6 июля 2016 6.07.16 44 232

Red Dead Redemption появится на Xbox One в эту пятницу

Владельцы Xbox One очень давно просили Microsoft и Rockstar Games добавить в список обратной совместимости популярнейший вестерн Red Dead Redemption. Какие-то шаги в этом направлении были замечены ещё зимой, но лишь сейчас разработчики подготовили официальный анонс.

Red Dead Redemption, а также дополнение Undead Nightmare и издание Red Dead Redemption: Game of the Year Edition, станут обратно совместимы в эту пятницу, 8 июля. То есть если вы уже приобрели игру для Xbox 360, то через пару дней сможете бесплатно поиграть в неё и на консоли последнего поколения. Кроме того, в пятницу Red Dead Redemption появится в магазине Xbox One.

Microsoft ведёт специальную страницу, где пользователи голосуют, какие игры они хотели бы увидеть в программе обратной совместимости. Так вот, ковбойский экшен от Rockstar довольно долго возглавлял этот список, хотя сейчас опустился на третье место и имеет «всего лишь» 148 000 голосов.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 015 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption: Undead Nightmare

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 октября 2010
400
4.1
221 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Появился бы он на ПК(…
И не только на десятой винде
Приоритеты языков разные. Если английский №1 в мире, то японский даже не числится официальным языком ООН.
Понять сюжет не зная английского и получить полное удовольствие от игры в Red Dead Redemption это разные вещи, и пусть знатоки английского не тыкают тут всем про то, что каждый должен бежать его изучать чтоб в игрульки поиграть, я бы посмотрел на вас еслиб вам выпустили игру от рокстар, например гта 6 только на японском и потом знатоки японского вам бы кричали — ой да там изи уровень японского иди учи школьник.
чаще всего консоли берут ради эксклюзивов

Извините, но я такой странный, что взял консоль для игр. И имея под рукой прямо сейчас обе конкурентные консоли хочу постановить своё ИМХО после знакомства с обеими консолями и пользованием ими (PS4 22 месяца, а XONE 8 месяцев). Если бы прямо сейчас из мира исчезла эксклюзивность, то я бы продал PS4 за ненадобностью, но оставил бы XONE. Потому что он у меня для игр. А PS4 исключительно для громких проектов. Так уж получилось лично для меня, что мне не нравится играть на плойке в игры, но приходится ради очень вкусных экзов. Я понимаю хейт вокруг Xbox — платформа долгое время была чужда нашему рынку, мы все с детства сидели на Плойках, да Дримкастах, я не такой что ли? Но вот друг дёрнул меня в довесок к PS4 купить XONE. И боже мой, как изменился мой взгляд на расположение весов. И вот для меня, как покупателя, грань того, что продаёт консоль — её удобства и сервис, или же какие-то игры, не доступные остальным.
А пляски по поводу эксклюзивности и не эксклюзивности игр от Майков — это палка о двух концах. Вот есть у вас 2 платформы. На обе платформы выходят одинаковые игры. Где вы будете играть? Там, где лично вам удобно, это же очевидно. Кто-то хочет точности мышки, кто-то будет играть с дивана с друзьями. Вот и весь спор про Xbox One — Win10.
Число носителей английского языка такое же как и китайского — 1.5 млрд. Только носители китайского языка сосредоточены в основном только в Китае, а английского — по всему миру. Разницу улавливаете? ;)
Друже, чего ж ты из меня делаешь адвоката Майкрософта? :) Я не согласен с некоторыми решениями прошлого и настоящего у майков, сони и ряда других компаний. Вот например, майки заставили в начале всех покупать бокс с кинектом, но сколько сейчас на нем игр? Пара десятков и всё. Сони тоже на свой PS Eye забили, а мне было весело с Eye Pet играть. Сейчас в руководстве игрового подразделения Майков другие люди, и они идут по другому пути. С ним можно либо согласиться, либо не согласиться. Я вот очень настороженно смотрю на то, к чему всё это приведёт.
Кстати про Хало и Форцу — последняя уже в новых частях будет присутствовать на Win. И я не удивлюсь, если Master Chief Collection тоже перенесут на Win.
Эко ты губу раскатал)).
Функция обратной совместимости даёт слишком читерное преимущество в лице обалденнейших эксклюзивов для Хуана. Будучи владельцем PS4, я завидую владельцам Бокса, что они на своей консоли могут поиграть в такие хиты как «Fallout: New Vegas», «Red Dead Redemption» и многие другие игры, уже ставшие классикой. Обратная совместимость — это очень крутая функция, которая значительно расширяет список крутых проектов, в которые можно поиграть на платформе. Хочется верить, что PlayStation тоже до этого когда-нибудь дорастут, а пока из подобного приходится довольствоваться разве что играми с PS2 и немногочисленными переизданиями.
Отлично, сегодня же возьму. Давно жду на Xone RDR, проходил на 360 в свое время, но без дополнения про зомби.
Новые игры выходят, дорогой мой друг! Только этой осенью выйдет несколько Майкрософт-эксклюзивов (Windows — это тоже платформа Майкрософт, о чём не очень любят вспоминать ярые поклонники PS). Ну а доступ к старым играм — это ж прекрасно. Я вот восполнил свои пробелы по Fable 2 и Gears of War 2, не говоря уже про повторение игр, которые уже однажды проходились на ПК. Так что вот :)
Ну по предзаказам нового Xbox One S видно что люди несколько не разделяют Вашего мнения.

Вбил в гугл «Предзаказы Xbox One S» и выдаю подряд первые строчки:
1. Предзаказы Xbox One S пользуются большим спросом
2. Предзаказы на Xbox One S превзошли все ожидания
3. Xbox One S признана бестселлером на Amazon
4. Предзаказы Xbox One S пользуются большим спросом
5. Сильный старт предзаказов Xbox One S
6. Тонкая версия Xbox One пользуется бешеным спросом
Далее тоже самое с небольшими изменениями вариантов.

Если человек сидит на Маке и хочет консоль, то он волен выбирать, как и все. И у него нет под рукой Win10, которая якобы перебивает эксклюзивы бокса, он просто выбирает платформу, на которой хочет играть.

А по рынку СНГ… Ну а что я могу сделать, я живу в России и в других странах никогда не жил. Вот кто жил/живёт там, пусть и судит, а я такими знаниями не обладаю. Скажу только, что когда я вижу фотографии игровых уголков геймеров, под телевизором я в 95% случаев вижу и XONE и PS4. В остальных случаях там либо только боксы, либо только плойки.
Сейчас доступна на распродаже Xbox Live за 300 рублей. Единственный минус для не знающих английского: нет локализации. English only.
Учитывая, что в играх роков очень много юмора завязанного именно на акцентах, манере речи и прочих лингвистических приколюхах, то базовым уровнем тут не отделаешься. Достаточно вспомнить того же Вест Дикенса.
а на китайском 1.5млрд человек говорит…
А сколько просим мы, PC игроки…
В копилку плюсов пиратских сборок игр: на добровольных началах студия Alliance перевела все субтитры и надписи в игре. К сожалению, на официальную копию игры не приклеишь.
Ну по предзаказам нового Xbox One S видно что люди несколько не разделяют Вашего мнения.

Часто вижу такие слова " если в игры от неё можно поиграть на ПК ", а если человек сидит на Маке или к примеру не имеет хорошего игрового ПК или не любит играть на ПК, да причин купить много, просто не стоит судить только со своей колокольни.

И рынок СНГ не показатель, на него никто не ориентируется…
Читай также