18 марта 2016 18.03.16 16 146

Две хорошие новости для поклонников League of Legends

Никто не ожидал, а компания Riot Games взяла и приготовила не одно, а целых два приятных известия для поклонников League of Legends из России и стран СНГ.

Во-первых, как вы помните, 3 апреля в Лужниках пройдёт финал Континентальной лиги (LCL), победитель которого не только отхватит солидный куш из призового фонда в размере 2 500 000 рублей, но и получит путёвку на международный турнир International Wild Card Invitational в Мексике. А ведь такое событие явно стоит увидеть собственными глазами. И ещё лучше вживую!

Буквально вчера в продажу поступила первая партия билетов на это грандиозное мероприятие. Примерно половина от общего количества, правда, уже раскуплена, но в самое ближайшее время организаторы состязания обещают оставшуюся часть билетов.

Ну а вторая новость касается «Битвы университетов». Команды студентов, больше всех отличившихся в учёбе и League of Legends, столкнутся друг с другом в финале турнира прямо накануне финалов LCL, то есть 2 апреля. Причём ровно на том же самом стадионе «Дружба» в Лужниках. И на этот раз вход для зрителей будет свободным, но по предварительной записи, которая откроется на следующей неделе. Подробности смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А тебе он нужен? По-моему даже самые отбитые школьники уже поняли, что каждому свое.
Все-таки сарказм в обычной речи выделяется интонацией, мимикой или эмоциями, поэтому неплохо использовать хотя бы смайлики, иначе за сарказм не считается.
Красиво они так перевели копеечную сумму (как для нынешнего киберспорта) $35к в рубли, чтобы сумма казалась внушительней. И так они стараются переманить комьюнити снг доты, которые в мае получат турнир в Москве с призовым в $500к?
Весь столб текста не осилил, да и не понял к чему он. Могу только сказать, что 500к турнир доты это не турнир раз в пол года. Вальв (владельцы доты) устраивают 4 турнира в год. Один главный — последний призовой был $18.5 миллионов на нем + 3 региональных, каждый еще по $3 миллиона. А турниры на подобие того, что пройдет в Москве, с призовыми 200-500к проходят по 1-2 в месяц по всему миру. Да и во всех серьезных командах есть контракты, так что игроки получают з\п в любом случае.

И еще, ты ошибаешься, говоря, что киберспорт не влияет на количество комьюнити. Так же как каждый дворовой мальчишка играя в футбол мечтает стать Месси\Роналду, так и каждый задрот в доту\лол мечтает стать профессионалом и получать за это деньги.
Так что и лол и дота борятся за каждого игрока в мире, вливая деньги и рекламу в свой продукт.
Не знаю, помогут ли лолу бОльшие призовые на территории снг, чтобы бороться на равных с дотой, но пока, с такими призовыми шансов уж точно нет.
Всё-таки для вас надо создать табличку [сарказм], прикрепляемую к комментариям.
Срач будет? Нет? Вот и славно.
Ну я несколько о другом говорил. Ты то всё правильно сказал, безусловно, но мысль свою я видать плохо изложил.
Как обычно в мемчиках «сделать уроки или стать киберспортсменом» работает на ура, да. Но по факту киберспорт это плюшки для ТОПовых игроков, а не для рядовых 2-3к ммр/сильвер-голда русервера. А как я уже сказал — таких мало. И мало кто играет в доту/лол ради денег. По большему счету играют ради удовольствия. Поиграть с друзьями, порофлить, попикать говно, попробовать новых героев, новые сборки. А на подобную популярность влияет не размер призовых, а мета, графика, дизайн, лор(может его кто-то и читает), интерфейс, механика и прочие вещи. Вряд ли я уходя в лолец думал «вот я начну играть и буду получать зп в 2к бачей». Ну думаю как и другие игроки в лол. Да и в доту то же самое. Так что призовые это лишь повод одного комьюнити попрекнуть другое комьюнити мол «да у вас призовые маленькие, ха!», а отнюдь не способ привлечь новых игроков.
Заманчиво. Но я пожалуй на Земфиру 3го схожу)
Зачем лолу комьюнити доты?
Жир с экрана так и течёт
Что за глупый вопрос?
А зачем сони комьюнити хбокса?
А зачем эплу комьюнити андроида?
Это рынок, где бьются конкуренты. Дота и лол — два крупнейших моба проекта в мире, которые конкурируют между собой. Именно поэтому та же дота поставила один из 4 своих крупнейших турнира в юго-восточную азию, хотя там 1.5 живых команды и 3.5 болельщика.
Вчерашний стрим показал, что за *Кхем* представляет из себя парагон. Целый час бессмысленное беготни, какие-то баги и Денис не мог купить предметы из-за доната. Нет, спасибо.
Глупый вопрос для тех, кто не играет в МОБА, наверно.
После уже более чем 5ти лет стало понятно, что киберспорт и комьюнити это две РАЗНЫЕ ВЕЩИ. То же самое что киберспорт и солоку(соломмр). Киберспорт не имеет прямого отношения к комьюнити, т.к. даже из 100к игроков играющих не факт что найдется хотябы один, который выйдет на про сцену и будет бороться за 500к$.
Но если хочешь подискутировать, то давай.

