15 июня 2016 15.06.16 78 236

У Marvel большие планы на ААА-видеоигры для консолей и PC

Оказывается, анонс эксклюзивной Spider-Man для PlayStation 4 — это всего лишь начало новой эры видеоигр по мотивам произведений Marvel.

Об амбициозных планах рассказал вице-президент по видеоиграм в Marvel Джей Онг (Jay Ong). Компания ищет партнёров, которые будут создавать нечто по-настоящему эпическое. Marvel Games, уверяет Онг, очень придирчива в своём выборе: студия-разработчик должна быть мирового класса, в ней должны трудиться люди, которые обожают «марвеловских» супергероев и сгорают от нетерпения сотворить превосходную игру по вселенной.

Marvel стремится к тщательной проработке интерактивных развлечений. «Сделать обычную игру с названием Spider-Man на обложке — это легко. А вот сделать аутентичную игру, которая правдоподобно передаст Питера Паркера как персонажа — гораздо сложнее», — считает Онг.

Marvel Games не станет привязываться к премьере киноблокбастеров. Если фильм и игра совпадут по времени выхода — это хорошо, но качество — превыше всего. И если, скажем, ради этого понадобится задержать релиз и дать девелоперам больше времени, то так тому и быть.

Insomniac Games отвечает высоким требованиям Marvel, поэтому команде и доверили самостоятельный экшен про Человека-паука для PlayStation 4. Однако комиксовая корпорация уже договорилась со многими другими студиями. Онг сказал, что пока не может раскрывать всех тайн, поэтому перечислил лишь три соглашения: с Sony Interactive Entertainment, TT Games (авторы игр по LEGO) и Telltale Games. Другие анонсы мы услышим в течение года.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.4K
4.3
2 464 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

У Marvel большие планы на ААА-видеоигры

TT Games (авторы игр по LEGO) и Telltale Games
Я думаю, он имел в виду игру, где мы будем выкалывать высоко прлигогальные глаза и оправдываться высоко полигональной кровякой, а в глазах супостатов можно будет увидеть страх, а не мыло. Ибо игра про карателя хороша, не спорю, но уде очень, очень стара
«Сделать обычную игру с названием Spider-Man на обложке — это легко. А вот сделать аутентичную игру, которая правдоподобно передаст Питера Паркера как персонажа — гораздо сложнее»

Джей, да вы и в фильмах пока не особо с Паркером справляетесь…
Если дойдут до уровня Аркхема то молодцы, даже приятно будет купить, а не предыдущие клоны-копии… А то WB немножко зажрались без конкуренции прямой в этом секторе.
Marvel, пожалуйста, игру про Карателя. Больше мне ничего не надо.
Паркер пока появлялся всего в одном фильме, в качестве персонажа второго плана, и вполне себе удачно воплотился в роль
Так что судить и говорить что «не справляются» рановато, когда выйдет сольник, тогда можно обсудить
Давно уже пора. Marvel должны нанять Rocksteady, тогда всё будет в шоколаде.
Однако факт экслюзивности огорчает, мне искренне ровно что там просиходит в стане приставок, меня лишь огорчает что не завезут на ПК.
Причём здесь продались? Сони не покупает эксклюзивность игр, Сони сами эти игры создаёт, либо финансирует их разработку, как в данном случае.
Как показывает практика двух букв после «и» может не быть ;)
Telltale Games знают много людей, но я не знал, что они делают игры мирового класса.
Если все что он сказал хоть от части правда, будет еще одна причина купить ps4, хотя после этой E3, шутки по поводу «игор нет» уже не актуальны, плюс еще большие надежды что vr не умрет, как когда то умер Virtual Boy
Есть же игра по Карателя которая даже не плоха
Надеюсь вспомнят про серию игр Marvel Ultimate Alliance.
Ну ты в случае хорошей игры сможешь приобщиться. А у некоторых есть софтварно/аппаратная несовместимость с геймпадами, что по умолчанию отсекает вероятность приобретения приставки, а значит и всех ее эксклюзивов. У меня есть первая плойка, даже иногда играю на ней, но скорее из-за настольгии. Играть же современные игры после многих лет игры на клавомыши я просто не могу, у меня дикий дискомфорт, геймпад не может обеспечить тот же уровень контроля камеры как бы под него не была зализана игра.
А ведь TT Games тоже принадлежит Warner'ам, но это не помешало им сделать лего игры про мстителей.
В постановку Теллтейлы умеют и игру уровня скажем Until Dawn сделать смогут, им не хватает только хорошего бюджета, который и обещает Marvel, посмотрим…
А я бы хотел слешер про Призрачного Гонщика с Сатаной, Адом, кровищей и голыми сисками!!!

Читай также