6 мая 2016 6.05.16 111 194

Скоро Windows перестанет просить обновиться до Windows 10

Ну как, вы ещё не поставили Windows 10 и продолжаете раз за разом отказываться от бесплатного обновления? Если да, то через пару месяцев ваши мучения окончатся (или как минимум превратятся во что-то другое).

Microsoft решила напомнить, что с 29 июля пользователям больше не разрешат ставить Windows 10 бесплатно. После обозначенной даты вы сможете получить передовую ОС только в комплекте с новым устройством или заплатив 119 долларов за издание Windows 10 Home.

Впрочем, у «десятки» и без того всё замечательно: сейчас на ней работают свыше 300 миллионов устройств. По заверениям Microsoft, на новой ОС люди играют так активно, как никогда раньше — с момента запуска Windows 10 по всему миру натикало около 9 миллиардов часов геймплея! Интересно, как они это посчитали?

А ещё Microsoft лишний раз подтверждает, что для операционной системы всё только начинается: она постоянно совершенствуется, а летом корпорация выпустит крупное обновление Windows 10 Anniversary Update.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё ещё сижу на 7. Ставил 10, но откатился.
Скоро, будут принудительно ставить 10
Как установил Win 7 SP1 с диска, так тут же и отключил обновления.
Рано или поздно, конечно, придется переходить на Win10, но пока не вижу в этом необходимости, а когда время придет, возможно, и сама ОС станет хоть немного дружелюбнее.
Вызови священника, операционка тут не при чём.
Не, в Minecraft они переиграли во время Windows 8/8.1, а сейчас всё Ок.
Или (в стиле xbox) «кинут» своих клиентов — после 29 июля скажут что винда внезапно стала бесплатной.
Я сисадмин в 2 компаниях и мне крайне смешно читать бред. Проблемы с переходом на линуксовое ядро еще понимаю, но nt, что в нем проблемного? Хватит как бабки себе надумывать. Обновляйтесь, пока халява.

На ХР тоже после ее выхода никто у нас в городе не хотел переходить после 98 и Ме, аргументируя что «админы» говорят сырая. Ждали год в среднем и после начали многие ставить… с того же самого пиратского диска, что продавался при выходе! Конечно же апдейтов тогда никаких ни у кого не было: диал ап, да и мс не давали тогда легко обновляться крякнутым версиям. Но ведь спустя этот год эти же «админы» уже не говорили, что ос сырая, уже по их мнению все гораздо лучше.
Это как с наркотой — первая доза бесплатно ))) А если серьезно, то после 8ки, 10ка смотрится просто отлично. По крайней мере, как написал камрад выше: "… для обычного домашнего пользователя...", т.е. меня.
Напоминает тот армейский анекдот — кто хочет поехать на картошку.
Мелкомягкие:
-Кто хочет установить бесплатно Windows 10. Сделать шаг вперед.
Вышло несколько человек.
-Отлично, остальные ее принудительно купят)
Я имею ввиду не компании по 50 человек и тупые бабкины байки, а крупные производственные предприятия по 5000 человек минимум и реальные тесты.

Взять к примеру продукцию Autodesk, которая поначалу вообще отказывалась работат на десятке. Сейчас ситуация улучшилась, но недостаточно, чтобы сотни конструкторов беспроблемно пользовались этим ПО на десятке.

Продолжать эту дискуссию бесполезно, каждый останется при своём мнении и мне честно говоря пофигу кто чем пользуется, главное чтобы всех устраивало то, чем они пользуются.
Такс… а обладателей бесплатной Win10 заставят купить ее?
Нужно, чтобы 10-ка активировалась на твоей системе. То есть обновляешься до нее, и она привязывается к твоей системе. Дальше можешь поставить чистую 10-ку с флэшки, в которую добавил загрузочник с помощью media creation tool. Вновь установленная ось будет активирована, так как ранее произошла активация при обновлении. А можешь откатиться до старой оси и поставить 10-ку когда-нибудь потом. Главное, чтобы 10-ка уже была когда-то активирована на твоем железе.
Что будет при смене комплектующих, хз. Наверно как и на 7-ке, куда-то звонишь, что-то вводишь.
Не знаю, моя пиратка обновляется, но таких выкидонов еще не было. В начале года поставил.

На лицензии также, сам не перезагружается при обновлениях, еще ни разу не было почти за год использования. Винда терпеливо ждет пока не нажму кнопку «завершить работу».
Это шутка? Люди не обновляются лишь из-за эксплорера (это среда если что)? Блин, во времена хр люди ставили aston shell и talisman desktop.
Ставьте любую подобную среду вместо эксплорера и хоть mac os наблюдайте.
Ну, а вообще, многим и простых тем хватит.
Не вижу вообще пока смысла ставить 10-ку. Приемуществ относительно 7-ки в ней нет, кроме спорного dx12 и Quantum Break. Вот когда начнут под неё игры массово клепать с лучшей производительностью, тогда и перейдём.
А кто сказал, что они продали 300 лямов винды? Фраза: «сейчас на ней работают свыше 300 миллионов устройств» об этом абсолютно не говорит.
Майки дали на халяву обновиться до десятки, поэтому этот показатель достиг такой цифры. Как только халява кончится, то и продажи будут крайне малы.

Вы только задумайтесь, это ж на сколько майки не уверены в своей винде после провальной восьмёрки, что решили заманить на неё людей халявным переходом с предыдущих винд. Это беспрецендентный шаг с их стороны.
Читай также