18 марта 2016 18.03.16 12 144

Oculus не планировала выпускать специальные контроллеры одновременно со шлемом

Среди тройки самых популярных шлемов виртуальной реальности Oculus Rift отправляется в продажу первым. Вот только есть один нюанс: специальные контроллеры Touch, заточенные под девайс, появятся лишь через несколько месяцев. И, как говорит глава Oculus Палмер Лаки (Palmer Luckey), никто в компании не планировал выпускать Oculus Touch одновременно с Rift.

Лаки утверждает, что не собирается втюхивать людям устройства, которые им, возможно, не пригодятся вовсе. Мол, контроллеры Touch необходимы только для специфических жанров, которых в нынешней небогатой коллекции VR-проектов не слишком много. К запуску Touch компания Oculus подготовит отдельную линейку программ, чтобы покупка контроллеров не казалась напрасной. А пока Палмер и его коллеги сосредоточены на играх, которые создавались последние несколько лет исключительно под традиционные геймпады.

Oculus Touch должны поступить в продажу где-то во второй половине этого года.

Помимо нынешних проблем, Лаки порассуждал о будущем VR. В Oculus не рассчитывают, что за 2016-й виртуальная реальность ворвётся в каждый дом по всему миру. Запуск Oculus Rift 28 марта — всего лишь начало для многолетнего процесса, во время которого будут появляться более лёгкие, совершенные и доступные модели шлемов. А пока Oculus намерена оставаться на плаву за счёт своего цифрового магазина, так как продажи самих девайсов прибыль приносить не будут.

Лаки обмолвился парой слов и об удобстве Oculus Rift. Многие потребители опасаются, что не выдержат продолжительных сеансов со шлемом на голове, но, по словам Палмера и разработчиков космической «леталки» EVE: Valkyrie, такой проблемы у устройства сейчас нет. Тестеры Valkyrie проводят в Rift чуть ли не по 12 часов в день, а на следующее утро приходят на работу как ни в чём не бывало. Девелоперы уже почти год не встречали людей, которым было бы по-настоящему некомфортно в игре.


Поддержи Стопгейм!

EVE: Valkyrie

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
28 марта 2016
10
2.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лаки утверждает, что не собирается втюхивать людям устройства, которые им, возможно, не пригодятся вовсе
Именно поэтому они втихивают контролер от xboxe one?
А если он у меня есть и поэтому он мне не нужен? Это и называется втюхивать ненужное.
Затем, что геймпад идёт в комплекте с окулусом. Никакого выбора у покупателя нет. Хочешь купить окулус — покупай вместе с ним и геймпад.
Ну полезная же в хозяйстве вещь, ну там, орехи колоть им можно.
Выгонять пекаря из за стола, вот еще блаж, конечно этот контроллер нафиг не упал, мы лучше всучим геймпад от Xbox One, пофиг что может у вас их может 3 штуки уже, будет 4-й, полезная в хозяйстве вещь.
Главное чтоб Рутор пополнялся играми для шлема
Ты хоть понял о чём я говорил?
контроллер от икс бокса можно использовать с чем угодно, в отличие от тех же вии нунчак
Нет.
У тебя есть геймпад. Зачем покупать еще?
Используй его, если он у тебя есть. Это же вещь
Читай также