22 июня 2016 22.06.16 24 180

Блежински всё ещё пытается убедить нас, что LawBreakers не похожа на Overwatch

На минувшей выставке E3 2016 представитель Eurogamer выловил основателя студии Boss Key Productions Клиффа Блежински (Cliff Bleszinski) и напрямую поинтересовался, не достало ли его то, что народ постоянно сравнивает ещё не вышедшую LawBreakers с Overwatch от Blizzard Entertainment. И есть ли действительно разница между ними?

На что разработчик ответил, мол, люди по своей природе любят обобщать, в этом нет ничего удивительного. Особенно если и в том, и в другом мультиплеере есть разные «персонажи, пушки и прочее оружие». Только ведь это не значит, что они идентичны.

В первую очередь Блежински видит отличие в визуальном оформлении игр. Overwatch, по его словам, выполнена в «суперъярких» цветах, а герои «почти анимешные». Не говоря уже о том, что этих героев там целая куча. Тогда как создатели LawBreakers за количеством не гонятся. Для них главное — «найти свой баланс».

Плюс игра в Overwatch для руководителя Boss Key во многом похожа на соревнование «Камень, ножницы, бумага». Там типа если у тебя «неправильный» персонаж, а у противника за углом «правильный», то, встретившись с ним лицом к лицу, считай ты труп.

В LawBreakers такого беспредела якобы не будет. А ещё в компьютерном шутере Блежински, обладая достаточно высоким уровнем мастерства, можно в одиночку уложить сразу целую команду врагов. И неважно, какого класса или в какой роли твой боец.


Поддержи Стопгейм!

LawBreakers

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
61
3.9
47 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Комментарии (3 шт.)

комментарий удален

комментарий удален

комментарий удален


Что тут творится?
Спамер прошёлся, написал «Ыыыыыыыы» и вбросил одну и ту же порнографию 10 раз. Ничего необычного, в общем.
Не знаю почему люди сравнивают эти игры и почему Блежински так криво объясняет свою позицию. В LB нет классов, нет хиллеров, танков и штурмовиков, он похож на Анриал в котором все оружие распределили сразу по лодаутам и добавили пару абилок. Тут нет этот класс контрит этот, а этот убивает этого, нет, все убивают всех, ибо они и не могут ничего кроме этого делать. Поэтому я не вижу смысла сравнивать их, как показал опыт, Battleborn слился как раз на этом фронте, при том, что геймплейно схожестей с OW там почти и нет.
Какие бы руки не были у человека играющего за Мерси, один на один она проигрывает во всех случаях. А одной макаки хватит, чтоб целую команду таких хиллеров вынести, ибо контра.
Я как-то даже не проводил параллелей с овервотч раньше. Я ещё даже не играл в игру, не могу вообще судить. Да и внешне они не похожи
Инквизиция нагрянула
Скилл в Овервотче очень и очень решает. На огромной куче персонажей ты без скила ничего не сможешь сделать, а что касается этих 80 процентов случаев то… ну это не хана. Просто у противника будет небольшое преимущество.
А ещё в компьютерном шутере Блежински, обладая достаточно высоким уровнем мастерства, можно в одиночку уложить сразу целую команду врагов. И неважно, какого класса или в какой роли твой боец.

В овере необязательно быть штурмовиком, чтобы убивать. Тут тоже от мастерства все зависит.
про бревномет ханзо с которого слепой попадет давайте умолчим близарды же святые


Не имею больших проблем с бревнометом Ханзо. Зато имею проблемы с его разделяющейся стрелой — точный выстрел под ноги может сваншотить танка. Т.е. у теоретически бойца дальнего боя есть хорошая такая возможность уложить одним выстрелом (пусть и с единственной попыткой) ближнебойного противника, вышедшего на короткую дистанцию. Не говоря о том, что они вообще могут срандомшотить — меня убивала такая стрела, выпущенная метров за 10 от меня на последнем участке карты в Лондоне в другую от меня сторону.

если ты бедных сапов любым штурмовиком выносишь на раз два


А вот это не так. Симметра — местный Нуб Сайбот. А Дзиньятта — типичная стеклянная пушка, малое количество здоровья с чумовым уроном. Что же касается оставшихся двух — то ими победить 1 на 1 тот еще челлендж, который компенсируется внушительными эскейпами.
Как-то парень около километра в длину вставляет фотографию с Путиным.Вот и удаляют.
Ну я и не скрываю. Знаю, что нарываюсь на минуса, ведь здесь очень не любят Мэда, а любого его смотрящего приравнивают к быдлу и школоте.
выросшего на контр-страйке, немного раздражает подобный расклад вещей


Т.е. хочешь сказать, что на противостояние человека с AWP человеку с дробовиком факторы вроде расстояния не влияют? Так вот в Овервотч примерно тоже самое. Классы это фактически пресеты, имеющие преимущество в определенных ситуациях и тем самым подталкивающие выходить в такие ситуации. Но даже это преимущество — не гарантированная победа.
Комментарий удалён, а я так и не узнал за что, за чтоооооооо! Господи, горе-то какое, минус в профиль.
З.Ы.
А если по делу, то я даже боюсь того что творится под видео мэддисона или пьюдипая.
Чисто визуально LawBreakers для меня выигрывает.
Насчёт сапов согласен, но на то они и сапы. А вот про то, что у ханзо бревномёт слышу, честно говоря, впервые.
Ну Мэддисон, например, закрыл комменты на ютубе.
Читай также