500к$ призовых за сколько там? Полгода? Поправь меня, если я не прав, не в курсе банально. 250к получит ОДНА команда за полгода. Делим на 6 месяцев 41к. Делим на 5ятерых = 8к. На счет налогов я не в курсе, правда. Может что-то и снимут. Теперь из того что ты не упомянул, а стоило бы. Турнир ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ. Играть смогут все. Круто, да?

Объясню почему. Ру сегмент лола закрыт. Был. До LCL'а был только старладдер и команды из СНГ не могли попасть на тот же LCS. Играли там только Гамбиты(М5) и то по старой памяти, так сказать. Все твои «рассуждения», конечно великолепны, но у игроков в лолец попросту не было выбора. Призовые старладдера выплатили только в 3м сезоне(кто не верит и хочешь поставить минус — ради бога, но лучше поспрашивайте у игроков и сколько они ждали деньги). Многие просто дропнули из за того, что нужно снимать квартиру/кушать, а деньги игра не приносит. Стал ли LCL панацеей? Да. Весь прикол в зарплатах. Смешные 36к$ не так уж и много, по сути. Но благо у LCL есть зарплаты. То есть ЛЮБАЯ команда ИГРАЮЩАЯ в LCL получает зарплату от рито. Минималка вроде 168к -> 26к. Это не считая всяких плюшек вроде поддержки от Рито для организаций, содержащей команды, аренды геймхаусов и прочей штуки. То есть просто играя на последнем месте ты получаешь 26к рублей в месяц. Выигрываешь — получаешь больше. Плюс призовые. К слову, на LCS(В европе, который) игроки получали уже 60к еще 3 года назад, сейчас сумма выросла вдвое, насколько я читал инсайды от игроков.

Собственно к чему я всё это расписывал. Ру сегмент лола — ребенок. Он пока слишком недоразвит, чтобы воспринимать его всерьез. В то же время LCS некий старший брат. Который лучше во всём. Может быть когда-то LCL и дорастет до LCS'а, но пока он просто молод. Сравнивать его с сегментом доты, который изначально был развит т.к. в СНГ дота была популярна начиная с WC3, попросту глупо. В снг никто не перейдет из доты в лолец. Никогда. В EU и NA сегментах всё наоборот. Там правит лолец, да-да, можете мне рассказывать всякие сказки, но все и так понимают, что стабильная зарплата в чуть ли не 6к$, проживание, периферия, плюс бонусы от организации это куда лучше чем мнимые миллионы.

Сразу скажу, что я не хотел сказать ничего плохого в адрес обеих сторон. Просто прояснил, что ру лол комьюнити не нужна дота, т.к. играют они в лолец потому что им нравится солоку. А доте и подавно не всрался лолец со своими турнирами и «интернациональностью».
Кому нужен лол, когда есть парагон, мда.
Читай также