3 мая 2016 3.05.16 116 263

Первые подробности и скриншоты Dawn of War III

Ну как, вы уже отошли от могучего трейлера Warhammer 40,000: Dawn of War III? Тогда вот вам первые подробности и скриншоты.

Журналист PC Gamer уже ознакомился с демоверсией игры. По его словам, размах битв схож с первой Dawn of War. Дизайнеры Relic хотят, чтобы поле боя «читалось» максимально удобно. Отчасти поэтому сменился визуальный стиль: он стал более цветастым и похожим на «настолку». Автор PC Gamer уверяет, что в движении игра смотрится замечательно.

В Dawn of War III также вернутся базы, генераторы энергии и захват точек ради ресурсов. Появится система элитных юнитов — перед каждой миссией вы можете выбрать до трёх таких героев. По мере прохождения одиночной кампании они прокачиваются, а стать «элитой» могут как уникальные персонажи, так и суперюниты с юнитами типа Assault Terminators.

Dawn of War III стартует с тремя фракциями: космодесантники, орки и эльдары. Сюжет расскажет о том, как непримиримые враги ищут на одной из планет загадочное оружие, и будет переходить от фракции к фракции по мере прохождения. Лидерами сторон станут Габриэль Ангелос, вожак Горгутц и пророчица Маха.

У каждой расы свой набор героев, элиты, суперюнитов и суперспособностей. Космодесантники, например, могут запросить помощь крейсера Dauntless и шарахнуть огромным смертоносным лучом. Причём этот луч нужно перемещать правой кнопкой мыши — чем больше противников он убивает, тем мощнее, толще и медленнее становится.

Суперюниты — самые большие юниты в истории Dawn of War. У космодесанта это имперский рыцарь, у орков — горканавт, а у эльдаров — призрачный рыцарь.

В мультиплеере тоже грядут изменения. Игроки смогут создавать и неожиданно разрывать союзы, а перед матчами заработает система, напоминающая Dota: одна сторона «пикает» героев, а другая затем делает «контрпик». Правда, пока что дизайнеры Relic не определились с тем, как именно должна выглядеть эта фаза выбора героев.

А вот такая мрачная иллюстрация будет на обложке Dawn of War III.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2017
335
3.0
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поверь мне, чувак, Сега сделает все так, что ты устанешь им давать деньги.
Жду демонстрацию геймплея
Мммм… Фашисты Биэль-Тан вернулись :D Горгутц… Я тебя почти 10 лет не видел с Соулсторма…
А вы знали, что можно было ориентировать игру на другой возрастной рейтинг, либо выпустить такую мелочь в виде бесплатного DLC? А раз уж выбрали путь денег, то не серчать на негодование потребителей.
Хорошие стратегии нормально так продаются. Вон как ремастер Homeworld раскупили! Аж 3 игры серии Wargame вышли не от недостатка внимания. Да и новый тоталвар, я уверен, выстрелит.
Я кидаю в монитор деньги, но пока ничего не происходит.
Что-то эльдары уж больно цветастые
У меня вопрос — ГДЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХАОС ???? Релики ну как же так?
Это эльдары. Судя по всему будет только 3 расы в игре.
«Когда упал в дропподе на девушку друга. А она — слаанешитка»
просто 3 не делится на 4…
Dawn of War — 4 фракции.
Dawn of War II — 4 фракции.
Dawn of War III — 3 фракции.
Ну правильно, надо же чем-то ознаменовать цифру III в названии.
В такие моменты уместна высказывание «с дополнениями допилят тогда и буду покупать». Первый dawn of war без дополнений вроде бы только 5 рас включал в себя, к тому же чем меньше рас тем лучше баланс в самой игре ибо меньше работы имхо.
О да! Новый DoW c эпичностью и масштабом первой части, Габриэлем и Горгутцем… Сильнее я обрадуюсь, только если анонсируют SW:Kotor 3.

P.S. Как ни крути, но цветастость убивает всю готичность, суровость и безысходность Вахи. Надеюсь они одумаются и замарают всё пылью и грязью.
Есть куча прекрасных стратегий где 3 фракции и игры прекрасно сбалансированы и разнообразие хватает(starcraft, Генералы, Суприм командер), а есть игры ге вначале 2 расы и все были довольны
Читай также