31 мая 2016 31.05.16 40 182

Новый «Хищник» будет отчасти нуаром, отчасти детективом, отчасти «Близкими контактами третьей степени»

Оригинальный «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером (Arnold Alois Schwarzenegger) в главной роли вошёл в историю не только благодаря культовому охотнику с другой планеты, но и умению вовремя переключаться от военного боевика с запоминающимися фразами к фильму ужасов, в котором героев убивают одного за другим. Этой же схемы собирается придерживаться и режиссёр — по совместительству автор сценария — запланированного на начало 2018-го года нового «Хищника» Шейн Блэк (Shane Black).

В интервью Den of Geek Блэк открытым текстом признался, что тон его киноленты, как и предшественницы 1987-го года, будет постоянно меняться. Отчасти это будет нуар, отчасти детектив, а отчасти «Близкие контакты третьей степени».

Тут же встаёт вопрос, при чём здесь вполне мирная научная фантастика от Стивена Спилберга (Steven Spielberg)? На что сценарист «Смертельного оружия» отвечает, мол, в «Близких контактах» ему импонирует главный герой, эдакий обычный парень, для которого всё в новинку. И теперь Блэк готов из кожи вон вылезти, чтобы вернуть франшизе «загадку», только бы зрители не посчитали, что в новом «Хищнике» им всё слишком знакомо.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так и представил. Франция, Париж 50-ых. Идет хищник, в бежевом плаще и со словами: Я слишком стар для этого дерьма! С загадочной улыбкой взрывает весь Париж миниядерным зарядом.
Хищник
нуар
детектив
Что, простите?..
Типа как Wolf Among Us и главный герой Хищник? ОО
загадочные убийства, кто-то расследует, а потом выясняется, что это был инопланетный захватчик


см. второго «Хищника»))
Тут ведь такой простор!!! Хищник расследует загадочное убийство на родной планете. И тут роковая… Хищник — женщина даёт наводку на маленький водно-земляной шарик — частные охотничьи угодья какого-то клана. И заверте…
Ну чтоб запилить говно уровня реквием это нужен гений уровня Уве Болла. Шейн Блэк конечно не идол кинематографа, но и до говногуру ему далеко.
После "Predator 2" во франшизе не было ничего хорошего, к сожалению. Остальные фильмы пестрят косяками и ляпами. Хуже всех Реквием конечно, но и первый АВП и Хищники — это провал.
Есть маленькая надежда на новый фильм, но меня бесит что режиссёр, доперев как надо снимать, вместо того чтобы делать дело, начинает трезвонить об этом, как базарная баба, как о гениальной идее. Не, понятно — пиар, все дела. Но имей же самоуважение. Я хочу увидеть готовый продукт мля, а не слушать месяцами из сми о том какой будет гримм, экшн, стиль, дизайн и т.д.
Где подписать петицию, чтобы перестали портить фильмы моего детства ужасными перезапусками/переосмыслением/сиквелами/приквелами и т.п. с целью вытянуть денежку на чувствах ностальгии.

Люто нуарный боевик тоже можно снять. Хорошим примером является «Город грехов»
только бы зрители не посчитали, что в новом «Хищнике» им всё слишком знакомо.

А именно в этом и был весь смак «хищника», а также «чужого» и «терминатора». Зрители, да и кинематограф, видели этих персонажей впервые в жизни, что и добавляло интереса. А теперь, кого не спроси, даже самые мелкие сопли слету ответят, кто такой хищник или терминатор. Сделать что-то, по настоящему интересное будет очень не просто.
Не плохо бы конечно в статье упомянуть, о том, что Шейн Блэк играл Хоккинса в оригинальном фильме 1987 года. Хищник мой любимый инопланетный пришелец, лучшей игрой с участием данного персонажа не смотря на прекрасную AVP2 всё же считаю Predator: Concrete Jungle. Действие оной кстати начинается в 1930 году, в Нью-Уэй Сити прообразом которого несомненно послужил «большое яблоко», вот вам и нуар.
В нуарном детективе должна быть роковая красотка! Может, хищник будет в этом амплуа? То есть хищница)
Ану руки прочь от культовой фантастики. Нуар, детектив, хищник... Да что эти больные... там курят употребляют?! Снять с них кожу и подвесить за ноги!
Нет, ну это будет совсем перебор) Ещё детектив я могу понять, допустим, загадочные убийства, кто-то расследует, а потом выясняется, что это был инопланетный захватчик (только вот поклонники серии явно не ждут подобное), то вот нуар… Может, у значения этого слова появился очередной новый смысл, которого я просто не знаю?) Или автор просто имел ввиду «мрачный»?
Шейн Блэк — отличный режиссер и сценарист. Правда, он больше по комедийным бадди-муви. Но на его Хищника обязательно пойду.
Читай также