25 июня 2016 25.06.16 17 240

Авторы System Shock Remastered выпустят демоверсию на следующей неделе

Сперва поклонники System Shock обрадовались: Night Dive Studios анонсировала полноценный ремейк первой части. Затем публика как-то насторожилась: оказалось, игра будет финансироваться через Kickstarter. К счастью, никаких пустых обещаний с наспех нарисованными картинками не предвидится.

Разработчики объявили, что вместе с запуском кампании на Kickstarter появится демоверсия, где все любопытствующие смогут опробовать небольшой кусочек из ремейка. Она будет распространяться через Steam, GOG и Humble для компьютеров на системе Windows. Сбор средств стартует 28 июня. Пробник, соответственно, выпустят в этот же день.

Кроме того, есть ещё одно важное примечание. Night Dive решила переименовать System Shock Remastered в просто System Shock. Глава студии Стивен Кик (Stephen Kick) уверен, что такое название куда лучше отражает огромный объём работ, который собираются сделать девелоперы — дескать, это не банальный «ремастер», а нечто действительно новое.

Наконец, авторы опубликовали несколько свежих скриншотов из System Shock и поделились набросками наград, которые достанутся особенно щедрым пользователям на Kickstarter. Первая — это стилизованный ноутбук от Razer, а вторая — коллекционное издание с физической копией игры, книжкой-руководством, фигуркой и другой приятной мелочёвкой.

Впрочем, во время кампании на Kickstarter наверняка будут и другие награды, но какие именно — узнаем 28 июня.


Поддержи Стопгейм!

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
323
4.5
147 оценок
Моя оценка

System Shock (2023)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 мая 2023
841
3.9
162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первого.Хотя странно что написано remastered.Так как это полноценный римейк.
Отличная новость! Надеюсь, что молодое поколение заинтересуется и полюбит классику =)
Кроме того, есть ещё одно важное примечание. Night Dive решила переименовать System Shock Remastered в просто System Shock. Глава студии Стивен Кик (Stephen Kick) уверен, что такое название куда лучше отражает огромный объём работ, который собираются сделать девелоперы — дескать, это не банальный «ремастер», а нечто действительно новое.
По скринам это как раз таки первый SS (ну может кроме 6-го и 7-го, там Alien: Isolation какой-то). Это ж как нужно было играть в первый Систем Шок чтоб не заметить очевидного сходства с первым уровнем (2 и 3 скрины это вообще самое начало игры, ну вот прям самое-самое), но знать, что действие происходит на «земле», про взлом на крыше(!) небоскреба? Ну разве что только игра была выключена через 30-35 секунд после начала вступительного ролика.
Говорят, что у них ремейк, когда у них просто текстурки (ремастеринг).
Пишут ремастеринг, когда у них ремейк. Ох уж эти люди х)
Воистину. А то в половину сейчас играть больно из-за интерфейса и звука (первый — или в VGA-говна-пирога или почти не виден в FHD, второй — откровенно плох сейчас). Ну и графен, но это вторично — главное, чтобы юзабилити не страдало (проблема 99% игр на юнити — плохо работающее управление)
В своё время пропустил и Систем Шоки и Деус. Deus Ex наверстал недавно в модификации Revision. Теперь жду с нетерпением этот ремейк. Думаю с Кикстартером у них проблем не будет.
Ты походу с duke nukem 3d перепутал. Там как раз на крыше игра начинается, а позже мы и на космический корабль попадаем.

А старшее — вдоволь понастальгирует, но уже в игру в новом обличье. Надеюсь, всё по красоте сделают.
Нужно больше ремейков/ремастеров классики
Поставил бы лойс, но увы)))
А какие ремастеры хотите увидеть?

Кстати, вот если делать тот же ремейк, то нужны люди с руками из нужного места, а то выйдут всякие Флэшбеки через заднее место.
Первый SS сразу начинался на орбитальной станции Цитадель — никаких крыш.
Deus Ex: Invisible War ещё вспоминается, но там мы вроде не на крыше начинаем, а квартире в небоскрёбе.
Я играл в SS1 и SS2, но обе игры что ты предложил не похожи на SS1, я спутал другое, а не игру.
Вот, ты тут прав был =). Далеко не смог пройти, не привык к тому управлению =(. Просто я когда прошел несколько комнат, подумал что мы там же, на том здании.
Я про то, что по скринам это больше воторой систем шок ибо первый, на земле действие игры. По крайней мере начало на крыше небоскреба, после неудачного взлома (давно играл), а во второй ты на космической станции. Читать я умею и написано первый. Но по скринам видно, что второй
Так это ремейк какого систем шока? Первого или второго, никуя не понятно
Читай также