были в оригинальной Мафии

Не согласен. Как можно не ждать от игр одной франшизы с одинаковым названием чего-то общего, какой-то общей идеи. Это как если получить игру из серии «Dead space» без некроморфов.
От этой игры я жду «мафиозной атмосферы», гангстеров, сюжеты про мафиозные семьи и пр. Это было и в первой части в достатке и во второй, хоть и меньше и слабее.
А если эта игра о другом, то и назвали бы лучше по-другому. А иначе это уже обман и попытка играть на ностальгических чувствах игроков.
Все беды из-за привязанности к чему-то или кому-то.
Читай также