24 июня 2016 24.06.16 20 195

Counter-Strike: Global Offensive нельзя купить на распродаже в Steam в качестве подарка

Если вы уже заглядывали на летнюю распродажу в сервис цифровой дистрибуции Steam, которая стартовала вчера вечером, то, вероятно, заметили, что многопользовательский шутер 2012-го года Counter-Strike: Global Offensive существенно подешевел. Отличный повод, чтобы купить игру и подарить её товарищу, не правда ли?

Увы, только не в этом году! Компания Valve отключила возможность дарить приобретённые на распродаже копии Counter-Strike: Global Offensive. И вот почему.

Как сообщил дизайнер уровней мультиплеера Айдо Магал (Ido Magal), таким образом разработчики надеются увеличить численность игрового сообщества. А как показывает история, во время распродаж к игре обычно присоединяются именно те, кто купил её для себя.

Как будто в подаренные игры народ не играет! Что наводит на мысль о том, что Valve, похоже, испугалась перекупщиков, которые, как недавно выяснилось, порой не совсем честно приобретают игры по дешёвке, чтобы затем перепродать их по новой цене.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Гейб начал что-то подозревать о_О
Честно не понимаю, для чего это делают? Покупать игру в который ты судя по всему «дно», раз без читов играть не можешь, рисковать аккаунтом, потом словить таки бан, снова создать новый акк и снова покупать игру и продожать читерить, чтобы повторить цикл?! Что это за безумие?
то, вероятно, заметили, что многопользовательский шутер 2012-го года Counter-Strike: Global Offensive существенно подешевел.


Не заметил, обычная скидка 50%
Но ведь это основа работы сервисов типа G2A, не?
Чтоб похвастца!
Ну вообще многие считают, что они МЛДЖ, а плохой, злой рандом мешает им апнуть нужный ранг.
Комьюнити… =/
я бы вообще распродажу на контру не делал, не знаю как ейчас но раньше после всех этих распродаж от читеров покоя не было, покупают игру за 100 рублей на новый ак вот и по фиг если забанят.
Для некоторых вся соль в игре не по правилам. Челенж в этом состоит. Одни играют в командную кс, другие единалят, а третьи играют в «обмани систему». Им сама площадка не важна, приоритеты другие. У каждого свой фан :) В реале таких полно, примеры приводить?
Заглянул в свой подозритель.)
Спасибо, габен! Звони мне только обязательно, как четкие посоны в каэсик соберутся играть!
Не, я всё понимаю, но этого не понимаю. Пилить новый сетевой протокол и античит для самого массового шутера мы не будем. Мы будем читеров на левую симку разводить.
Да и вообще, странноватая движуха, если честно. То есть в ней должен быть смысл, но какой? Отделить мастер-рейс от быдла? А с быдлом, которое тоже вообще-то игру купило, потом что делать? Типа просто забить?
Не кто дольше, а просто идти против правил. Для кого-то адреналин может быть своего рода. Для кого сам факт, что на**ал систему и вышел сухим из воды. Ты можешь сказать, что это дичь какая-то, и я с тобой соглашусь, но сути это не меняет: есть такие категории персонажей, упоротых по самому принципу «против правил».
И все неправильно цитируют. Суть безумия в повторении одного и того же, в надежде на иной результат, а им сам процесс нравится.
Ну они что-то делают для этого же, вот Prime-Account, например.
На самом деле есть смысл, знакомый бустит читами ранги, а потом акк с рангом продает (за биг стар выходит 400-600 руб за акк), но сам покупает угнанные акки или так по дешевке.
Тогда вопрос к покупающему, зачем? Я в cs не играю, но предпологаю ранг вещь не постоянная, его можно потерять так ведь? Тогда какой смысл рисковать покупать читовый акк у непонятно кого и если ты не mlg то быстро просрёшь купленное, а если mlg, то зачем покупать опять же.
Челенж в этом состоит

В чём? Кто дольше продержится без бана, обманывая «систему»?
Таким наверняка зайдёт watch dogs 2 :D
Читай также